Скачать бесплатно книгу 'Игры демиургов (сборник)' писателя Бормор Петр

Игры демиургов (сборник) - Бормор Петр

Скачать книгу: 'Игры демиургов (сборник)' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Игры демиургов (сборник)' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Игры демиургов (сборник)' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Игры демиургов (сборник)' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Игры демиургов (сборник)' в формате PDF
Скачать книгу...

Бормор Петр: Игры демиургов (сборник)

Писатель: Бормор Петр
Тематика книги: Юмористическая фантастика
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Издательство "Livebook/Гаятри"
Объем: 130 стр.
(обзор)
Они создают миры, отделяют море от тверди, а свет от тьмы, населяют землю людьми и прочими тварями, изучают их, воспитывают, насылают на них глад, мор, саранчу, потоп, четырёх всадников, огромного волка – словом, поступают так, как написано в многочисленных пособиях по созданию обитаемых миров, герои этой книги – Шамбамбукли и Мазукта – самые обычные демиурги, хорошо выполняющие свою работу, но после того как демиург обзаводится несколькими десятками или сотнями обитаемых миров, его перестают тревожить подобные мелочи, конечно, с каждым новым миром у демиурга прибавляется опыта, а также хлопот – надо ведь не перепутать, скажем, заповеди, данные людям из первого мира, с заповедями, данными людям из второго, чтобы судить их затем по делам их, а не как попало.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Юмористическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Быстро приедается, немного юмора, немного обучения, я бы даже сказала – лёгонькое, идея неплохая. Многофункциональная книга, что погружаешься в мир, который нежен, устроен и стабильный, но не более того, всё в меру. С автором познакомилась в первый раз, так что соглашусь с предыдущими рецензиями – годиться, чтобы занять себя в метро, в очереди и тому подобных ситуациях, спасибо автору, и не разочаровалась. Отличная книга для посмеяться и прочистить мозги, во всех этих зарисовках – мудрость человечества, простые истины, о которых мы так часто забываем, прочитала на одном дыхании, да, это, как было сказано выше, легкое чтение.

Но не думайте, что автор занимается нравоучительством, читала рассказы из этого цикла несколько лет назад в сборниках Макса Фрая, чувствуется blog-style, хотя некоторые сюжеты интересны или хорошо обыграны. Можно задуматься, пофантазировать, спасибо Легкое чтение для людей с чувством юмора, и, как результат, – не хочется закрывать книгу, а с удовольствием переходишь к другому рассказу.

Но уж очень предсказуемо и однообразно по форме повествования, хорошая, веселая и добрая книга, выполненная в виде коротких рассказов (1-3 страницы в среднем на рассказ) про демиургов, хороший язык и забавная идея, короткие сказки-притчи о создателях-демиургах, которые творят новые миры, пытаются утихомирить созданных ими же людей и просто ходят друг к другу в гости).

Очень хорошо, обратила внимание на автора еще тогда, рекомендую читать порционно и когда грустно, вроде ничего нового и не узнаешь, и в то же время возникает ощущение. Немного чего-то светлого и открытого, странное ощущение возникает, когда читаешь эти рассказы, можно погадать, прелесть в том, что можно читать с перерывами, в свободную минуту, под настроение.

Всё настолько элементарно и смешно, что вы удивитесь, с удовольствием прочитала книгу, в общем-то в аннотации все указано верно, читать желательно дозировано. В общем-то мило и забавно, идеально подходит для чтения в метро (когда есть совсем немного времени и его жаль терять), в дороге, острый юмор и тонкая жизненная философия, что удобно– можно поднять себе настроение, прочитав две-три странички и отложив на будущее без ущерба для сюжета и понимания происходящего.
^