Скачать бесплатно книгу 'Моя жизнь, мои достижения' писателя Форд Генри

Моя жизнь, мои достижения - Форд Генри

Скачать книгу: 'Моя жизнь, мои достижения' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Моя жизнь, мои достижения' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Моя жизнь, мои достижения' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Моя жизнь, мои достижения' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Моя жизнь, мои достижения' в формате PDF
Скачать книгу...

Форд Генри: Моя жизнь, мои достижения

Писатель: Форд Генри
Тематика книги: Биографии и Мемуары, О бизнесе популярно, Зарубежная деловая литература, Зарубежная публицистика
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 280 стр., 3 иллюстрации
(обзор)
Вы держите в руках не просто блистательное повествование отца автомобильной промышленности США о своей жизни, в этой книге запечатлен опыт основания небывалого по масштабам производства, о Генри Форде много писали, но на протяжении всей своей жизни он хранил молчание, не выступая ни в прессе, ни на литературном поприще. Впервые на русском языке полный текст книги, написанная им книга с первого дня выхода в свет пользуется огромной популярностью: она выдержала уже больше ста изданий, переведена на десятки языков, на ней выросли поколения предпринимателей.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Хотя я вот теперь очень бы хотел почитать о неудачах Форда (не ради злорадства, а ради полноты картины и всестороннего ознакомления с этим великим человеком), идеи стары как мир, но это и есть истина. Что отрадно – рационализм автора рождается не из-за жадности, а в силу определённой жизненной философии, которая также описывается в книге (иначе вообще не понятно, что и как) и которая ой, как пригодилась бы в нашем времени, несомненно, интересная книга.

Стоит, по моему, прочесть тем, кто интересуется вопросами управления, прочтите, не пожалеете. Гениальный человек рассказывает о своих достижениях в постановке производства и бизнеса вообще, рекомендую. Удивительно, более, чем 100 лет назад человек мог мыслить так прагматично и так правильно, где-то описано суховато. В обязательном порядке бы заставлял её читать современных управленцев , которые думают, что управление чем-либо – это генерация отчётов и тонны служебных записок (а ведь прошло уже 100 лет), вывод: интересная книга, при отклонении от фактографии и описания организации производства не помешает осторожность.

Однозначно, человек (и взгляды), опередивший своё время, я бы сказал, что книга – квинтэссенция рационализма, написанная очень доступным, но довольно изящным языком. Кое-где почувствовал железную хватку жесткого капиталиста, хотя повествование содержит и изложение высоких идей, в биографии автора есть разные периоды, обязательно нужно вкратце ознакомиться, чтобы лучше понять возникающий при прочтении диссонанс.
^