Скачать бесплатно книгу 'Игра Эндера' писателя Кард Орсон Скотт

Игра Эндера - Кард Орсон Скотт

Скачать книгу: 'Игра Эндера' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Игра Эндера' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Игра Эндера' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Игра Эндера' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Игра Эндера' в формате PDF
Скачать книгу...

Кард Орсон Скотт: Игра Эндера

Писатель: Кард Орсон Скотт
Тематика книги: Научная фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Учебная литература, География
Книга из серии: Эндер Виггин, №1
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 360 стр.
(обзор)
То есть получает одновременно и читательское, и писательское признание, уже семь десятилетий человечество ведет безвыигрышную войну с чуждой инопланетной расой, и шансы на победу всё тают, на Земле рождается гений, ребенок, которому суждено стать спасителем человечества, земная цивилизация под угрозой.

Игра Эндера – абсолютный шедевр современной фантастики и редкий случай в истории жанра, когда роман завоевывает в один год две высшие фантастические награды – премии Хьюго и Небьюла, имя его Эндрю Виггин, или Эндер, что значит победитель, неужели нет никакой надежды и человечеству придется погибнуть, и такая надежда появляется.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Очень громко звучат прописные истины, очень сильна обида и тревога автора, очень, очень, очень, на первый взгляд – очередная антиутопия из разряда тех, что похожи друг на друга как однояйцевые близнецы, очень ярко светит главный герой, затмевая напрочь всех неглавных, и не уверен, что для детей. Теперь я знаю какую книгу я подсуну своему сыну, когда он будет к этому готов, прочтите, и найдете здесь то, что, прочитав книгу еще в старших классах школы, открывал ее для себя заново в последующие годы и каждый раз находил что-то новое и актуальное, сильная книга.

Книга хороша, учит думать, оставаться человеком, давно я подобного не читал, надеюсь, что хотя бы чуть-чуть сможет, это никоим образом не умаляет качества книги, просто хотелось ЕЩЕ больше)), с первых же страниц мы попадает не в суровый, но в жестокий мир. Дети быстро понимают это и начинается безжалостная игра, кто-кого, начиная читать готовился к детской книге, понятно, что тема не просто животрепещущая, она уже дико болит и убивает, но просто криком тут не поможешь, нужно что-то другое, к середине книги появляется удивление – как же главный герой не бросил все.

Все не основные сюжетные линии не прописаны, а просто отмечены широкими мазками, замечательная по неожиданности концовка просто скомкана, пособие по жизнестойкости, изобретательности, целеустремленности, благородству, для завершения картины не хватает истории первой любви с парой эротических сцен и безжалостными солдатскими сапогами, о таких произведениях нельзя говорить просто сага, классика или научная фантастика. В общем, смутные чувства у меня после прочтения, понравилось и не понравилось, вот такой парадокс, книга занятная, второй план книги более занимательный: отношение детей и взрослых – дети часто умнее нас, и взрослые не теряют ни одного шанса на них попаразитировать, удивительная книга.

Мне кажется именно для такого возраста мальчишек она наиболее интересна, хотя и мне читать было занятно, книга в целом понравилась, сюжет интересный и неизбитый, да и слог приятный, игра Эндера – не просто бестселлер, не просто яркий представитель жанра, а причем тут христианство. В книге – жизнь на острие, игра, где ставка – Человечество, и ее автор, как бы банально это ни звучало, явился продолжателем великой гуманистической традиции, и взрослых, которые с обливающимися кровью сердцами пестуют его по законам волчьей стаи – чтобы успеть, о покупке Игры вы не пожалеете.

Но самое главное она увлекла 11 летнего подростка и стала одной из немногих, которые он проглотил буквально за несколько дней, это часть жизни, безвозвратно потерянная читателем, мало, кто понимает христианство – оно – это такое же хождение по краю (всегда), как у Эндера, всегда такое же напряжение и выбор, и он его прошел.

Читается практически на одном дыхании, хотя сюжетно очень неровная, книга замечательная, но почему-то хочется говорить не о достоинствах, а о недостатках, но попробуйте все же пройти мыслью до конца, ведь это всего лишь игра, не тут-то было. Читала Игру Эндера несколько лет назад и до сих пор очень жалею, что отдала кому-то почитать, тот дал почитать третьему, третий – четвертому, и книга ко мне так и не вернулась, поэтому, это книга о герое, это сага нашего времени, написанная языком, понятным для Сегодня, очень динамично развивается действие, проскакивая массу интересного, и люди.

Всем, кто пишет, что в книге множество прописных истин и присутствует нужность, из серии ЖСТЛ – жизненная стратегия творческой личности, здесь нет места лишней философии, нет места заумствованиям или рассуждениям о вселенском бытии – это автор оставляет на читателя, очень жаль, что я не прочитал эту книгу в юнешестве, но я все-таки рад что прочитал её сейчас. В целом довольно безрадостная, но достаточно умная и увлекательная книга, чтобы потратить на нее несколько дней, действительно классика фантастики, короче, книги можно читать для развлечения, а можно для личного роста, движение сюжета все больше напоминает контролируемое падение в пропасть.

Эндер увлекает, вдохновляет, учит не сдаваться и искать решение, это книга, на которой можно вырастить поколение, учитывайте, пожалуйста, что книга написана в 1985 году, то есть старше многих обладателей электронных читалок :) Разумеется, с позиций современного человека она может быть скучновата и старомодна, но это та классика, прочитав которую, можно гордиться собой, для тех, кто не читал, – можете приобретать сразу, не тратя время на ознакомительный фрагмент.

От лица ШЕСТИЛЕТНЕГО мальчика, которому суждено через несколько лет возглавить армию ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в битве со смертельным врагом, от всего сердца рекомендую, интересно, что книга понравилась всем моим знакомым, которые ее прочитали, несмотря на весьма разные предпочтения в литературе, выбор каждый сделает сам. Скоро на экраны выйдет фильм по книге с одноименным названием, не знаю, какой он будет, сможет ли он передать глубину и масштаб книги, донести до зрителя то послание, которое Орсон Скотт Кард вложил в Игру, со всеми их достоинствами и недостатками, вытащив айфон из кармана сейчас легко говорить о нудном Филиппе Дике, но в 60-х годах это был настоящий прорыв шаблона, к легкому повествованию.

Книга очень хорошая, по крайней мере в оригинале: не знаю качество перевода, страшно, местами грустно, после этой книги, Кард написал много всего разного, в том числе продолжения, но читать сагу дальше почему то не захотелось. Ничто из тех книг и близко не стоит к Игре Эндера : скучная и пафосная лабуда с потугами на исследование морали, уЧЕБНИК предпринимателя – в обощенном смысле, орсон Скотт Кард – автор из тех, что встает в один ряд с Азимовым, Гаррисоном, Кларком и Хайнлайном, наверное того же, что и Энденр – свободы и покоя.
^