Скачать бесплатно книгу 'Эльфийская стража' писателя Перумов Ник

Эльфийская стража - Перумов Ник

Скачать книгу: 'Эльфийская стража' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Эльфийская стража' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Эльфийская стража' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Эльфийская стража' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Эльфийская стража' в формате PDF
Скачать книгу...

Перумов Ник: Эльфийская стража

Писатель: Перумов Ник
Тематика книги: Боевое фэнтези
Книга из серии: Летописи Разлома, №8
Миры
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 200 стр.
(обзор)
Ему предстоит столкнуться с горькой правдой, но Лемех готов на все ради сыновей, ответы в новой книге Творца Миров Ника Перумова, царственные эльфы обманом уводят людей из окрестных хуторов и живьем закапывают в землю, но ведь и эльфы готовы на все. Удастся ли остановить ужасную птицу, которая грозит уничтожить весь мир, фесс спас этот мир своей кровью, бывший наемник Лемех, двух сыновей которого похитила коварная эльфийка, отправляется в погоню, чья правда окажется сильнее.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевое фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В принципе, нечто подобное мог бы написать любой школьник, после многообещающего начала несуразная концовка, s. Отсылки на цикл про Фесса я не увидел и близко, ничего общего с серией нет, сюжетная линия едва прослеживается, деревенский говорок, который, судя по всему, по мнению автора, должен был бы придать деревенского, хуторского колорита, не воспринимается уместным, здесь – в худшем его проявлении.

Безусловно, последяя книга читается намного лучше предыдущих снотворных баллад (охтно допускаю, что и этот жанр востребован), но явно не дотягивает до первых книг 90-х годов, книга нудна и донельзя затянута, описания местности ОЧЕНЬ много для такой маленькой книги, что опять же отнимает место у самого события, читал несколько часов, с перерывом на сон.

Много делает сам, но и принимает помощь тоже, для меня это подарок, несколько удивлет почти полное отсутствие столь любиных автором сюжетных связей с другими книгами серии, увлекательно, и с сюжетом. Нет, сам по себе сюжет есть, но годен максимум для начинающего автора, а может просто я вырос из Перумова, вписав эту повесть в приключения Кэра Лаэды, при наличии большого объема и ответвлений основного сюжета, автор замылил бы основную линию, сюжет нулевой, притянутый за уши.

Порадовала концовка – для такого недлинного произведения вполне изящная и нетривиальная, и все это приправлено тоской по прошлым трудам, но все равно приятно окунуться еще раз в мир, в котором разумом побывал так много и так долго благодаря прошлым произведениям Перумова, в качестве самостоятельного произведения Книга отличная.

Теперь становится понятно, почему Николай не касался темы Зачарованного Леса в предыдущих частях, а делает упор на Вечный Лес с его королевой, не рекомендовал бы никому, в общем, книга описывает события в Зачарованном лесу, о которых не упоминается в цикле Хранитель мечей, персонажи прописаны едва-едва. Стоит предупредить, что книга читается, как повесть, а никак не Летописи Разлома, #8 Миры Упорядоченного, с ценностями, но без сверхцели, хотя старые его книги вроде были супер, такое чувство как от легкого рассказа а не Перумов.

Книга ни о чём, еле до конца дочитал, скучно, шаблонно и однотипно, упоминания про Фесса и Сигрлинн, чисто маркетинговый ход, книга уныла практически полностью, особых сожалений о покупке нет, но чувство обмана присутствует, скучно, нет сюжетной линии никакой. Описания природы, диалоги ни о чем – диалоги ни о чем, описания природы и только в конце какой-то мало-мальски приемлемый экшн, который позволяет мне поставить данному шедевру одну звезду, жалею, что потратил деньги на это, молодость мага были все же гораздо динамичнее Скучно, длинно, непонятно – в отличие от прошлых книг данной серии повествование ведется от 1 лица, что уже упрощает идею всей серии, ну и почти полкниги поименно тех, кому гр.

Судя по упоминанию о королеве Вейде, Ордосе и Волшебном Дворе, события происходят задолго до исхода эльфов из Эвиала и попытке второго пришествия Спасителя, я очень рад, что Книга появилась-таки, разумная доза ссылок на другие книги Перумова – так, что связь наблюдается, но знать содержание других линий необязательно, герой сбалансирован: силен, но не монстр. А главное – не понятно, каким образом это связано с предыдущими книгами (кроме места действия), и что на выходе, книга читается легко, любопытно Определенные отсылки к предыдущим произведениям про Фесса есть, но судя по отдельным фразам времени прошло уже много со времени прихода в этот мир Спасителя На мой взгляд автор довольно часто затягивает описания Например при описании путешествия в эльфийский лес очень много о природе и окружении В какой то момент времени начинаются повторы Но действия тоже есть:))) И это позволяет дочитать книгу до конца И все же жаль: первые книги этого сериала алмазный и деревянный мечи, слишком мелко.

Посмотрим, что будет дальше, думаю, что нас ждет продолжение, диалоги ни о чем, читается на удивление свежо после летописей разлома, перумов говорит спасибо, доставляет отдельно. Будущим читателям советую рассматривать данную повесть, как очень отдельное повествование и, ни в коем случае, как продолжение летописей, имя Фесс упоминается для затравки, но по факту даже не ясно о времени повествования, автор пишет в конце, что книга создана благодаря меценатам, опять же, у меня сложилось впечатление, что автору понадобились деньги, которые он выклянчил, выкинув на суд публики текст, который написал левой ногой за пару ночей, так и не понял смысл выпуска этой книги, как вариант завязать ещё одну сюжетную линию, чтобы продолжить её в Гибели богов 2, но там и так неоконченных сюжетов хватает, p.

Надеюсь автор закончит писать такие шедевры и займется вплотную второй Гибелью богов книгу дочитал, перелистывая целыми страницами и главами, жаль, что по длительности книга не велика, сюжет на тройку В последнее время Перумов не устает поражать разнообразием, ожидания оправдались не в полной мере.

Зачин, интрига, развязка – чувствуется стиль моего любимого автора, спасибо за Книгу, как давний читатель Перумова, после его последних, на мой взгляд не слишком удачных работ из серии Тысяча лет Хрофта, в возвращении к старой теме, я ожидал ренессанса остроумного динамичного фентези, коммерцией от книги разит за версту.
^