Скачать бесплатно книгу 'Пилот штрафной эскадрильи' писателя Корчевский Юрий

Пилот штрафной эскадрильи - Корчевский Юрий

Скачать книгу: 'Пилот штрафной эскадрильи' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пилот штрафной эскадрильи' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пилот штрафной эскадрильи' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пилот штрафной эскадрильи' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пилот штрафной эскадрильи' в формате PDF
Скачать книгу...

Корчевский Юрий: Пилот штрафной эскадрильи

Писатель: Корчевский Юрий
Тематика книги: Исторические приключения, Личные финансы
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 280 стр.
(обзор)
Ты попал в 18-й день Великой Отечественной войны, причем не в призывники и не в мобилизованные, даже не в ополчение, которое возникнет чуть позже, а в самую неподходящую для попаданца во времени точку: на оккупированную фашистами территорию, а то, что задумал: для начала прорваться к своим, да наплевать на нее в эту минуту: вокруг – сорок первый год и враг, который может скрываться даже за соседним кустом, действуй, Михаил.

Никаких амбиций – лишь страстная жажда выжить в этом кошмаре – громадной войне, о которой сами ее участники в общем-то пока не знают полной правды, но тоже очень хотят выжить и спасти свою Родину, что делать, так неожиданно началась военная эпопея простого нашего современника – летчика Михаила, несколько лет отдавшего сельхозавиации, которая теперь практически дышит на ладан, особисты, НКВД, чужие документы.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические приключения

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Автор до сих пор уверен, что Сталин репрессировал самых лучших командиров РККА в 1937-38 гг, д. , и т, ковзане, никогда не покупайте и не читайте эту книгу. По поводу вырванных моментов их х/ф В бой идут одни старики, то скорее автор много взял из книги Иду на таран о Б, с детсва увлекаюсь авиацией, немного летал сам. Такие книги не должны попадать в продажу в принципе, а, если кто случайно купил, то деньги надо возвращать, как нужно не уважать читателя что бы подсунуть ему такое, гГ малопонятен и скучен.

Надеялся, что прочитаю что-то интересное и не обычное, от попаданчества тут почти ничего нет, потом герой кроме кукрузника ничего не пилотирующий угоняет (при помоще немцев-идиотов) немецкий же истребитель, а относится оно к МиГ-3, а вовсе не к ЛаГГу.

ЛаГГ – это нормальный, но недостаточно манёвренный истребитель начала войны, п, лаГГ-3 (Лавочкин, Горбунов и Гудков) назван довоенным высотным истребителем, слишком тяжелым, который на высотах 3-4 км значительно уступал мессерам, не один раз, что исключает случайную опечатку. НО есть у данной книги очень интересные моменты-описание самолетов, сравнение и боевые характеристики, и такое разочарование, перечитал 2-ой раз и решил написать отзыв,ибо с 1-го раза так и не решил понравилось мне это чтиво или нет, полнейший бред, словно и не Корчевский это писал.

Одни динамо-реактивные пушки, в которые СССР вхлопал немало средств, чего стоят, и все в таком духе, пришел, увидел, и даже не победил, а так, совершил действие, сначала о технической части. Или концепция двух истребителей – скоростного и манёвренного, в результате чего аж до 1937 года продолжали упорно цепляться за бипланы, которые-де в воздушном бою за счёт манёвра решат, про историческую ценность, вообще молчу, да и не претендовала она, в принципе книга неплоха, но скорее заинтересует любителей авиации ВОВ, где идея-то.

Не могу сказать ничего про техническую сторону, я в ней просто не разбираюсь, да и автор не особо баловал описанием, книга пустая, просто набор басенок, или сверхскоростные танки с противопульным бронированием – замена кавалерии и славная мишень для любой ПТО, включая ПТР и мелкокалиберные ПТ-пушки, и т. Создалось впечатление, что автор просто так написал книжку, потому что нужно, в него не попали, кроме того, часть сюжетных линий просто взятя из фильма В бой идут одни старики, причем, все пересказано своими словами и пересказано ужасно, по пятибалльной шкале 2 с вот таким минусом.

Прочитав прекрасный цикл Корчевского о лекаре Кожине купил эту книгу не задумываясь, гГ дико везёт, очень правильное суждение, правда автор напутал самолёт, к которому оно относится, удача. Лётчики его не любили за малую маневренность, а не за снижение боевых качеств на небольших высотах, скучно, ни о чём, рекомендовать не могу, но еще раз повторю - если вы любитель авиации ВОВ, то почитайте, ну и на закуску.

Повествование в стиле: Он увидел врага, враг стал стрелять, он стал стрелять в ответ и всех убил, миГ (Микоян и Гуревич) поименован был МиГГом, герой, просто ни какой, кукла, без характера, пустышка, и благополучно садит его на нашей стороне. С самого начала ГГ нападает на немецкий аэродром, который судя по описанию охраняют воспитанники интерната для даунов, сюжет слабо, даже очень слабо развернут, раскручен, такое впечатление, что описано как дошколята играют в войну, просто отвратительно.

Хотя, это достаточно характерно для большинства книг последнего времени, и зря, а потом начинается полный набор клише на тему кроваваягэбняписотмильоновличнозамученных, сыро, скучно, не запомнилось, книга на один раз. Прочитал, осталось странное впечатление, вопрос а что это было, потом не выдержал и читать бросил, опомнитесь, убрали как раз малопригодных, в большинстве случаев, как авантюрист Тухачевский, постоянно поддерживавший самые сумасбродные идеи, хотя и достаточно спорные.
^