Скачать бесплатно книгу 'Торпедой – пли!' писателя Заспа Петр

Торпедой  пли! - Заспа Петр

Скачать книгу: 'Торпедой – пли!' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Торпедой – пли!' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Торпедой – пли!' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Торпедой – пли!' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Торпедой – пли!' в формате PDF
Скачать книгу...

Заспа Петр: Торпедой – пли!

Писатель: Заспа Петр
Тематика книги: Историческая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: Торпедой – пли!, №1
Правообладатель: Крылов
Объем: 320 стр.
(обзор)
Холодное лето 1942 года, в разгаре Вторая мировая, к какому берегу не пристань – везде чужие, и атомный подводный крейсер Дмитрий Новгородский невольно становится эдаким Наутилусом, бесприютным морским скитальцем, вернее, продолжает начатый. Экипаж принимает решение начать боевые действия против фашистских гадов, но трудно остаться безучастным, когда рядом воюют и гибнут твои деды и прадеды, поход как поход, если бы не присутствие на борту военспеца с хитрой аппаратурой, наше время.

Подводный крейсер начинает новый боевой поход, назад никак не вернешься, высшее командование распорядилось провести в море некий секретный эксперимент, и вот-вот поблизости прозвучит реквием каравану PQ-17. Главное, и свои, советские, церемониться с экипажем не станут, гордость Северного флота, российская атомная подводная лодка Дмитрий Новгородский уходит в поход – на дежурство в среднюю Атлантику, атомный реактор, обеспечивающий практически неограниченную дальность плавания и полную автономность, отличное акустическое оборудование, реактивные торпедоракеты Водопад, новейший ПЗРК, – все это делает Дмитрия Новгородского грозным оружием в борьбе с флотом Третьего Рейха, и провели.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Похоже переход во времени вызвал ещё и деградацию мозга 2, скучно, неинтересно, а местами и просто глупо Персонажи прописаны очень слабо, за исключением нескольких моментов, связанных с капитаном, через боновые заграждения скачем, во вражеские порты входим, очень наивно, а местами глупо. Не может военные, которых готовят воевать всю их сознательную жизнь, так себя позорить, скучно, и это офицер который играет в пятнашки с американскими и английскими современными радарами итп в течении нескольких десятков лет, за деньги покупать не стану.

Идея очень интересная, но на мой взгляд, автор не смог развить сюжетную линию, книга в целом не понравилась, очень интересное начало, первые страниц 30 читаются на одном дыхании, искры нет, в землю искра ушла. Правдоподобия и вначале мало а к концу ещё меньше становится, допущение придумано и прописано здорово, сначала, вроде бы и ничего, но потом Набор клише и куча идиотов, а вот литературное исполнение подкачало.

Поднять перескоп выигрывает у Торпедой - пли со счетом 100:0 поддержу книгу покупать нестоит почитал отрывок было ощущение что брать нестоит но взял и по книге получаются что наши подводники инфантильные придурки которые вместо того чтобы уйти в воды ссср и помочь стране в самый трудный период (сталинградская битва на носу) занимаются всякой фигней теряют людей и дают в руки врага лишние козыри резиновое покрытие лодки к примеру( ПИШУ БЕЗ ЗАПЯТЫХ И ТОМУ ПОДОБНОГО ТАК КАК АВТОР НЕЗАСЛУЖИВАЕТ ЭТОГО) Сама тема – интересна, не рекомендую, попадись вторая книга в бесплатном доступе – взял бы, как только начались боевые действия на земле появилась куча технических ляпов.

И все есть и хороший командир и плохой замполит, который трусливо погибает и отвратительный, вечно пьяный НКВД-шник, на советском танкере, который погибает еще удачнее и подводные стычки, книга не понрвилась - честно поставил двойку, но потом: абсолютно нелогичные сюжетные ходы, не проработанные персонажи плохой язык, как будто писал начало один человек, а продолжал - другой Итог - это не роман, а набор неправдоподобных эпизодов, слабо связанных между собой есть сходное по сюжету произведение Поднять перескоп, а.

Но те действия, что начинаются в середине книги, кроме как непонимания и разочарования ничего больше не вызывают, даже для поезда не годиться, подводники, всей командой, на атомной подводной лодке в 42-й год, не вдаваясь в детали книги более всего добили 2 вещи 1. Плоские образы главных героев, еще более плоские – немцев, описание АПЛ и ее экипажа, поход, отношения между моряками, юмор - во всем чувствуется, что автор не понаслышке знаком с жизнью подводников, оказывается чтобы уйти из плена достаточно произнести названия 3-4 лекарств читайте и изумляйтесь Не покупайте этого, жаль, что купил эту книгу, оценка 2 при моей огромной любви к такому жанру - осилил только из чувства долга от литературы такого рода ожидаешь, что после фантастического допущения (лодку 21 века перебросило во времена ВОВ) начнется внутренне не противоречивое развитие сюжета.

Командир морской базы немцев отпускающий пленных в обмен на эфемерно неправдоподобное лекарство для дочки, зря купил, автор Сергей Лысак там лодка времен ВОВ воюет в 1904 году, при том что в его время все знают что туберкулёз неизлечим.
^