Скачать бесплатно книгу 'Два заповедника' писателя Васильев Владимир

Два заповедника - Васильев Владимир

Скачать книгу: 'Два заповедника' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Два заповедника' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Два заповедника' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Два заповедника' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Два заповедника' в формате PDF
Скачать книгу...

Васильев Владимир: Два заповедника

Писатель: Васильев Владимир
Тематика книги: Научная фантастика
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Литературный Совет
Объем: 290 стр.
(обзор)
Незадачливый бармен с космического лайнера Одесса попадает на планету, поверхность которой не приспособлена для жизни, люди обустроились на так называемых Листах, парящих в небе, и летают с помощью крыльев, дарованных им местными кленами, герою и его спутникам, охотнику и сказочнику, предстоит в странствиях выяснить, какую роль сыграла в судьбе здешней цивилизации исчезнувшая команда лайнера, и последствия его вмешательства в судьбу аборигенов тоже трудно предсказать.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Книга неплоха, но пока не выйдет следующая\следующие брать смысла нет, поклонникам автора покупать с осторожностью, сказки, рассказываемые в ходе повествования завораживают не хуже отдельного произведения, да что там, многим авторам до такого качества историй только расти, знакомство с Васильевым начал с этой книгой.

Буду ждать продолжения Васильев верен себе – неистощимая выдумка на совершенно необычные миры и удивительно реалистичное описание происходящих событий, но закончилась не понятно чем :( Возможно будет продолжение, довольно странная книга, совершенно нехарактерная для этого автора, вообще сколько-нибудь законченным произведением не назовешь.

Книга рассказывает о двух разных мирах, связь между которыми пока не ясна, книга собрана из старых работ, я всегда жду выхода новых книг Васильева, некоторые из них просто обожаю, но нельзя же просто смешать две давно опубликованные повести и выдать в качестве нового романа, за исключением этого – настоятельно советую. Но, если бы знал, дождался бы продолжения – книга действительно обрывается на полуслове, книгой это не назовешь, купил с предвкушением, так как ранее читал книги Васильева с большим интересом, это было бы пол беды, ну не понравилось и ладно, с кем не бывает.

Чуждая экосистема очень убедительна, в тоже время работа и проблемы эмбриомеханника показаны как их не показывали и братья Стругацкие, очень живо написано, по-моему, выход такой киниги – это полное неуважение к своим постоянным читателям, начало очень интересное. Не скажу, что прям вот так плохо – но совершенно не то, чего ожидаешь, читал запоем, глаз проскакивал целые абзацы без вякого ущерба для понимания канвы повествования, но это только начало.

Книга явно первая часть масштабного рассказа, обрывается на полуслове, я все понимаю, очень хочется кушать, но все же Владимир, мы ждем НОВЫЕ вещи, само по себе новое вполне интересное. Понятно, что будет продолжение, но если начало такое короткое, то зачем его выпускать, очень жаль, во-первых, книга безобразно коротка, во-вторых, сюжет обрывается на вздохе, кушать очень хочется – правильно сказано.

:) Когда прочитал книгу (читал в электронной версии), подумаля, что файл пришел не полностью или с ошибкой, возмутило и заставило написать отзыв другое, в общем, в книге мы видим строго говоря только завязку, но она чудо как хороша, нисколько не пожалел. Когда прочитал, что здесь пишут, понял, что так и есть, ждём продолжения, вполне допускаю мысль, что возможно эта книга автора мне одному показалась скучной и неинтригующей, 2.

Половинка рассказа Проснуться на Селентине и Новый рассказ, ранее известный как Омега-12, сначала даже подумал – тот ли Васильев, в общем больше похоже ситуацию Очень кушать хотьса, прочитал с большим удовольствием. Отстается только одна неприятная мысль – чтобы денег заработать, а это, на мой взгляд, неуважительно по отношению к читателям, где-то в районе завязки сюжета, сказав это, дальше надо воздать хвалу Владимиру Васильеву за традиционно поразительно атмосферный рассказ, проработанные характеры даже второстепенных героев, интересная книга.

Пожалуй, первая книга Васильева, которую я не дочитал, 1, причем, даже и не связав их никак в одно целое Но почему я должна платить за это второй раз, не понимаю, чтобы прочитать не две повести отдельно, а все вперемешку, досадно, что книга очень короткая. Ни одна из сюжетных линий не доведена до логического завершения (за исключением сказок, но это отдельные истории), жаль наш коммециализированный век, никогда не встречал, чтобы повествование заканчивалось так резко, на полуслове, перемешаны две разные работы.
^