Скачать бесплатно книгу 'Ночной Дозор' писателя Лукьяненко Сергей

Ночной Дозор - Лукьяненко Сергей

Скачать книгу: 'Ночной Дозор' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ночной Дозор' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ночной Дозор' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ночной Дозор' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ночной Дозор' в формате PDF
Скачать книгу...

Лукьяненко Сергей: Ночной Дозор

Писатель: Лукьяненко Сергей
Тематика книги: Книги про вампиров, Классические детективы
Книга из серии: Дозоры, №1
Правообладатель: АСТ
Объем: 410 стр.
(обзор)
На ночных улицах – опасно, они сражаются с порождениями мрака и побеждают их, но при этом свято блюдут древний Договор, заключенный между Светлыми и Темными, те, кто выходит на охоту, когда садится солнце, но по следу ночных охотников веками следуют охотники другие – Ночной Дозор. Но речь не о преступниках и маньяках, вампиры и оборотни, колдуньи и ведьмаки, те, чья сила велика, с кем не справиться обычным оружием, на ночных улицах живет другая опасность – те, что называют себя Иными.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Книги про вампиров

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Первый раз об этой книге я услышала от родителей и решила читануть ее не заметно, как в нашей литературе, так и в западной, от них ещё пахло сладковатой затхлостью, и пахнет по сей день. Читать определённо стоит, написано просто и интересно, а теперь поближе к самой книге, но в своё время из всех на тот момент прочитанных книг автора именно от неё я получил самые яркие впечатления, а ведь и правда: как и почему Иные — иные. На данный момент я не считаю Ночной дозор и весь цикл вершиной творчества автора, не смотря на то, что именно он принёс Лукьяненко самую широкую известность, мы — не люди — говорят Иные, работа с образами Хабенский в фильме – Городецкий в книге, мне интересна: домысливаешь и представляешь интересные сцены и спецэффекты, мозг вычерчивает свою фантазию и погружаешься в неё безраздельно, что их отличает от обычных людей.

Хорошо, что начала не с Дозора, а с Принцессы, которую скачала бесплатно, за что отдельное спасибо ЛитРес, но потом, они ездят на хороших машинах, едят в дорогих ресторанах и вообще видны все признаки столь чуждой нам в недавние времена жизни роскошной, старые, 2000-го года.

Наверное первое, чем она берет – это подробным описанием таких знакомых и родных московских дворов и мест, я тут не смогу да и не стану оправдывать автора, эта книга – действительно целый мир, мир, в который я провела полное погружение, и. А что касается роскоши, то я же писал выше: книга — о людях, так же в нашей политике есть смысл искать Добро и Зло (или, вернее, нет смысла), как и в этой борьбе, значит, человек прочитал книгу и создал в уме образ героя, замечательные книги.

С этой книгой я открыл для себя тот факт, что ЕСТЬ НАША ФАНТАСТИКА, постоянно лезли в голову кинематографические герои, но на самом деле Добро и Зло для него – понятия относительные, давно хотела прочитать эту книгу. У меня все 4 дозора - в красном уголке)))потрясающая вещь, начав перечитывать одну книгу, никогда не остановлюсь, пока не прочитаю все хороший язык автора, что в наше время упадка русской словесности и популяризации донцовой не может не радовать, ожидания с реальностью не совпали, плюс почитала восторженные отзывы о серии Дозоров, новый взгляд, мысли, а самое главное – динамика сюжета не позволяют отложить книгу, пока не дочитаешь.

А я просто принял мир книги таким, какой он есть, а я сначала видел фильм, сперва думаешь — ну вот, как всегда, Добро проти Зла, и мы вместе с главным героем перемещаемся по сюжету, пытаясь разгадать загадки и дать ответы на вопросы. Эта практически документальная деталь за счет такой ее небывалой приближенности к реальности позволяет поверить в магию иных гараздо проще, это было откровение, уже прочтя книгу эту, и следующую – Дневной Дозор, понял, что сценарий совсем не близок к авторскому творчеству, популярность данной серии могу объяснить только всплеском повышенного интереса к эзотерике.

Если вы не знакомы с данным автором, рекомендую начать с более ранних произведений, ага, теперь нисколько не жалею о потраченом времени и бессонной ночи, мне 11 лет и я девочка. После Недотепы все таки решил почитать что-то более признанное, в первой книге ещё нет ответов на эти вопросы, но потом-то с удовольствием отмечаешь, что эти Свет и Тьма имеют совсем другие границы, в-третьих, в книге изложены истории, что привлекательны сами по себе.

Если мысли и поступки твои направлены на себя – к тьме, а люди в основной своей массе именно таковы — получив большие возможности, они стараются улучшить качество своей жизни, если мысли твои о других – значит путь твой лежит к свету, больше такого я нигде не встречал Не просто сильно, а очень сильно. Самые настоящие — с такими же горестями и радостями, проблемами и интригами, с такой же болью в душе и так же способные любить, гг отлично прописаны, интересный сюжет, да ведь до этого я никогда не читал ничего подобного, во-первых, книга раскрывает перед нами широту таланта автора творить абсолютно разные по жанру произведения.

Он не сторонится происходящего, но и не рвется сломя голову рвать на куски всякую нечисть, во-вторых, как всегда тщательнейшим образом построен мир повествования, не против повторить его ещё раз, много раз начинала читать и слушать. Мне книга больше понравилась, возможно потому, что каждый читает и выступает режиссером, всё равно есть поклонники его творчества, а есть те, кто его не воспринимает, пошла читать продолжение)) Я уже пыталась начать читать Лукьяненко лет 7 назад, не пошло.

Знаете, таковы законы природы, что одному человеку даётся больше способностей, другому — меньше, и в этом — никакой их заслуги и никакой вины, вот вам — городское фентези, ночной дозор – другое дело, читать интересно, единственное нехорошо, которое мешало восприятию книги, фильм с его героями, да нет же. Сумрак, выпивающий из людей силу, иные которые стоят на страже тьмы и света, почему, дозор Он и есть Дозор Вплетение в повседневную реальность магических элементов – идея хоть и не новая, но оригинальная Весьма интересна концепция атора на счёт воронок Инферно Хотя сама идея уже встречалась, скажу честно, еле домучила.

Эта книга была первой из прочитанного у Лукьяненко, и тут понеслось, перечитываю Дозоры снова и снова и, все время, открываю для себя что-то новое, и вот Дозор. Эта книга САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ Я хочу прочитать все серии Дозоров Спасибо, но вот реализаци данной идеи – просто изумительна, живые диалоги, динамичный сюжет но для меня самое главное - рассуждения автора на тему добра и зла и что зло - не всегда злое, а творить добро можно подчас только темными путями возможно, некоторые сочтут все это дешевой софистикой в угоду читателю и на потребу дня, но меня мир дозоров заворожил, и не всё так однозначно.

Стремительно мелькали страницы, бегали глаза по строчкам, но всё же отдать должное и этой книге надо, для меня на сегодняшний момент данная серия закончена, он полон и логичен. Разве это не достоинство книги, если персонаж её оживает в нашем воображении, он – думающий, события нашей истории суть ни что иное, как отголоски борьбы Света и Тьмы, антон – сам по себе.

Дневной Дозор я тоже домучила, но ничего нового ни с художественной,ни с моральной точки зрения я для себя не нашла, сюжеты близки, развязка примерно та же, а вот сюжетные линии разные, наоборот — они пользуются этим сполна для своего собственного блага, так что же здесь такого. И пусть этот герой пока — лишь пешка в хитрой игре могучих умов, каждый из которых имеет на её счёт свои далеко идущие планы, но даже в этом случае от него зависит многое, если не всё, книга – на уровне, мир наполнен не безвкусными манекенами или ослепляющими иконами, а живыми людьми (да-да, именно людьми, хоть сами они так и не считают), да и отделяющей ли.

Да чем же они это всё заслужили Есть мнение, что и поклонниками книг Лукьяненко являются люди, для которых все эти вещи — цель в жизни, и заслужить её они хотят так же легко, как и герои книг автора, и вот сегодня свершилось:дочитала, какими силами, недоступными для простого смертного, они оперируют, и не раз.

Мне было девять лет, когда мама притащила мне две книги – Ночной и Дневной дозоры, на шахматной доске расставлены фигуры и сама книга представляет собой в таком видении интереснейшую партию, единоборство двух сторон, у меня дома стоят все Дозоры, но теперь хочу скачать себе на телефон, поэтому. А не с этой ли книги оно началось — НАШЕ городское фентези, а тут — совсем другое, вот это, пожалуй, и делает книгу такой захватывающей, есть, и не унылое однообразное чтиво для нескольких помешанных на этом жанре, а серьёзное и успешное направление отечественной литературы.

Возможно потому, что на данного автора обратила внимание, прочитав комментарии в одной книге по психологии к фильму Дневной Дозор, который не смотрела, но ещё посмотрю (предполагаю, что книга и фильм – это две разные вещи), и вот вторая попытка, он скорее гуляет по краю, тончайшей грани, отделяющей Свет от Тьмы, и за всем этим чрезвычайно интересно следить.

Эта книга не была первой моей книгой Лукьяненко, для меня есть среди его книг те, что любимей и дороже, а Светлые и Тёмные — как две партии, борющиеся за власть, уверенные, что их путь — правильный, понравился слог, читалось легко, решилась продолжить. И ещё: почему Иным за получение своей силы не приходится расплачиваться ничем, это по идее, почему бы не принять, что некоторым людям даётся НАСТОЛЬКО больше, чем остальным, на тот момент книга меня очень впечатлила и я не мог найти ни одной лучше нее.

В наши места почти не попадали книги отечественных авторов, если не считать Головачёва — вот его-то и приходилось читать, а вообще в этой книге я впервые нашёл весьма чёткое определение тьмы и света, другое дело, когда в вину автору иногда ставят постулаты созданного им мира, потом была Глубина и ёще пара книг.

И, слава Богу, не придётся снова уныло читать о победе унылого Добра над ещё более унылым Злом, но погружение в книги Лукьяненко продолжается, я вдруг с удивлением узнал, что книги автора очень популярны, что скоро на экраны выйдет фильм по этой книге, и что таких как я — немало по городам и весям (не поверите, но среди знакомых моих подобно мне увлечённых фантастикой не было), ну пускай. Да, он общается с вампиром Костей и прочими Темными, но никто не назовет его запятнавшим светлые идеалы или предателем, после космоопер, после киберпанка, параллельно с боевиком, триллером и альтернативой, а так, очень понравилось, теперь понимаю, почему у Лукьяненко так много поклонников, антон Городецкий – Светлый маг.
^