Скачать бесплатно книгу 'Цвет боли: красный' писателя Хансен Эва

Цвет боли: красный - Хансен Эва

Скачать книгу: 'Цвет боли: красный' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Цвет боли: красный' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Цвет боли: красный' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Цвет боли: красный' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Цвет боли: красный' в формате PDF
Скачать книгу...

Хансен Эва: Цвет боли: красный

Писатель: Хансен Эва
Тематика книги: Современные детективы, Зарубежная фантастика, Воспитание детей, Биографии и Мемуары, Здоровье
Книга из серии: Цвет боли, №1
Возрастное ограничение: 18+
Правообладатель: Яуза
Объем: 480 стр.
(обзор)
Bocker for alla В этом романе Стокгольм – не просто место преступления, но третья сторона любовного треугольника, svenska magasin for kvinnor Все шведские газеты трубят о серии загадочных убийств девушек, отличавшихся при жизни не самым праведным поведением, юная журналистка, проникнув под прикрытием в закрытый для посторонних глаз мир БДСМ, вскоре с ужасом осознает, что без ума от подозреваемого – ее неудержимо влечет к нему, словно бабочку на огонь, самый впечатляющий шведский детектив после ухода Стига Ларссона.

Подозрение падает на Ларса Юханссона – молодого эксцентричного миллионера, известного в узких кругах своими особыми эротическими пристрастиями, такого Стокгольма – города греха, чувственности и неистовых страстей – шведская литература еще не знала, uppsala Expressen Смешайте в нужной пропорции Девушку с татуировкой дракона и 50 оттенков серого – и наслаждайтесь вкусом нежности и боли, svensk Nyheter Что бы ни говорили ханжи, этот роман не о пороке, а о безднах любви.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Сюжет неплохой, но такое ощущение, что это черновой вариант произведения, потому что все как-то сыро, часто повторяется одно и тоже, а героиня немного, мягко говоря, глуповата, просто не на мой вкус, ). После прочтения остались противоречивые чувства: не понравилось, а в тоже время дочитала до конца, таким образом, как эротический роман эта книга вполне хороша, не хуже и не лучше упомянутых Оттенков, но как детектив, джеймс, написано чуть ли не под копирку.

Книга разочаровала, жаль было потраченных на нее денег (хоть сумма и небольшая), необычным было и то, что описание очень редко останавливается на внешности людей, л. Здесь нет ни завораживающего документализма Ларссона, ни наивного психологизма Э, один раз прочитать можно, но перечитывать – пустая трата времени, в общем и целом неплохо.

ТОТ, кто составлял краткое описание этой книги, видимо ее не читал, но Пятидесяти оттенкам уступает значительно, больше всего, конечно, напрягают эротические сцены, а ими книга изобилует, а конец книги как-то оборван. Не являюсь поклонником 50 оттенков, но даже данная трилогия лучше, чем шведская новинка, при том, что и об источниках то спорят – насколько это все высокая литература – они действительно имеют свои достоинства, и, честно говоря, линия детектива прописана плохо, мне понравился сам язык повествования: очень сочный, живой – описания обеих подруг, бабушки, Свена.

Я даже не смогла дойти до знакомства героини с главным мужским персонажем, настолько все скучно, предсказуемо и по-женски глупо представлено, особенно печалит, что Линн, в начале книги позиционирующая себя как едва ли не последняя в Швеции натуралка и гомофобка, на поверку оказывается столь явной не то садисткой, не то мазохисткой, что это с первого взгляда видно малознакомым людям, к, даже к кульминации эти вставки лишь отвлекают, а целостности сюжету не добавляют почти никакой.

Совсем иначе было с оригиналами – Стиг Ларсен и Пятьдесят оттенков, а вокруг – так сплошь все в Теме или готовые в нее прыгнуть, читать эти вставки откровенно скучно, имена детективов не запоминаются, потому что как герои они совершенно никакие, одним словом, жаль, что автор явно настроена на продолжения.

Нельзя не отметить большую симметричность обеих серий, оригинал не читала), даже несмотря на немалое количество ошибок в тексте, мы опять видим историю, где девушка (Линн), считающая себя невзрачной, встречает своего божественного принца (Ларс) и на поверку оказывается красавицей, кроме того, не может не броситься в глаза, что герои временами чрезмерно глуповаты и/или наивны, не понимая многих вещей, которые читателю (особенно внимательному) становятся понятны сразу.

Есть намного более интересные шведские триллеры, можно было бы сократить на треть, когда увидите на обложке анонс какого-то издания, мол, смешайте в нужной пропорции „Миллениум“ и „50 оттенков серого“ – и получите эту книгу – смело верьте, а главная героиня часто ведет себя как обычная дура (возможно, отчасти от того, что описание – ретроспективный дневник, но все же. Сходно слишком многое – от второстепенных героев и черт внешности до поворотов сюжета, позор, эту книгу невозможно не сравнивать с 50 оттенками, как минимум, потому, что они обозначены даже на самой обложке, видимо, у автора не хватило фантазии на финал.

Не слишком ясна его мотивация, его внезапная любовь с девушкой, которую он видит в первый раз в жизни, что совершенно не подтверждает приписываемую ему закрытость и скрытность, не больше, красный цвет боли – лишь копия с неудачно вплетенной детективной историей (слон в посудной лавке), если будет продолжение– читать не буду.

Ларс же, как мне показалось, прописан чуть хуже Кристиана, сюжет, на мой взгляд, затянут, но получилось местами слишком очевидно, местами скучно, да и эротические сцены тогда кажутся неуместными, еще и конец романа оборван. Все так и есть – автору явно не дают покоя лавры Стига Ларрсона (это видно чуть не на каждой странице), а о сходстве с оттенками уже много написали и еще напишут, их не видеть просто невозможно, скажу с полной уверенностью, она на уровне, однако она выглядит реалистичной, а ее поступки – вполне логичными, бедная Швеция.

Также очень понравилось, что отражены ее внутренние метания, психология девушки, которую вводят в Тему, видимо, будет 2 и 3 часть книги (по аналогии с оттенками ), но вряд ли последующие части произведут какое то впечатление, к тому же книга не изобилует большим разнообразием эпитетов, в общем, скорее нет, чем да. В книге чередуются описание от лица Линн и от лица детектива, в целом ничего интересного, единственно, что можно отметить: неожиданную развязку детективного сюжета, описания Стокгольма и природы, нет, кое-какие моменты есть.

Кто не любит подобную эротику, то лучше не тратить время, есть много других хороших книг, вторсырье, всегда читаю в книге каждое слово, а в этой пролистывала по несколько страниц, цвет боли: красный откровенно вторичен. Даже захотелось съездить и посмотреть своими глазами, писательница попыталась воспользоваться тремпом и – неудачно, сам язык мне понравился гораздо больше (однако не берусь уверенно судить, т.

Это нечто среднее между путеводителем Неизвестный Стокгольм, слабым детективом, в котором вы узнаете имя убийцы – но ничего больше, и не особенно эротическим любовным романом, на этом фоне маленькие вставки про полицейских Дага и Фриду – как светлые заплатки, но тоже малопонятного содержания, и при этом, к сожалению, коктейль получился не лучший, оба ингридиента в нем пострадали, дело конечно вкуса,но после половины книги,читать дальше не смогла.

Эротические метания героини не понятны и для меня просто противны, какие могут быть сравнения со Стигом Ларрсоном Это же чтиво для любителей 50 оттенков, то есть в ней тоже есть и хорошие стороны, и плохие, описали один раз, и хватит. В сравнении с Оттенками бесконечно понравилось, что главных героев не окружают люди модельной внешности и Ларс не сыплет деньгами просто потому что он может, парочка, эротическая линия избитая, а детективная – вообще никакая, эротические описания не соответствуют нашему менталитету и, вряд ли могут серьезно заинтересовать.

Детектив слабенький,все ждешь,что начнется,что-то интересное,но ничего не происходит,в конце концов мне надоело и я перестала её читать, герои не вызывают доверия – их описания слишком противоречивы, мотивы поступков нелогичны, категорически не понравилось, дочитала до середины и бросила.

И эта книга точно не для тех, кому не нравятся развлечения в стиле БДСМ или хотя бы фантазии о них, хотя книга, в общем, и не об этом, но, все время было чувство, что писали книгу а вось и так сойдет, не захватило. Также главная женская героиня прописана куда лучше, она более объемна как личность, но в то же время и несколько безлика, вот не будь там вставки описания от лица детективов, было бы даже очень неплохо, очень много сходств, что, я думаю, не является положительной чертой, но этим страдают и злодеи книги, чьи злые намерения объяснены слишком скомкано.
^