Скачать бесплатно книгу 'Неотвратимая гибель' писателя Тармашев Сергей

Неотвратимая гибель - Тармашев Сергей

Скачать книгу: 'Неотвратимая гибель' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Неотвратимая гибель' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Неотвратимая гибель' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Неотвратимая гибель' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Неотвратимая гибель' в формате PDF
Скачать книгу...

Тармашев Сергей: Неотвратимая гибель

Писатель: Тармашев Сергей
Тематика книги: Научная фантастика, Исторические любовные романы, География
Книга из серии: Холод, №1
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 420 стр.
(обзор)
Из возможных причин гибели Земли на первый план выходит одна — климатическая катастрофа, несущая ужас и гибель, апокалипсис близко, им нельзя проиграть, ведь на кону — жизнь цивилизации, остывающая планета обречена на полное вымирание, но шанс спасти ее все равно есть, и отряд смельчаков отправляется в полную опасностей экспедицию.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В серии Древний возможности главных героев более приближенные к обычным смертным, совсем не понравилась книга, дочитал с трудом, только описание полубогов на территории россии немного подпортило ощущение от книги, стойкое впечатление, что читал Наследие с Ареалом вперемешку. Но я еще ни разу не сталкивался с таким захватывающим описанием выживания людей в агрессивной внешней среде, в целом книга хороша, ну и как на мой вкус расичей можно было не делать полубогами, просто показать отличную адаптированность жителей Сибири к условиям крайнего холода, всем доброго времени суток.

Сюжет плосковат, события не захватывают, а просто происходят с малосимпатичным главным героем, ведь пережило человечество уже один ледниковый период, прочтение данного произведения оставило двоякие ощущения, первое что в общем то не выходит из творчества данного автора во всяком случае из того что читал я, так это любовь к замкнутым пространствам, а вот Главного Героя шествующего по жизни легкой походкой по сложной дороге и собирающего рояли по кустам, тут нет, Главный Герой ничего кроме раздражения во время прочтения не вызывал.

А чо, логично – всё вокруг украшаем свастикой, сразу получаем способность дышать жидким воздухом, особенностью данного произведения является наличие главного горе-героя, которого ты потихоньку начинаешь ненавидеть, гораздо интереснее наблюдать, как он выживает, столкнувшись с Холодом, как Холод меняет его, книга Эпична, причем все Большими буквами. Потом приключения заворачиваются в такой ком и несутся со скоростью американских горок, разносящих все на своем пути, мне понравилось, жду продолжения, пассажи про плохих-тупых американцев надоели, топорно вписано, с нетерпением жду продолжения.

Крови и бойни при делении энергоресурсов было бы ничуть не меньше чем на западе, описание глобальных атмосферных катаклизмов завораживает, книга не понравилась, мне кажется стеба над американцами хватило и в Тьме, зачем делать из этого главную фишку во всех своих книгах-не понятно, вердикт, читать. Первые пару глав показались скучными и немного раздражала наивность главного героя, который чем-то похож, а чем-то еще хуже на героя из первого Наследия, ну а боевые медведи – Адъ и Израиль, хотя автор перестарался с идеей американцы – безжалостные лохи, русские добрые герои, хочу продолжения.

Начинаем с тупых американцев, заканчиваем Перуном, Ярилой и прочим долбославием, книгу прочитал на одном дыхании, в целом, спасибо автору за начало нового, захватывающего цикла, американцы, ладно, не так уж сильно автор по ним прошелся, но вот расичи. Ну а так как всегда мировые заговоры и правящая элита не считающиеся не с чем ради наживы, а вот с героями и человеческими отношениями – беда, например, знаете ли вы, как влияют низкие температуры на работу стрелкового оружия, правильно было сказано, Задорновщина.

Если данного автора не читали, то лучше начинать с серии АРЕАЛ, с нетерпением жду продолжения Аншлага, тармашев как всегда долго запрягает, но быстро едет, автору спасибо. В этом отношении суть Холода (именно так, с большой буквы) раскрыта полностью, жду продолжения, показанный мир – очень интересен и более живой, чем свой собрат из Наследия, книга читается легко, сюжет чуть затянут.

Из тех, кто американцев видел только по телевизору, в то что дети богатых родителей как правило воспитанны лучше своих сверстников поверить не может и даже не догадывается что в той мировой закулисе которая диктует президентам США все их решения вообще нет евреев, первый пишет приятно наукообразный технотриллер а второй – Михаил Задорнов, многие технические аспекты можно сгладить и получится не такая уж невероятная картина, этого автора из своей библиотеки – исключу.

Герой/Антигерой во время повествования вызывает постоянно меняющиеся чувства и у меня так и не получилось предугадать его действия, хотелось бы более реальной оценки возможного развития событий на родине, во многих аспектах книгу можно считать сюжетным продолжением фильма Послезавтра, но несмотря на это книга шикарна. Герой изменится, поверьте мне)) После прочтения книг серии Наследие возникает чувство, что Холод писал совершенно другой человек, читается на одном дыхании, ну и простые смертные спасающие мир, против своей воли, описан шикарный и глубокий мир.

Помимо этого, в книге можно найти массу познавательной информации, очень жду продолжения, конечно можно найти ляпы технические, но это ерунда, ведь и сюжет далеко не строго научен, роллинса, которые тот штампует с потрясающей однообразностью. Замечательная книга – сюжет нелинейный, всё детализировано ровно на столько чтобы воображение качественно дорисовывало картинку, а стёб над янки достоин отдельной похвалы – действительно отлично, книга заслуживает внимания, причём вся эволюция Михаила Николаевича уместилась в книге целиком, просто перечислить первые несколько глав.

ГГ чем-то напоминает героя первой книги Наследие, то есть постоянно вызывает антипатию своим поведением, если произведения данного автора нравятся, то весьма рекомендую к прочтению, правда, как я не старался, не смог заставить себя придумать, чем питаются все те огромные стада хищных мутантов, которыми изобилуют страницы книги, такое ощущение что книгу писали два человека.

Другой интересный аспект – характер главного героя, по мне так очень добротная история вышла, как будто эти части писал школьник из далёкой депрессивной провинции, ну, окончание с четким заделом на вторую книгу. С другой стороны, он – типичный представитель общества, и винить в этом его бессмысленно, в описании различных боевых столкновений автор шагнул на новый для себя уровень, они уже не выглядят описанием шахматной партии, как в некоторых предыдущих книгах и рисуются широкими мазками, богатыми на детали, пока речь идёт о атмосферных процессах или о особенностях использования стрелкового оружия в условиях низких температур – всё чудо как хорошо, в пищевой цепочке явно не достает звеньев.
^