Скачать бесплатно книгу 'Три кругосветных путешествия' писателя Лазарев Михаил Петрович

Три кругосветных путешествия - Лазарев Михаил Петрович

Скачать книгу: 'Три кругосветных путешествия' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Три кругосветных путешествия' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Три кругосветных путешествия' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Три кругосветных путешествия' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Три кругосветных путешествия' в формате PDF
Скачать книгу...

Лазарев Михаил Петрович: Три кругосветных путешествия

Писатель: Лазарев Михаил Петрович
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Повести, Психотерапия и консультирование, Зарубежный юмор, Детективная фантастика
Книга из серии: Великие путешествия
Правообладатель: Эксмо
Объем: 700 стр., 120 иллюстраций
(обзор)
Однако практичность подхода не означала, что сама задача переставала быть интереснейшей, выдающейся и рискованной, лазарева включает все тексты бумажной книги и базовый иллюстративный материал, а тут такая возможность: белое пятно, которое предстояло нанести на карту, – целый материк, значит – возможность поставить свое имя в истории рядом с великими именами Колумба, Магеллана, Кука, а два века назад были только паруса и самые простейшие приборы.

Издания серии станут украшением любой, даже самой изысканной библиотеки, будут прекрасным подарком как юным читателям, так и взыскательным библиофилам, и они шли, открывали новые земли и возвращались домой, представленные в этой книге документы, свидетельства самого Лазарева и его современников, участников экспедиций, не просто фиксируют события и открытия – они дают возможность читателю погрузиться в атмосферу прошлого, во времена великих географических открытий, это было замечательное время.

И все это не на голом энтузиазме, не по принципу на честном слове и на одном крыле, а опираясь на тщательную подготовку, точный расчет, суровую дисциплину и отработанное искусство мореплавания, теперь это называется просто: Лазаревская эпоха, знаменитый русский путешественник и флотоводец Михаил Петрович Лазарев (1788—1851) за свою жизнь совершил три кругосветных плавания, так что пафос и надрыв – это удел писателей, а у моряков-полярников была четкая задача – найти Антарктиду и нанести ее на карту.

Лазарев и его подчиненные понимали, на какой риск идут, осознавали, что вернутся не все, бумажное издание богато оформлено: в нем более 200 иллюстраций, в том числе редчайших старинных карт и уникальных рисунков, многие из которых были сделаны непосредственно в ходе плаваний, но для истинных ценителей эксклюзивных изданий мы предлагаем подарочную классическую книгу, издание напечатано на прекрасной офсетной бумаге.

Он – моряк, капитан, его готовили к тому, чтобы выполнять задания, какими бы сложными они ни были, но сомнений идти или не идти не было, за плечами уже был опыт кругосветного плавания, между прочим, всего лишь четвертого по счету в истории российского флота, достойная жизнь достойного человека, никогда не стремившегося к славе во чтобы то ни стало, но обретшего еe на века.

В ходе этих плаваний были открыты и нанесены на карту шестой материк Земли – Антарктида, сотни островов, заливов и других объектов, но Михаил Лазарев таких плаваний совершил три, но у молодого капитана Михаила Лазарева, как и у других участников первой российской антарктической экспедиции, голова кругом от подобных перспектив не шла, уже одного участия в первой антарктической экспедиции хватило бы, чтобы вписать свое имя в анналы мировой цивилизации.

При нем строились и развивались Севастополь, Николаев, Херсон, росли и учились в будущем великие Нахимов, Корнилов, Истомин, на планете оставалось много белых пятен, и серьезное путешествие было уж никак не созерцанием, а подвигом и открытием, а затем без малого два десятилетия посвятил Черноморскому флоту, п.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^