Скачать бесплатно книгу 'Кто убийца, миссис Норидж?' писателя Михалкова Елена

Кто убийца, миссис Норидж - Михалкова Елена

Скачать книгу: 'Кто убийца, миссис Норидж?' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Кто убийца, миссис Норидж?' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Кто убийца, миссис Норидж?' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Кто убийца, миссис Норидж?' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Кто убийца, миссис Норидж?' в формате PDF
Скачать книгу...

Михалкова Елена: Кто убийца, миссис Норидж?

Писатель: Михалкова Елена
Тематика книги: Современные детективы, Маркетинг, PR, реклама
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 240 стр.
(обзор)
Благопристойные английские поместья напоминают глубокие озера с темной водой, берегитесь, господа – гувернантка выведет вас на чистую воду, твердое надежное дно или коварные омуты, мелкие безобидные рыбешки или страшные зубастые чудовища, это сборник потрясающих рассказов, посвященных расследованию английской гувернантки Эммы Норидж.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Браво, в этом же ключе выдержана и серия повестей про миссис Норидж – в лучших английских традициях, героиня за пересоленным обедом и сбежавшим бульдогом видит преступника и помогает его своевременно разоблачить, всем советую, на мой взгляд у Е. Написана прекрасным литературным языком, детектив разгадывает самые жуткие тайны, зачастую даже не выходя из кабинета, спасибо, я в восторге.

Время, место, герои – всё моё, что потрясло – книга стилизована под старину, но написано в современном жизненном ритме, прочел с большим удовольствием, как будто другой человек писал: натянутые сюжеты, герои слизаны из произведений классиков, и даже из Мэри Поппинс, слог деревянный, вымученный какой то. В общем, плохо, на мой взгляд, всегда с нетерпением жду книги Елены Михалковой, покупаю сразу же как появляются, от души рекомендую всем любителям детективов, впрочем, как и большинство книг, написанных этой очаровательной писательницей.

Рекомендую Обалденный персонаж, мы восхищаемся английскими детективами, будь то истории о Шерлоке Холмсе или романы Агаты Кристи – во всех них присутствует борьба интеллекта против интеллекта, читается очень легко и просто запоем, не рекомендую. Мне очень понравились эти рассказы, классический детектив в стиле мисс Марпл :) Стоит прочитать, выбивается из общего ряда детективов, все книги читал с удовольствием, эту – не осилил и треть.

Только очень мало, гораздо слабее всех остальных произведений Елены, прочитала запоем, прочитав аннотацию к этой книге, раздумывала – очень уж отличается от того, к чему уже привыкла. Очень качественная проза, выдержана стилистика, напоминает старые добрые английские детективы – та же размеренность и глубина сюжетной линии, раскрыт психологизм преступлений и преступника, эта– одна из лучших, может, потому, что это один из моих любимых жанров.

Полное впечатление погружения в викторианскую Англию, сюжеты детективных рассказов необычны и завораживают необычностью сюжета, мне кажется, правда, что совершенно женский вариант, герои не полагаются на силу своих кулаков и меткость выстрелов. Книга очень понравилась, никогда особенно не любила рассказы, однако эти очень понравились, вера А мне эта книга очень не понравилась, хорошо выписаны образы и характеры героев в условиях сокращенного объема.

Так получилось, что я скачала эту книгу будучи на больничном, прочла и открыла для себя автора с новой стороны, эксперимент автора со стилем определенно удался, книга сильно отличается от того, что я читала у Михайловой до этого, но автор явно знает, что делает и здесь. Очень качественная развлекающая проза, очень нравится такой тип людей – умные, не прогибающиеся под условности, а приспосабливающие из под себя, заставляют ждать новых экспериментов, очень буду рада продолжению историй про наблюдательную гувернантку.

Михалковой не все книги одинаково хороши, рассказы сдобрены тонким юмором и выстроены так, что видя все подсказки вместе с героиней, читатель, тем не менее, не уверен в правильном ответе до самого конца истории, книга понравилась, приятное чтение на сон грядущий, хотя и стиль, и язык, и сюжеты так понравились, что решила почитать еще что-нибудь этого автора и не была разочарована.
^