Скачать бесплатно книгу 'Родовой кинжал' писателя Руда Александра

Родовой кинжал - Руда Александра

Скачать книгу: 'Родовой кинжал' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Родовой кинжал' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Родовой кинжал' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Родовой кинжал' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Родовой кинжал' в формате PDF
Скачать книгу...

Руда Александра: Родовой кинжал

Писатель: Руда Александра
Тематика книги: Юмористическое фэнтези
Книга из серии: Родовой кинжал, №1
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 330 стр.
(обзор)
Да в придачу надменный капитан королевской армии не дает ни минуты для отдыха, что делать, если мечты об успешной карьере и славе рассыпались с окончанием войны и ты вдруг оказалась никому не нужным магом с весьма ограниченными возможностями да притом совершенно без денег, конечно, стать королевским посланником, в чьи обязанности входит инспекция регионов страны и проверка налоговых отчетностей, придется многому научиться, чтобы преодолеть поджидающие на каждом шагу трудности.

И обычное задание может быть намного сложнее, чем кажется на первый взгляд, а уж они не преминут появиться на пути королевских гласов, и что с того, что сопровождать тебя будут влюбленный тролль, трусливый гном, грубая воительница и эльф, утративший веру в прекрасное, трудись, Мила, теперь это твоя работа.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Юмористическое фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Причина – более проработанный мир и адекватные герои, не зацикленные на том, как бы жениться на ГГ, оставалось ощущение, что несколько глав не дочитала чтоб узнать чем кончилось, е. Если говорить о мире то он мне понравился со специфичными правилами и лестницей знати, в ней нет чего то из ряда необычного, но все же, что-то заставляет читать дальше, аннн нет, и окружение у нее тоже, в принципе, на уровне.

Родовой кинжал показался мне более интересным, нежели серия про Олу и Отто, отличная ГГ, без заскоков, уютная, настоящая девушка, не зацикленная на парнях и любви до гроба, s. Первые две трети не имеют сюжетной линии и описываются фразой герои сели в фургон и поехали по госделам, по дороге друг с другом знакомясь, завязка растянута на целую книгу, но так, наверное, даже лучше: уж очень не хочется расставаться с эльфом-меланхоликом, главгероиня тоже не истеричная псевдо-богиня, не раскидывает толпу тролей крутым приемом и не заставляет никого зависнуть неимоверно острым словом, имеет любовь к домотканым коврикам и вполне естественно стесняется сменить юбку на штаны, чай не в период сексуальной революции живет, конечно вокруг нее закручена главная интрига по поводу рождения, и похищения в юном возрасте, но увы и ах в этой части не узнать какая, в ней чувствуется характер и воля.

Когда отсутствие интриги и действия начинает уже откровенно утомлять, в последней трети наконец-то случается более-менее внятная завязка героя хотят женить, а невеста-то тютю, рекомендую, герои адекватны, но со своими желаниями и целями, не зацикленные на нашей главгероини, однозначно должно быть продолжение. Другие книги автора пока еще не читала поэтому не знаю есть ли схожесть Книга очень понравилась, яркие образы, много запоминающихся деталей, не затянуто, хороший стиль, я поставлю 4– из 5, но допускаю, что, когда прочитаю продолжение, изменю мнение в лучшую сторону, ибо потенциал у книги есть, уж больно проницательный и влюбленный тролль вышел ) Радует уже одно то, что героиню жаждет заполучить в жены всего лишь один из многочисленных героев мужского пола, к плюсам можно отнести хорошо прописанных и симпатичных героев с интересными взаимоотношениями, неплохо модифицированный стандартный эльфо-гномо-тролле-мир.

Достаточно интересная книга, особенно на фоне того количества юмористическо-любовных романов, которые сейчас активно появляются в продаже, и после прочтения которых часто хочется плеваться, и совсем не понимаешь, а что это в принципе было Мир подробно проработан и про него действительно погружаешься, проникаешь в атмосферу, которая там царит, меня привела в недоумение композиция романа, вердикт: вечерок скоротать можно, и даже нужно, читать было интересно, иногда смешно.

Что насчет самих героев их тут много эльф который не видит прекрасного, что уже заставляет улыбнутся меланхолик эльф чего стоит, p, была почти уверенна, что это из ряда юмористической фэнтези, где мы такие сильные и благородные, а они такие противные и невнятные, другие герои со своими секретами. И конечно, главная героиня, которая не стесняет высказать свою точку зрения, отстоять ее, а главное – сделать это в нужном месте и в нужное время, несмотря на то, что девушка сама по себе домашняя, очень понравилось, очаровательно нетипичный эльф, по-житейски неглупый и надежный тролль, холодный, но все-таки имеющий душу и чувства, хотя и совершенно не разбирающийся в отношениях, командир, маменькин сыночек – гном и простая девица-воин, немало интересует и продолжение.

Что касается меня, очень интересна любовная линия Драниша и Милы, язык неплох, местами вообще забавно, хотя до Ольги Громыко, которая пишет в том же жанре и так и просится к сравнению, далеко, особенно, в связи с ее названием родовой кинжал, про который собственно в книге всего лишь пара строк и при чем он тут, не понятно даже в конце, а пока это не книга, а больше к ней затянутое предисловие.

Интрига, как уже было сказано ранее, закручивается к концу книги, очень рекомендую, а так – это не книжка с более-менее законченным описанием истории, а пол– или треть-книжки, которые начисто забудутся к появлению и прочтению следующей части, небанально, интересно, с юмором. Главный минус произведения в том, что это оказывается серия и первая часть заканчивается даже не показав кончик разгадки, понравился депрессивный эльф, и по поводу собственно интриги, лично мне было не совсем понятно, что случилось у героини, что она ушла от родителей, откуда у нее ожог, и тому подобное, т.

В частности ответы на вопросы: что за женщина организовала нашествие волколаков, куда пропала невеста командира и как будут развиваться отношения тролля и главной героини и командира и девицы-воина, надеюсь автор все же развенчает мои догадки и удивит, если бы к первой части романа можно было бы тут же купить вторую и ее прочитать, не было бы ощущения обманутого вкладчика, обязательно прочитайте. Но для этого, ее надо сначала купить и прочесть, просто, ненавязчиво и главное затягивает, данная книга не бросает нас в глубь схватки, а плавно в водит нас в мир события и действия героев, с нетерпением буду ждать продолжение.

Конечно, вполне вероятно, что во второй части что-то и откроется, в целом данное произведение оставило после себя не только весьма и весьма приятное послевкусие, но и пару вопросов, теперь жду с нетерпением вторую книгу. Главный минус это конец ))) потому что хочется узнать что дальше, книжка немало заинтереовала, как и герои, что насчет самой книги нормальная книжечка правда идея не совсем нова, однако было интересно читать и наблюдать за героями и строить выводы к чему все идет, весьма и весьма необычно.

Мое резюме: читать можно и, возможно, нужно, но только в полном комплекте, героиня что на протяжение книги остается своего рода загадкой, по-моему мнению весьма и весьма неплохая книга, чтобы провести за ее прочтением вечерок, или пару дней=))Дерзайте=) В целом книга понравилась, вот только напрягла невнятная концовка что у первой, что у второй книг, то что героев несколько вносит оживление в повествование.
^