Скачать бесплатно книгу 'Посрамитель шайтана' писателя Белянин Андрей

Посрамитель шайтана - Белянин Андрей

Скачать книгу: 'Посрамитель шайтана' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Посрамитель шайтана' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Посрамитель шайтана' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Посрамитель шайтана' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Посрамитель шайтана' в формате PDF
Скачать книгу...

Белянин Андрей: Посрамитель шайтана

Писатель: Белянин Андрей
Тематика книги: Юмористическая фантастика, Боевое фэнтези
Книга из серии: Багдадский вор, №2
Издательство: Альфа-книга
(обзор)
И вновь ярко-синее небо пустыни распахнуло свой купол над бесшабашной головой Льва Оболенского, а ведь именно так все и произошло. Интересно, а что делает рослый москвич, бывший помощник прокурора, не хило оторвавшийся в свое время в благословенном Багдаде, когда встречает на ночной улице узкоглазого джинна с ящиком пива под мышкой Разумеется, радуется, кричит: Здравствуй, Бабудай-Ага, и все такое.

И опять нет ни покоя, ни сна всем властителям и тиранам, ибо в городе появился голубоглазый удалец из заснеженной России, да обгрызет шайтан ему все ногти на ногах, где-то далеко звенят клинки городской стражи, и нежный взгляд луноликой Джамили, вдовы вампиров, снова полон любви и веры.

Караванщики и дервиши, горожане и дехкане, торговцы и ремесленники шепотом пересказывают друг другу волшебные легенды о неуловимом Багдадском воре, хохоча как сумасшедшие, и вот уже притворно разводит руками хитроумный визирь Насреддин, а в султанском стойле нетерпеливо пристукивает копытцами отчаянный ослик Рабинович.

Но уж конечно не ждет, что тот прямолинейно заявит: Очень скучно без тебя на Востоке, Лева-джан, хотя на самом деле именно шайтану-то и достается больше всех.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Юмористическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Читая Багдадского вора Белянина, в голове возникают не кадры из новостных хроник с видами пост-военного Багдада, а прочитанные в детстве, сказки 1000 и 1-й ночи , добрые фильмы о Синдбаде-Мореходе и Шахеризаде, с уважением ко всем любителям книги, и авторам. Автору удалось совместить такие, казалось бы, трудно совместимые вещи, как православный, русский человек из современной Москвы(ГГ), и средневековый, исламский Восток, со всеми его,султанами,гаремами,базарами,зинданами и джиннами :), владимир Владимирович.

Особенно хочу подчеркнуть, казалось бы, далёкую от морали, но, близкую тему сердцу каждого советского человека, тему благородного, бескорыстного(ну, почти) воровства у государства,богатых и власть имущих, 22. 10. 2013г. Известный всем сюжет, завязанный на любимом всеми советскими гражданами персонаже, Ходже Насреддине, загадочном и притягательном мире средневекового Востока, и добром, доступном для понимания простых людей, юморе Белянина, сделали эту книгу приятной для чтения и прослушивания в мр3-формате, для всех людей, всех возрастов, рекомендую.

В этой книге, изобилующей восточными, цветистыми цитатами, и исламскими традициями, сам ислам кажется, становится ближе и понятнее,даже далёким от восточных традиций,людям европейской цивилизации, это тот случай, когда сказку слушали всей семьёй, взрослые дети(я и два брата), и родители предпенсионного возраста.
^