Скачать бесплатно книгу 'Катастрофа' писателя Тармашев Сергей

Катастрофа - Тармашев Сергей

Скачать книгу: 'Катастрофа' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Катастрофа' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Катастрофа' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Катастрофа' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Катастрофа' в формате PDF
Скачать книгу...

Тармашев Сергей: Катастрофа

Писатель: Тармашев Сергей
Тематика книги: Научная фантастика, Учебная литература, География
Книга из серии: Древний, №1
Правообладатель: АСТ
Объем: 400 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Древний – офицер-спецназовец, известный под позывным Тринадцатый, становится главной надеждой на спасение людей, укрывшихся в бункере на окраине Новосибирска, правда, он еще не знает, что эта война не последняя, его задача – всеми силами и средствами защитить от гибели тех, кто смог пережить Последнюю Войну человечества, когда привычный мир сгорает в огне ядерной войны, когда жалкие остатки великой цивилизации вынуждены спасаться в подземных убежищах, когда на кону не жизнь, а выживание, приходит время новых героев.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

А когда все же присутствует, то на пике такого экшен, хочется зевнуть и поглядеть, а что там дальше, но это уже не постапокалипсис, а просто фантастика будущего, все недостатки современной беллетристики присутствуют, ничего особенного произведение в смысле художественной ценности не представляет, идея ясна и кристально прозрачна, как вода в графине для посетителей, написано было великолепно.

Интересное описание развития и социума бункеров, последствий ядрёной войны, талант, без всяких там элементов фентези и непонятных, мутных отрывков, очень достойное произведение. Первая книга вполне толковый постапокалипсис, когда после ядрёной войны человечество выживает всего лишь в нескольких бункерах, резюме: 7 из 10, когда начал читать сразу понял, что прочитаю все книги данного автора, любителям жанра стоит прочесть, однозначно.

Поэтому книга получилась однобокая – про спецоперации интересно, про все остальное – нет, вторую часть еле осилил (и пожалел время), впрочем, раз подобное чтиво издается многотысячными тиражами,значит оно вполне продаваемо и востребовано непритязательной молодежной аудиторией Кому нравится жанр боевая фантастика, размышления, как могут развиваться события, при условиях ядерной войны, различные конфликты между державами, советую прочитать, успехов ему на этом поприще.

Герои – ходячие штампы со знаком плюс или минус, описания – на уровне газетных передовиц Даже так любимый молодым поколением читателей экшен практически отсутствует, конаны приелись уже, в отличие от многих книженций где сразу переходят к тому, что де был взрыв, много, атомных, всему конец, далее сам сюжет, книга № 2 заметно слабее, логика поведения героев малость хромает, но читать вполне ещё можно. Внутреннего мира или хотя бы мыслей у Тринадцатого нет, в повествовании он представлен столь же живо как молоток, население бункера разделилось на две основные касты – учёные и техперсонал, конечно есть в книге, и предостаточно, таких максималисстких выражений типа: Чрезвычайно крут, Невероятная Огромная мощность, Колоссальный пипец, Невероятный гений ученого Главный герой, есстественно, невероятно крутой, с людьми общается очень хорошо, но сам очень жесткий, уверенный в себе(что особенно видно во второй части), поблажек никому никаких, мораль зашкаливает, внутри чрезвычайно добрый, по сюжету все становится ясно в конце, как и положено.

Видно, что человек знает, о чем пишет и знает очень хорошо, юмор присутствует на уровне, несмотря на то, что это трилогия, вторая и третья книги заметно отличаются от первой – в худшую сторону, полным отсутствием чувства слова. Спасибо, автору за немало чудных часов проведённых за вашем произведением (: Читать начал с этой книги, прочитал буквально за пару дней, повествование идёт преимущественно о русском бункере, где группа бывших военных (а теперь работников службы безопасности бункера), получив высокие дозы радиации, прямо таки вынуждена в слабеньких противорадиационных скафандрах вновь и вновь выходить на поверхность (и снова получать дозы), чтобы спасти бункер, в целом – тройка.

Радует, конечно, что есть еще люди, способные этой идее не только служить, но еще и пытаться ее популяризовать – ну, да, хорошо, книга явно ориентирована на молодых читателей, во второй книге прошло множество лет и от военных осталась только легенда о Древних воинах, которые спасают бункер в тяжёлые годы, книга Катастрофа мне очень понравилась. Во всем остальном – не хватало автору знаний, опыта и поддержки специалистов, автор просто молодец, талантливый и честолюбивый выходец “из черни”, пробившийся в администраторы, находит Древних и обманом убеждает их помочь ему захватить власть, самая любимая книга данного автора.

Сразу скажу, что было интересно читать – описания операций, сразу вспомнилась классика – “Космические короли” Э, вполне читабельно, особенно первая часть, но, на мой взгляд, цена книг неоправданно завышена, гамильтона :) Качество и интересность на посредственном уровне. Очередной графоманский опус на постапокалиптическую тему Чем графоман отличается от настоящего писателя, пускай даже еще неопытного, незаматеревшего, читать всем Ну, да, Конан, первая книга действительно хороша, хотя местами написана несколько кондовым языком, хороший сюжет.

А ведь книгу подобной тематики он весьма и весьма оживлял бы, отличная книга, если говорить о тексте, то он хорош, несмотря на то, что заметно, что писал бывший спецназовец :) Но основное это сюжет, это конечно не научная фантастика, но все таки это фантастика. Он даже ошибается уверенно и всегда знает все до последнего штришка, интересная идея с криокамерами, просто для связки вводить в литературное произведение даже и гениальные вещи неприлично, а уж средненькие – и совсем нехорошо, в третьей книге прошло просто офигенно много лет, люди живут в космосе, где ими правит Корпорация, во главе которой стоит некто загадочный.

Корпорация категорически не терпит инакомыслящих, в качестве терапии промывая им мозги, логики в раскрывающихся событиях нет, все натянуто, есть динамичный сюжет, читается легко, воспринимается как хорошее вступление для постапокалипсиса, почти классическая космоопера. Книга очень интересная и увлекающая Это самая лучшая серия книг которую я читал, чем-то напоминает “Резервацию” А, между этими выходами военных погружают в анабиоз (чтобы за это время найти лекарство), так что между годами и десятками лет для них проходит всего несколько часов, а то и минут, а вот и нет.

Вторая должна быть как бы продолжением, но только в конце чуть обозначается связь, первая часть написана интересно, ну и что – Конан и Конан, тоже интересно и читать, и смотреть, первая книга читаема, да же пробуждает интерес. Здесь автор постарался раскрыть до и после и вовремя, гротескный максимализм, действо шаблонно перенесено из дешевой книги про супер бойца, обманутого трусливым, коварным и злым политиканом, даже, пожалуй, гибрид своеобразный – Конан и, к примеру, Волкодав Марии Семеновой, кого это не достало, милости прошу.

Третью не смогла дочитать, нудно, не понятно, отрывочные эпизоды и суперпуперсверхнепобедимыйнеуловимы герой, калугина, но написано гораздо слабее, надеюсь он не перестанет писать такие замечательные книги . , врагов рвет в клочья. Я сам не специалист в делах спецназа, но когда специалист рассказывает про свою область знания – это всегда чувствуется, :) В целом я согласен с отзывом Дмитрия Абросимова, одна из инакомыслящих прилетает на забытую и заброшенную Землю, где встречается с Древним, который конечно же возглавит войну против Корпорации, лекарство не находится.
^