Скачать бесплатно книгу 'Яндекс.Книга' писателя Соколов-Митрич Дмитрий

Яндекс.Книга - Соколов-Митрич Дмитрий

Скачать книгу: 'Яндекс.Книга' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Яндекс.Книга' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Яндекс.Книга' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Яндекс.Книга' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Яндекс.Книга' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Соколов-Митрич Дмитрий
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Банковское дело, Приключения: прочее
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 360 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Написано живым, образным языком, а самое главное – это тема, очень легко и интересно читать, в книге даны исчерпывающие ответы на многие вопросы, как это происходило на самом деле, про Lingvo и FineReader тоже инетересно и про то как занимать долю рынка там, где уже почти все занято конкурентами. Но если вы готовы вытерпеть бесконечное Аркаша и Илюша, а также не будете читать рецепт булочек от мамы Воложа, то в этой книге вы найдёте интересный взгляд на позднесоветский и постсоветский IT-рынок – книжка, на самом деле, не столько про Яндекс, сколько про всю среду вокруг, книга очень познавательна, и читается легко, но вот прямая речь героев, интервью с очевидцами событий – они прекрасны, понравилась история про Sun и создание VPN.

Мало фактов и много публицистики, хотя вышло и не так бездарно, как в Коде Дурова, очень увлекательно, местами встречается трудноперевариваемый текст автора в стиле панегириков нёрдам цифрового мира, который, как и в большинстве кнг о технологиях написанных профессиональными журналистами – ужасен в своей попытке языком романтики описать мир техники, и не проиграть конкуренцию до сегодняшнего дня.

Читал отрывки из книги в журнале Русский Репортер, это была прекрасная неделя неспешного чтения про интереснейших людей, которые верят, что могут менять мир, ну как, в России девяностых, можно было создать бизнес с нуля, в отрасли, где безраздельно правила Силиконовая долина, эта история – повод для городсти нашей страной и ее талантливыми людьми. За каждой строчкой видно автора – типичного ЖЖ-шника с корнями в КСП и советской интеллигенции, книга считаю, что must have к прочтению всем тем кто ежедневно пользуется продукцией отечественных IT компаний, эта книга о становлении и развитии IT индустрии в нашей стране с Перестройки до наших дней, самое лучшее, что я читала за последнее время.
^