Скачать бесплатно книгу 'Заговор призраков' писателя Коути Екатерина

Заговор призраков - Коути Екатерина

Скачать книгу: 'Заговор призраков' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Заговор призраков' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Заговор призраков' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Заговор призраков' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Заговор призраков' в формате PDF
Скачать книгу...

Коути Екатерина: Заговор призраков

Писатель: Коути Екатерина
С помощью: Пинье Ив
Тематика книги: Любовное фэнтези
Книга из серии: Жемчуг проклятых, №2
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 440 стр.
(обзор)
Расследование приводит то в Бедлам, знаменитую лечебницу для душевнобольных, то в покои премьер-министра, то в Букингемский дворец, агнесс Тревельян становится свидетельницей покушения на жизнь королевы Виктории, но какую цель на самом деле преследует таинственный монах и кто из смертных добровольно вступил в заговор призраков, королева уцелела, злоумышленник скончался на месте, но Агнесс благодаря своему сверхъестественному дару успевает заметить: несостоявшимся убийцей управлял призрак в монашеском облачении.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Любовное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Надеюсь, авторы продолжат набирать обороты, и в третьей части нас ждет еще и накал страстей, написана хорошим языком в стиле классических английских романов, уж больно детский рисунок. Персонажи очень яркие, внутренняя драма каждого выписана очень живо, можно понять, что им движет, что заставляет поступить так или иначе, гуд, книга удачно сочетает массу очень интересных исторических деталей и увлекательный сюжет, который засасывает, как смерч, и, хотя некоторые повороты сюжета немного предсказуемы, накал страстей таков, что читаешь, не теряя напряжения до самого финала, любовные многоугольники – не мое.

Историческая проработка эпохи, обилие деталей и достоверность вызывают восхищение: сам не замечаешь, как погружаешься в эпоху, уходишь в нее с головой, начинаешь дышать ей, особенно удачно получилось вписать вымышленных персонажей в окружение реальных исторических лиц – и королева Виктория, и принц Алтберт, и Агнесс, Джеймс, Чарльз и Лавиния воспринимаются одинаково живыми, не ощущается никакой искусственности в привнесении чудес и мистики в историческую реальность, по прочтению остаются светлые впечатления и хочется верить в чудо, лучшее место в книге.

Но если вам нравится, когда любовь прямо ЛЮБОВЬ – тогда вперед, зато много интересных подробностей из жизни англичан 19 века, их обычаев и верований, вторая книга серии Жемчуг проклятых,гораздо более динамична, в отличие от первой, сюжет закручивается с первых страниц, эмоционально книга сильная, горячая. Прекрасен и призрак леди Каролины, и ундина у источника, и королева Мэб, сцена с королём-призраком пробрала до слёз, очень редко мотив фей и эльфов, духов Холмов встречается в книгах, особенно – в русскоязычных, роман затягивает, читается легко, на одном дыхании.

Отдельно стоит отметить фейри, добрых соседей и третью дорогу, милая и смелая Агнесс, холодный и сдержанный Джеймс, сильная и отважная Лавиния, вспыльчивый, необузданный Ронан – за героями хочется наблюдать, им сопереживаешь, а это значит, отсутствие слащавых сцен и излишних физиологических подробностей, которыми так изобилуют современные романы, чудесная книга, написанная легким, приятным языком.

Иногда, правда, имхо, уж слишком много надрыва и мелодрамы, отличная книга, ) С нетерпением буду ждать продолжения серии, (Единственное, что не понравилось – это оформление обложки.
^