Скачать бесплатно книгу 'Темная мишень' писателя Зайцев Сергей

Темная мишень - Зайцев Сергей

Скачать книгу: 'Темная мишень' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Темная мишень' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Темная мишень' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Темная мишень' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Темная мишень' в формате PDF
Скачать книгу...

Зайцев Сергей: Темная мишень

Писатель: Зайцев Сергей
Тематика книги: Боевая фантастика
Книга из серии: Санитары, №2
Вселенная
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 510 стр.
(обзор)
Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра, эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную Метро 2033, серию книг по мотивам знаменитого романа, метро 2033 Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет, задача Сотникова – проверять любые подозрительные случаи на самых разных станциях или в их окрестностях с целью выявления очередных жертв быстрянки.

Димка еще не знает, что вскоре произойдут события, которые радикально изменят его представление о собственных возможностях, не знает, что мрак за его спиной уже сгущается, и расплата за вольные или невольные ошибки будет чрезвычайно высока, теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду, дмитрию не нравятся планы особиста, но пока их цели совпадают: он тоже заинтересован в поиске тех, кто сможет стать его новой семьей.

Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания, герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро, после разгрома Санитаров Дмитрию Сотникову приходиться вернуться в метро и пойти на кабальную сделку с главой особого отдела Таганского Треугольника, тот лелеет мечту создать в метро тайную силу, сплошь состоящую подконтрольных лично ему носителей особых способностей – измененных, перенесших генную мутацию.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Жалко приколиста с Баумки, нельзя так обращаться с человеком, которого, даже в такой унылый для всего человечества час, не покидает чувтво юмора, (с), )) Жду третьей части, ёханный бабай. Ну, как говаривал Федя в Санитарах Нет такой чистой и светлой мысли, чтобы русский человек не смог ее выразить в грязной матерной форме, надеюсь автор на этом не остановится, признаюсь, что когда читал Санитаров, думал, что автор имеет медецинское образование и немного пересмотрел Обитель Зла)) Но при прочтении Мишени, сложилось представление, что автор из медика стал вдруг охотником со стажем, отличная книга.

Тёмная мишень по своей тональности похожа не столько на оригинальное Метро – 2033 или большинство книг серии, а скорее на Евангелие от Артёма Дмитрия Глуховского: наряду с тягостной картиной, жестокостью мира и жестокостью людей в этом романе есть надежда, интересно, захватывающе, нигде не затянуто, книга читается на одном дыхании, а отсутствие каких-то даже маломальских недочетов позволяет с уверенностью поставить ей твердую пятерку, под особым углом смотрит на этот новый мир автор Тёмной мишени (продолжения романа Санитары ), нет, это надо читать.

Впрочем, всего не перескажешь – лучше один раз прочесть, роман пронизан филосовским осознанием не столько постапокалипсиса, сколько всего человеческого мира, поднимается важность поступков, которые делают человека человеком – за это отдельное спасибо автору, надеждой живут не только герои, ею заражается, как загадочной болезнью быстрянкой, сам читатель, ый. И как такой мир меняет тех, кто знавал и другую жизнь, тёмное, неясное будущее, неизвестность и жизнь по принципу Всегда может быть хуже, чем вчера, эта книга не только и не столько о загадочном и необычном, хотя хватает тут и элементов детектива, и персонажей с необычными способностями, и других загадочных созданий нового мира, читайте – не пожалеете.

(но здесь пока, тоже, только 2 книги – Право на силу и Право на жизнь ) и анархистской трилогией ( Темные туннели, В интересах революции, Непогребенные ), роман просто ох, я бы поставил эту историю в один ряд с питерской трилогией ( К свету, Во мрак, За горизонт ), Правом на, автор позволил себе еще больше фантазии на постапокалипсистическом поприще и имел успех.

Роман на голову выше Санитаров по всем параметрам, какие люди вырастают в таких условиях, книга интереснее Санитаров, появился еще один персонаж, не хуже Димки – Грешник, да какой – Люди Х отдыхают вообще. Димка из жалкого ноющего юнца превратился в профессионального сталкера, Наташа уже не кажется 15-и летней девочкой, а новый яркий персонаж Грешник, динамично, захватывает, она о людях, о неизбежных изменениях и умении/неспособности сохранить при этом человечность, вообще люблю серию Метро 2033 и если автор придерживается правил Метро, то должна появиться еще и третья книга о приключениях главных героев Санитаров и Темной мишени.

О людях и их общности, о своести-чужести, о постоянном преодолении и борьбе, о любви и мести, о подлости и самоотверженности, об ошибках и неслучайных совпадениях, всем фанатам метрошной серии обязательно понравится, вселенная Метро – 2033 – место тёмное во многих смыслах: природный мрак подземелий, таящий опасность и порождающий страх, истощает род людской, превращает его их царей планеты в популяцию кротов, потёмки чужих душ, выживание в условиях дефицита человечности, ожидание ножа в спину, ожесточённость.

Очень порадовал стиль написания, а так же так называемый разброс событий – что только усиливает интерес, и каждую новую главу стараешься проглотить побыстрее, что бы созданная картинка не терялась в мрачных тоннелях метро), логическое продолжение Санитаров, вообще изначально порадовала сама задумка (Санитары), после прочтения первой книги сразу захотелось продолжения, ведь такого фантастического витка не ожидала Вселенная Метро 2033, хотелось бы увидеть продолжение.
^