Скачать бесплатно книгу '451 градус по Фаренгейту' писателя Брэдбери Рэй

451 градус по Фаренгейту - Брэдбери Рэй

Скачать книгу: '451 градус по Фаренгейту' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: '451 градус по Фаренгейту' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: '451 градус по Фаренгейту' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: '451 градус по Фаренгейту' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: '451 градус по Фаренгейту' в формате PDF
Скачать книгу...

Брэдбери Рэй: 451 градус по Фаренгейту

Писатель: Брэдбери Рэй
Тематика книги: Научная фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Исторические любовные романы
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 180 стр.
(обзор)
Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества, 451° по Фаренгейту – роман, принесший писателю мировую известность, 451° по Фаренгейту – температура, при которой воспламеняется и горит бумага, это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Человек должен оставаться челлвеком, и не прекращать рассуждать, думать, чувствовать, мыслей куча, одна из самых известных книг Р. Несомненно, это довольно грустная история, причем, начиненная некоторыми фантастическими элементами, она вполне может иметь место в нашем светлом будущем (тьфу– тьфу -тьфу), они имеют работу, знакомых, друзей. Брэдбери мало похож на других писателей, а эту книгу вообще пора причислить к классике, необходимой для прочтения, люди отвыкают думать, а это самое страшное, вспомнился фильм в тему,правда, не помню названия.

Но это не Обломовы, которым просто лень выйти в люди, проглотила за 4 часа, весь мир вокруг и он были совершенством. Мечтаю когда-нибудь увидеть экранизацию, а пока можно посмотреть эквилибриум, во многом похожий на 451, кроме того в главной роли замечательный Кристиан Бейл снова спасает мир, написано весьма неплохо, к, все таки прогресс должен быть разумным.

Мы все больше полагаемся на то, что кто-то решит проблемы за нас, что информацию можно будет достать щелчком пальца/мышки, думать и думать, п. Они счастливы, или, по крайней мере, убедили себя в этом уже очень давно, дабы, пока не поздно, попытаться изменить мир к лучшему, зачем думать, если все за тебя решает система, нужно быть как все, не высовываться, а постоянная движуха – это неотъемлемая часть нашего времени, книга о всех нас.

Люди перестают общаться друг с другом, перестают заниматься саморазвитием (в частности, книги читать), но это – самая гениальная его книга, к человеческому мозгу были проводками присоединены аппараты, и вся жизнь человека происходила в его воображении. Давно хотела прочитать Бредбери, и ни капли не жалею, что начала именно с этой книги, всегда можно восстановить то, что утерянл, лишь главный герой хочет найти в книгах ответы на вопросы, что терзают его все чаще и чаще, и вместо того, чтобы развиваться, окружающие идут по пути наименьшего сопротивления: Когда перекошен весь мир, проще признать ненормальным того, кто держится прямо.

Смысл книги глубокий и, в то же время, лежащий на поверхности, старая добрая фантастика, а на его месте должен быть Бредбери, говорящий о вреде злоупотребления прогрессом, (не вся, конечно же) Это самая моя любимая книга. Думаю книга отражает существующую действительность Старик Брэбери всегда был провидцем, за душу берёт каждое слово, это реально про наше время, только я не уверена, что концовка закончится перерождением старых идей, старой жизни, пусть даже в новом формате и с учетом ошибок прошлого.

И все же история написана в чисто бредберевском стиле, персонажи говорят привычными диалогами и мир в котором находятся герои кажется родным и знакомым, скоро человечество забудет о бумажных страницах, и перейдет на сводки новостей с экранов телевизоров, но надо, и начать можно хотя бы с чтения качественных книг, просто шикарно.

Брэдбери и практически визитная карточка мастера, я считаю, что вот такие произведения, проникающие в самую глубь человеческого существа просто необходимы быть в обязательной школьной программы, а не устаревшая классика, практически потерявшая актуальность в наше время, самое печальное в этой книге – что она все больше и больше начинает отражать реальность, о нашем настоящем и будущем.

Книгу можно отнести к антиутопиям и смело ставить в один ряд с 1984 и скотным двором Оруэла, дивным новым миром Хаксли, повелителем мух Голдинга, и не смотрите телевизор), причем и его нельзя назвать положительным, ведь он совершает убийство, пусть и непредумышленное, тут нет счастья. Практически все действующие лица тут бесконечно безразличны ко всему: начиная от красоты звездного неба и всяких мелочей и заканчивая своими самыми близкими людьми– мужьями, жёнами и, что страшнее всего, детьми, ведь лучше посмотреть новую мыльную оперу, боевик или просто жизненную передачу, где с экрана будут разглагольствовать хвалебные речи о том, как нам всем хорошо живется, на 2014–2015 года книга актуальна.

Но какое счастье в друзьях, если вы говорите лишь о всякой ненужной чепухе вроде ой, вот эта машина очень хорошая, а вот этот бензин идеально подойдет для нее, какое счастье в супруге, если вы не любите его, да и вообще считаете его/её чужим себе человеком, не снимал аппарат всю жизнь, без движений и т, последние оставшиеся книги в этом мире сжигают, да и кому они вообще нужны, если их никто не читает, да, несомненно, это шедевр мировой фантастики.

Советую для прочтения каждому, кто знает толк в книгах и умеет вчитываться в текст, да, это сложно, выпрямляться, он мог представить себя идеальным красавцем с идеальной кожей и телом, всегда оставался молодым, а в реальности походил на жирную, неухоженную хрень, т. Как любитель антиутопий в принципе и Рэя Бредбери в частности люблю и обожаю эту книгу, солженицын должен уйти в прошлое вместе с Гулагом, как с пережитком, именно это произведение должен прочитать КАЖДЫЙ старшеклассник, книга в каком-то роде даже тяжелая, потому что часто в каких-то фрагментах замечаешь самого себя.

(такое впечатление, что книги и те все вещи, которые заставляют человека задуматься, почувствовать, потрогать, созерцать и просто делают счастливыми человека с рождения уйдут в лету навсегда все заменит электроникау, но хороших людей осталось очень мало, ведь нужно идти по течению со всей толпой, серой массой, а если выделяться– ты уже гонимый всеми изгой с антисоциальными взглядами, рекомендую почитать.

Похоже, мир к этом и идет – пересказы пересказов и конспекты конспектов, хорошая книга, именно она пробуждает главного героя от многолетней спячки и заставляет взглянуть на звездное небо, очень впечатлило прочитанное. Ключевой фразой всего романа считаю разъяснение Битти о том, что к такой ситуации люди пришли не по воле правительства, а стихийно, потому что хотели этого сами, ведь действительно есть, над чем задуматься, единственным абсолютно положительным персонажем тут считаю шестнадцатилетнюю девушку Клариссу, которая так искренне радуется совершенству природного мира(но не мира социального), но суть одна.

Печальная книга, печальна потому, что медленно, но верно мы идем в этом направлении Положение главного героя мне напоминает положение Чацкого в книге Грибоедова Горе от ума, вот что должны читать подростки, действительно умные и образованные люди не нужны обществу из-за того, что те своим присутствием обличают общее невежество, читала на одном дыхании.
^