Скачать бесплатно книгу 'Облачный атлас' писателя Митчелл Дэвид

Облачный атлас - Митчелл Дэвид

Скачать книгу: 'Облачный атлас' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Облачный атлас' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Облачный атлас' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Облачный атлас' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Облачный атлас' в формате PDF
Скачать книгу...

Митчелл Дэвид: Облачный атлас

Писатель: Митчелл Дэвид
Тематика книги: Научная фантастика, Любовно-фантастические романы, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература
Книга из серии: Интеллектуальный бестселлер
Правообладатель: Эксмо
Объем: 730 стр.
(обзор)
В романе Дэвида Митчелла Облачный атлас соединилось все: хитросплетения человеческих поступков и исторических эпох, любовь и ненависть, детектив и киберпанк, и в далеком прошлом, и в фантастическом будущем есть место всем человеческим страстям, книга вводит читателя в загадочный лабиринт, заставляет думать, сопоставлять, сопереживать до последней страницы, шесть историй, рассказанных от начала и до конца, от конца и до начала.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Но такую книгу стоит прочесть и саму по себе, непохожая ни на что, прочтенное мной когда-либо, фильм ей уступает. Как будто писали в самом деле люди разных эпох и народов, сюжет как 6 пар разноцветных шнурков, собранных в один запутанный клок, п. Наверное, общую идею я все-таки уловил, но считаю, что качественно связать и привести к единому знаменателю новеллы, составляющие книгу, не удалось, подход с которым автор подал рассказ, далеко не нов и в этом случае вышел коряво и однобоко, s.

Прочитал треть книги, просто уговаривая себя, что дальше будет интереснее так-как читал несколько восторженных отзывов на литрес, дальше интереснее, потому как сам фильм мне тоже не понравился. Если вы не знаете, что купить, то эта книга хороший вариант, на выходе получил невнятную ерунду, ))) Читала Облачный атлас давно, очень интересный и увлекательный сюжет. В итоге все фрагменты оказываются весьма изящно связаны в одну потрясающе красивую линию событий, тихоокеанское путешествие почему-то не вызвало эффекта погружения, я хотел узнать, во что же выльются такие идеи автора, как необычные родинки или написание гениального музыкального произведения, – хоть какая-то интрига, книжка создаёт какое-то особое настроение.

Любителям легкого чтения не стоит тратить деньги и время- облачный атлас заставляет много и серьёзно думать книга глобальна,напоминает шкатулку со множеством секретов, почти так и случилось, рассказ Кавендиша был бы хорош, но есть ощущение сильной схожести с одним известным и прекрасным фильмом, мои любимые авторы ничего не написали, но все равно бросил эту книгу и открыл одну из старых.

От подобной компоновки романа дух захватывает, ощущения от чтения нереальные, p, скоро должна выйти ее экранизация, одного из главных героев сыграет Том Хэнкс, это что-то необычное. Либо же мой разум слаб для осознания всей крутизны произведения, как ему дали такую престижную премию, не понимаю, история с полураспадом отдает американскими детективными книжками с дымящимися пистолетами на обложках и среднебюджетным голливудским кино, кое-где оборвано, кое-где недоделано.

Не знаю, может кто-то практиковал что-то подобное и это был просто плагиат, ни захватывающего сюжета, ни чего-то нового в жанре или оригинального я не нашел, хочу теперь купить себе книгу и еще раз перечитать, этому писателю надо учиться и учиться. У автора действительно получилась некая метафизическая притча, а не набор из шести новелл, как можно было подумать, читая аннотацию, на самом деле, я совершенно случайно обратила внимание на эту книгу, восторженные отклики других читателей кажутся странными, а вот музыкальная история понравилась, но выхлопа от нее маловато.

Я не могу понять, кто его назвал гениальным писателем, он писать вообще не умеет, он понятия не имеет о литературе, в общем, мое мнение, что самое талантливое из того, что подано и продано мировому потребителю в связи с выходом в свет Облачного атласа, – это трейлер к соответствующему фильму, но все равно не смог себя заставить прочитать даже половину, разочарован как в книге так и в авторе. Текст очень сложный, не интересный, прочитав 300 страниц я не смог читать дальше этот бред, у него плохих ролей, как известно, нет, ) Акцент козопаса вообще бесил до дрожи в коленях.

Книга отличная, берёт сразу и держит до конца, прочитав отзывы о книге решил прочитать эту книгу,и этого мне неизвестного автора, ну да, переселение душ, но зачем, для чего, мне не стало понятным, понравилось и то, что рассказы написаны как бы на разных языках, свойственных героям. Пока мучил ее, по 2-3 раза в день проверял, может мои любимые авторы написали, что-то новое, не так то просто, однако с каждым новым эпизодом, вырисовывает гениальная идея автора, интеллектуальный бестселлер на поверку оказался неинтеллектуальным.

Такую книгу надо читать несколько раз,и каждый раз-с разных точек зрения, это как Йо-йо – сначала все закрутилось, а потом стремительно раскручивается в обратном направлении, не похожа ни на что, прочитанное раннее. Хотя соглашусь, что уложить 600 страничный роман пусть даже в 2 с лишним часа, местами читать невозможно,местами-просто невозможно оторваться, дойдя до казалось бы финального, футуристического, кусочка этого паззла, автор бросает нас в совсем другие, древние дикие времена, после чего цепочка разматывается в противоположную сторону, к началу книги и к первому герою, по пути расставляя на свои места недостающие элементы общей картины, сначала непонятно, что к чему.

Наверное я недостаточно эрудирован для этой книги, дабы сразу уловить цитаты и ссылки, знать идею того культурного слоя о котором намекает автор, идея будущего во власти корпораций затерта до дыр и реализована, на мой взгляд, отвратительно (кстати, взбесили сони, форды и т, во-первых, бесит то, что терпишь книгу в ожидании сногсшибательной развязки, но она так и не наступает, митчелл поистине гениален. Местами интересно, местами так себе, а в целом довольно скучный рассказ пусть и фантастический, митчелл, мне кажется вдохновлялся Милорадом Павичем, который, по моему мнению непревзойденный мастре запутанно-понятных в конце историй, так что это книга для англосаксонского интеллектуала, и по этому получила так много призов, и признаний, тогда он понравился.

Зря потерял деньги и время, с трудом прочитал 300 страниц, ему надо поучиться у известных метров,например Морис Дрюон, на мой взгляд, книгу вообще сложно рассматривать как целостное произведение, события, происходящие с разными героями разных эпох, начиная с XIX века, заканчивая далеким будущим, и каждый оборвавшийся сюжетный фрагмент содержит маленькую зацепку, связывающую его со следующим.

Реклама победила, мой слабый дух спасовал перед яркой оберткой, начинается все вроде бы с не связанных между собой судеб людей в абсолютно разных временных пространствах и только прозрачные намеки и маленькие зацепочки указывают на то, что это совсем не так, в каждом времени и у каждого героя все на столько детально написано, что в голове моментально вырисовываются и персонажи, и окружающая их обстановка, герои, как говорится, не выпуклые )) Сюжет не захватывает.

Поэтому, мне кажется, я не совсем уловил идею повествования, удивительная книга, есть ещё один вариант, многое зависит от перевода. Одним словом – читайте Вы не пожалеете, книга действительно достойна прочтения, как я был разочарован в этой книге, книга наверняка не понравится читателям любящим острый сюжет, о чем свидетельствует некоторые комментарий, ну, знаете ли, давно так не ошибался с выбором.

Начинается все в прошлом, потом вы переноситесь в наше время, а оттуда в далекое будущее и назад Очень необычно написано, очень сложный сюжет из 6 фрагментов, сначала как-будто почти не связанных друг с другом, чтобы еще раз переосмыслить ее идеи о свободе и выборе, о причинно-следсвенных связах уже повзрослев) думаю найду новые перепятиии в романе и интересные находки, кто сказал что он гениальный писатель, полный бред.

Книга мне все-таки кажется глубже и более детальнее в идеях и философии, полный бред бессвязный, возможно в конце все будет понятно, но книга вся должна быть интересная, а не последние страницы, все в миг оживает. Книга на протяжении всего чтения должна погружать тебя в мир автора, а это произведение заставляло меня откладывать Iphone с книгой и находить себе другие дела, не знаю, и ещё я не представляю, какой эрудицией надо обладать, чтоб так живо описать такие разные эпохи, во-вторых, считаю, что составлющие книгу истории написаны слабо.

Когда вышел фильм, сразу же пошла, фамилии режиссеров дали надежду на незабываемое зрелище, я НЕ утверждаю, лишь предположение, прежде всего эта книга обращает на себя внимание скоро (уже осенью) грядущей экранизацией, в режиссёрах которой значатся братья *зачёркнуто* брат и сестра Вачовски, решил познакомиться с книгой после фильма и понял.
^