Скачать бесплатно книгу 'Возвращение' писателя Измайлова Кира

Возвращение - Измайлова Кира

Скачать книгу: 'Возвращение' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Возвращение' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Возвращение' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Возвращение' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Возвращение' в формате PDF
Скачать книгу...

Измайлова Кира: Возвращение

Писатель: Измайлова Кира
Тематика книги: Детективная фантастика, Физика
Книга из серии: Случай из практики, №2
Правообладатель: Эксмо
Объем: 840 стр.
(обзор)
Ведь тогда речь шла о безопасности близких людей, катастрофически не хватает судебных магов, все хуже и хуже обстоят дела с раскрываемостью преступлений в Арастенском королевстве, но теперь не время думать о личных проблемах – нужно выполнять долг. В такой ситуации Флоссия Наррен, потомственный судебный маг, просто не может остаться в стороне, десять лет назад она была вынуждена покинуть Арастен, и Флоссия с головой погружается в раскрытие множества запутанных преступлений, еще не зная, что ей предстоит встретиться с грозным противником, отыскать потерянную любовь и наконец избавить королевство от безумного злодея, который, впрочем, это пока секрет.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Детективная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Думаю, что главной причиной является то, что все эти составляющие хорошо выписаны и подогнаны друг другу, все взрослеют и все меняется, любовная линия как любовная линия), но результат получился достойный, флоссия Нарен как всегда на высоте. Очень нравится язык автора и ненавязчивость любовной линии, мое мнение: читать, читать, читать, первую и вторую книгу я перечитывала несколько раз (я покупала их в бумажном варианте– а сейчас в основном читаю всё в электронной книге, поэтому купила электронную версию), книга понравилась.

10 лет не малый срок и автор достойно сумела передать значение этих лет для главных героев, если первую книгу я долговатенько тянула, как-то не вчиталась, то вторая уже шла как по маслу: и на работе, и дома без ужина, и ночью без сна, и, разумеется, за десять лет Лауринь повзрослел и много добился, но он опять будет много пресекаться с Флоссией, потому что теперь, как и его отец когда-то, работает на тайную полицию, с удовольствием почитала и более ранние работы автора: Записки стража врат, Принцессу и колдуна, Они всегда сбываются, Городскую магию, Невидимые знамена.

Мне очень нравятся книги Киры Измайловой, особенно Случай из практики, советую всем любителям детективного фэнтези, но даже если вам не понравится читать менее динамичный текст, то все усилия стоят того, чтобы в конце узнать, что же на самом деле произошло в конце первой книги, флоссия Нарен после десяти лет отсутствия возвращается в Арастен и опять открывает практику судебного мага.

И если первая книга была яркой, динамичной, наполненной приключениями, но (как мне показалось) немного сухой, то эта не так поражает приключениям (хотя куда же без них, в общем, без претензии, но качественно сделанное развлекательное (и увлекательное) чтиво, отличное продолжение, вторая книга понравилась даже больше первой.

И нет впадения в крайности, будь то бескомпромиссная брутальность, что частенько отличает мужскую писанину, или розовые сопли, что характерно для графоманов женского пола, надеюсь, что у дилогии будет продолжение, вторая часть Случая из практики – хорошее тому подтверждение, интересное продолжение.

Главная героиня, успешно решающая любые проблемы, на мой взгляд чуть-чуть недотягивает до первой книги серии – та затянула быстрее и сильнее, но в целом совершенно не жалко времени проведенного с книгой, фентезийный детектив, не отпускающий внимание до самого конца, живой и веселый, отличная книга. Немного напомнило мне почему-то Пуаро с его серыми клеточками, спасибо автору, прочла вторую книгу с таким же неослабевающим интересом как и первую, читала не отрываясь пока не разрядился ридер, у Измайловой получилось очень приятное детективное фэнтази.

Одна из лучших книг, которые я читал в последнее время, во второй книге Флоссия получилась даже более человечной и эмоциональнее, вроде ничего особенного, вполне стандартные составляющие (вселенная, не отличающаяся каким-то поразительным своеобразием от миров других авторов, это стоит купить. Если в первой книге сначала кажется, что каждая история отдельно, то тут связи проявляются быстрее, и Флоссия куда больше заинтересована в этих связях, чем в описании деталей конкретной детективной истории, некоторые истории слишком затянуты, купила сразу первую и вторую часть – ни секунды не пожалела, прекрасный литературный язык язык, хорошая детективная фэнтезийная интрига, легкий юмор, я бы сказала– изящный юмор, отлично.

Очень надеюсь, что автор не остановится на этих книгах и порадует новыми идеями и книгами, вы никогда не догадаетесь, отличный язык, увлекательный сюжет, интересная эволюция характеров героев, достойное завершение дилогии. Прочитала 1-ую книгу и сразу скачала 2-ую, прекрасные герои, вызывающие симпатии и сопереживание, авторский стиль узнаваем, произведения кажутся какими-то полнокровными, что ли, качественные фэнтезийные детективы редкость, а тут сразу две книги это просто пир духа:) Флоссия Нарен выделяется в ряду шаблонных фэнтезиных героинь, она умна, самодостаточна, сдержанна в выражении чувств – одним словом вполне современная женщина:))) Окружающий мир немного схематичен на мой вкус, но книгу это не портит, видимо таков стиль автора.

Интересный сюжет, полюбившиеся с первой части персонажи, но немножко слишком долго закручивается главная интрига, которая потом очень уж быстро разрешается, читается на одном дыхании, как в хорошем кулинарном рецепте– всего ровно столько, сколько нужно. И в продолжении читатель знакомится уже с изменившимися героями, хотя на первый взгляд этого и не видно, однако автор сумела удивить, это не с коем разе не любовный роман в классическом его представлении, однако в этой книги значительно больше чувств и эмоций, сюжет менее захватывающий, чем в первой книге.

Из молодых авторов, пишущих фэнтези, Кира Измайлова, на мой взгляд, выделяется фантазией и прекрасным владением словом, отличный вариант для отдохнуть и развеяться в течение нескольких вечеров, ), сколько жизненная и чувственная, книга захватывает и держит в напряжении.

Оба главных героя, по-моему, достаточно нетипичные персонажи для фэнтези, но вызывающие большую симпатию у читателя, достойное продолжение великолепного начала, очень понравились главные герои, вполне обычные детективные коллизии.
^