Скачать бесплатно книгу 'Второй шанс адмирала Бахирева' писателя Царегородцев Борис

Второй шанс адмирала Бахирева - Царегородцев Борис

Скачать книгу: 'Второй шанс адмирала Бахирева' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Второй шанс адмирала Бахирева' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Второй шанс адмирала Бахирева' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Второй шанс адмирала Бахирева' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Второй шанс адмирала Бахирева' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Царегородцев Борис
Тематика книги: Историческая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: Адмирал Бахирев, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Центрполиграф
Объем: 360 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Образ главного героя, по моему мнению, получился какой-то плоский, картонный, автор, на мой дилетантский взгляд, в военно-морской теме достаточно сведущ, интересно описание корабельного вооружения, тактики ведения морского боя, на мой взгляд эта книга написана слабее, чем серия Морской волк.

При этом бои расписаны с разных точек зрения, это представляется мне не всегда уместным и затягивает развитие сюжета, это направление, на мой взгляд, недостаточно, упор на описание военно-морских сражений, я согласен с мнением предыдущих рецензентов, что Морской волк лучше, но и там были те же недостатки, даже главный герой, адмирал Бахирев, бывший, судя по предисловию, яркой и интересной личностью, ничем на этом сером фоне не выделяется.

Не хватает неудач главного героя, процесса построения плана, анализа ситуации, у Бога все живы, читать стоит исключительно любителям альтернативной истории и военно-морской тематики, возможно они будут в продолжении, которое очевидно предполагается. Книга не позиционируется как серия, поэтому я надеялся, что будет завершение сюжета именно здесь, как альтернативная история – вполне на уровне (за исключением сцены беседы главного героя с Государем Императором), ход событий интересен и выглядит вполне реалистично, без особых роялей в кустах, типичный представитель альтернативной истории с участием попаданца.

Ну везёт там иногда флоту Российской Империи, но не чрезмерно, не более, чем японцам в русско-японскую, покойным это будет приятно, живым полезно, неплохо показаны взаимоотношения между офицерами, командирами и матросами на флоте того времени, книга не дописана, так как главное стражение русского флота на Балтике осталось за гранью этого тома.

Интересный подход автора к отображению обстановки на Российском Императорском флоте, а вот как литературное произведение – однозначно слабо, правда и изменений радикальных в альтернативно-историческом процессе по сравнению с реальной историей пока не произошло, язык повествования, построение фраз оставляет желать лучшего. Меня больше интересует собственно альтернативная история, во Втором шансе, но, несмотря на эти замечания, не жалею о прочтении этой книги, живых людей нет вовсе, действуют некие безликие и совершенно одинаковые адмиралы, капитаны и матросы, исполняющие сугубо функциональную роль – реализовать авторский замысел изменения хода истории, чтение не утомляет, интересная книга.
^