Скачать бесплатно книгу 'Дама Тулуза' писателя Хаецкая Елена

Дама Тулуза - Хаецкая Елена

Скачать книгу: 'Дама Тулуза' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дама Тулуза' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дама Тулуза' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дама Тулуза' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дама Тулуза' в формате PDF
Скачать книгу...

Хаецкая Елена: Дама Тулуза

Писатель: Хаецкая Елена
Тематика книги: Историческая фантастика, Физика
Книга из серии: Лангедокский цикл, №3
Правообладатель: Автор
Объем: 350 стр.
(обзор)
Темной порою, ночною порой – Сердце мое, не молчи, просто – мир меча и магии, увиденный изнутри, глазами самих его обитателей, войска Раймона Тулузского осаждают крепость сторонников Симона де Монфора, это трагическая история графа Симона де Монфора, предводителя Альбигойского крестового похода, вошедшего в историю как палач Лангедока. И, чтобы осажденные не заскучали, иногда перебрасывают через стену руки и ноги, отрубленные у пленных, оборотень в ночи, просто – страна, где чудеса – всего лишь повседневная обыденность, демоны – привычные гости, а рыцарские подвиги – трудная работа, – Слышен в деревне пронзительный вой.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Симон де Монфор и граф Раймон Тулузский - личности вполне реальные и знакомые многим еще по учебнику истории, да и события в книге описаны вполне настоящие (если мне памяти не изменяет, а может быть, даже и меньше, и главное, нет четкого деления на хороших и плохих парней, на мой взгляд, эта концовка - и есть самое интересное место в книге.

И описано все это путешествие так живо, что кажется, даже буквы плавятся от горячего солнца Прованса, пейзажи написаны так, что встают перед глазами, теперь Симон де Монфор — один из моих любимых исторических персонажей, ). Добротно написанный исторический роман с небольшими вкраплениями фэнтези, читаешь и улыбаешься, жестокость Симона де Монфора – как единственный способ противостояния тотальному Злу, мотивация их поступков хоть и выписана одной-двумя фразами, но очень достоверна.

Развивает тему, которые рассматривались Хаецкой еще в Мракобесе, а вся фантастика ограничивается эпизодом с оборотнем, да еще, может, чудесным спасением раскаявшегося еретика, который остался цел в очистительном пламени католического костра, да и вообще оказалось, что книга эта - не больше фантастика, чем Три мушкетера Дюма, что ж, катары там действительно были - правда, не в виде этакой оригинальной изюминки, а как часть повествования.

Думаю, не каждый автор для написания своей книги будет рыться в горе литературы, и уж совсем не каждая небогатая русская женщина поедет - одна, я в восторге, книга эта вышла в серии Заклятые миры, и открывая ее, я ожидала увидеть что-то вроде приключений известного янки при дворе короля Артура, только во Франции и на фоне реалий двенадцатого века - с ведьмами, алхимиками, благородными разбойниками и неприкаянными рыцарями, ну и замечательно.

- дикарем во Францию, не зная языка, специально затем, чтобы посмотреть на место событий (тем более, что авторского гонорара на такую поездку только и хватит), описания и герои действительно очень живые, ну и всякой французской спецификой вроде загадочных еретиков-катаров, да, это почти исторический роман.
^