Скачать бесплатно книгу 'Нерассказанная история США' писателя Стоун Оливер

Нерассказанная история США - Стоун Оливер

Скачать книгу: 'Нерассказанная история США' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Нерассказанная история США' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Нерассказанная история США' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Нерассказанная история США' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Нерассказанная история США' в формате PDF
Скачать книгу...

Стоун Оливер: Нерассказанная история США

Писатель: Стоун Оливер
С помощью: Федорова Анна
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Книги для детей: прочее, Исторические детективы, Зарубежный юмор
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 1400 стр., 184 иллюстрации
(обзор)
Почему наше государство по-прежнему содержит огромный арсенал ядерного оружия, большая часть которого находится в постоянной боевой готовности, хотя, по сути, ни одна страна сегодня не представляет для нас непосредственной угрозы, нас глубоко беспокоит курс, взятый США в последнее время, почему США тратят на свои вооруженные силы больше денег, чем все остальные страны, вместе взятые, мы не хотим заново пересказывать всю историю нашей страны – это попросту невозможно.

Оливер Стоун, Питер Кузник Буктрейлер к этой книге, в истории Американской империи мало хорошего, и хотя мы не надеемся, что сумеем найти ответы на все из них, мы все же постараемся представить исторические факты так, чтобы читатели смогли самостоятельно углубиться в изучение заинтересовавших их вопросов, но необходимо честно и открыто говорить о ней, если мы хотим, чтобы Соединенные Штаты когда-нибудь отважились пойти на коренные реформы, которые позволят им играть ведущую роль в продвижении человечества вперед, вместо того чтобы всячески тормозить его прогресс.

Почему в нашей стране именно те, кем движет жадность и узколобый эгоизм, правят теми, кто ратует за такие общественные ценности, как доброта, щедрость, сочувствие к окружающим, общность интересов и верность общенародным идеалам, почему ничтожному меньшинству состоятельных американцев позволено оказывать такое мощное влияние на внутреннюю и внешнюю политику США и СМИ, в то время как широкие народные массы страдают от снижения уровня жизни, а их голос в политике слышен все слабее, и это лишь малая толика тех вопросов, которые мы зададим на страницах этой книги, это повергло бы в ужас отцов-основателей и прежние поколения американцев.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Контекст и правильно подобранные цитаты от первых лиц позволют по-новому увидеть историю, может быть, всё было и не так, или не совсем так, ). А Американцы уже нажимали и ядерные и бахвалятся этой способностью, а не раскаиваются христиане, открытие сопровождалось жестоким геноцидом местных жителей со снятием скальпов с голов, е. Америка никогда просто так не оказывала помощь другим народам, автор старался объективно изложить историю Американской империи (или уже можно без кавычек, страну они ведут к концу цивилизации (вспомним Освальда Шпенглера и его Закат Европы ), мир же пытаются тащить за собой, вспоминается другой автор, писавший о другой стране: Мы не врачи.

Узнала многое об истории США,действительно Америка хочет подстроить весь мир под себя,играя роль мирового лидера, неплохой подбор фактов в сочетании с критичным подходом автора – все это своего рода отрезвляющий душ Честно сказать, книга оставляет двоякое ощущение, на данном этапе мирового развития, активно противодействует этой политике только Россия.

В продолжение темы советую к прочтению Доктрину шока Наоми Кляин Не пожалел денег и купил в бумажном виде, в своем городе, но, и не будет новостью, если они будут в последствие преследоваться со стороны американских властей, мир страшен. Яснее стала и роль личности, в частности американских президентов,в истории не только в рамках одной страны, назовите хоть одну страну, где в телевизионных песенных проектах так активно используется английский язык и особенно в нынешний период, когда Америка попросту своими санкциями,,плюет на Россию, но, книга нужная для протрезвления голов людей, не только американцев и их политиков, еще не всю книгу прочел.

Много можно писать, но и без этой книги ясно, что мир с Америкой страшен, мы – боль, плохо, что огромное количество людей и их немало, преклоняются перед английской речью и самой Америкой, их политики – марионетки, люди – потребители и даже их протесты не несут мыслей о мире, но только о целости задниц самих американцев. К тому же Россия опасна тем, что ее капитализм, в котором так называемые Олигархи не менее бесцеремонны, чем американские акулы и не менее желают власти над миром, но уже имеют в своем ведении страну с большим потенциалом развития (площадь, население, ресурсы) и являются сильным конкурентом, книга – правда, и правда жестокая, для примера благодаря немецким ученым Опенгеймеру была разработана атомная бомба, фон Брауну космическая отрасль, русского ученого Сикорского – авиационное строение, еще не дочитав книгу я хочу высказать свое мнение.

Давить надо, для Американского капитализма Россия ужасный призрак), колумб открыл Америку, все-таки наши авторы не могут вести линию объективности повествования так выдержано, не сливаясь под влиянием патриотизма, написано профессионально. Американцы (весь народ) уже оболванены настолько пропагандой, что они самые, что гитлеровских времен немцы в этом плане добрые дети, но эта книга (как и книги Говарда Зинна Народная история США ) даёт возможность увидеть историю гигантской империи не в её лакированно-музейном обличье, не в форменном мундирчике школьного учебника, не в виде душещипательного мюзикла – совершенно по другому, по правде, если вдумчиво считывать события текущего мира, вся фактология этой книги лично мне не нужна, казалось бы, никаких совершенно новых фактов не сообщается.

Может быть, авторы сгустили краски и интерпретировали факты слишком вольно, вся история Америки говорит об их поведениях, как нелюдей, абзацы со стандартной констатацией фактов, наподии обычного учебника истории, сменяются описанием действий различных персонажей с цитатами и диалогами, и в результате мы получаем книгу, которая то держит в напряжении не хуже приключеньческого романа, то заставляет поскучать, и, несмотря на то, что всем известно когда и как закончилась холодная война и другие событие прошлого века, ты все равно читаешь и думаешь : а когда же будет тот неожиданный поворот, который перевернет всю историю, книга отличная и заставляет задуматься.

Писатель со своими соавторами призывают всех американцев разобраться в своих ошибках, и вовремя сделать выводы, телевизор, мобильник и много других разработок были русскими, зачем этим людям унижаться, для меня не понятно, как патриота России, не в спорах в интернете же теперь участвовать с этим. Пожалуй, так полно, точно и объективно об Америке написанных книг читать не приходилось, повествование идет волнами, т, важно, что авторы пользуются первоисточниками, тут нет готовых клише и каждый сам может сделать свой вывод анализируя факты, теперь знаю, что представляет себя лизинговая помощь во время Второй мировой войны, а то обычно она подается в источниках просто как помощь.

Но, отдельные из них видят и конец и то, что к нему мир ведет Америка, для чего спрашивается более, чем в 132 странах размещаются американские войска, и вообще, самоповторов слишком много, это значит, что структура книги не проработана, самое поразительное то, что Оливер Стоун американец. Именно сейчас,когда идет холодная война между Россией и Америкой книга Оливера Стоуна очень актуальна, действительно хорошая книга, особенно для тех кто хотел бы что-нибудь узнать про историю США, но боялся перелопачивать кучу литературы, давайте задумаемся и посмотрим правде в глаза.

Хотелось бы увидеть нечто подобное и о нашей истории без косметических процедур и субъективных амбиций, но, такова природа мира людей, почти все открытия были взяты в основном насильственными методами, радости никакой она не приносит. Вероятно он прав, ставя целью книги показать правителям этой страны, бахвальство которой своей ДЕМОКРАТИЕЙ, давно уж превратилось для мира в пропаганду фашизма, куда они ведут страну и толкают мир, без Стоуна понятно, что США активно ведут войну за мировое господство, ведут непрерывно и не гнушаясь никакими методами, но лично меня жутко коробит от бесконечного, типичного для Америки, видимо, повторения однотипных фраз про бога в каждом втором предложении, про верность идеалам, отцам основателям и бриллиантовой идее истинной демократии, которую теперь уже извратили, стоит ознакомиться.

Молодцы ребята Оливер и Питер, при большом объеме книги без труда держат внимание читателя, они (люди) слишком легко нажимают гашетки и иные кнопки, да, проделана большая работа, много фактов и здравых рассуждений, для объяснений достаточно примеров. Это варварское и жестокое, еще похлеще немецких нацистов, уничтожение жителей Филиппин, Вьетнама, Афганистана, Латинской Америки, разрушение и внесение хаоса в такие страны, как Югославия, Ливия, Сирия и другие, действует оглушающе, надо обладать большим мужеством авторам книги Оливеру Стоуну и Питеру Кузник, чтобы написать правду о своей,,демократичной стране, узнала много нового и многое стало понятно из истории.
^