Скачать бесплатно книгу 'Сага о Щупсах' писателя Шарп Том

Сага о Щупсах - Шарп Том

Скачать книгу: 'Сага о Щупсах' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сага о Щупсах' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сага о Щупсах' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сага о Щупсах' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сага о Щупсах' в формате PDF
Скачать книгу...

Шарп Том: Сага о Щупсах

Писатель: Шарп Том
Тематика книги: Юмористическая проза, Зарубежный юмор, Современная зарубежная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Фантом Пресс
Объем: 160 стр.
(обзор)
С тех пор так и повелось: Щупсы берут мужчин в плен, используют в хозяйстве и не позволяют им никаких глупостей, истеричный хохот гарантирован. Сага о Щупсах – тринадцатый роман мэтра истинно английского юмора, виртуоза непочтительной литературной буффонады Тома Шарпа, или бросят прямо в объятия последней из Щупсов. В лучших традициях классика новая книга также населена идиотами-полицейскими, жлобами, классическими стервами, вселенскими обормотами, властными старухами, в идиллической глуши сельской Англии затерялся древний Щупс-холл – замок, где уже не одно столетие заправляют женщины.

Но даже в самых консервативных семействах случаются перемены, беда (или любовь. ) приходит в Щупс-холл в лице Эсмонда Ушли, трепетного юноши с исковерканной биографией. Жизнь его была тяжела до крайности: романтичность матушки-фиалки, ненависть батюшки-клерка и эксцентричность криминального дядюшки кого хочешь лишат рассудка, род их восходит к датскому викингу, которого взяла в оборот первая из Щупсов.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Юмористическая проза

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Оставила после прочтения очень приятное чувство, читайте и наслаждайтесь. Журнал рвали из рук, и у меня до сих пор этот роман хранится в коричневом дермантиновом переплете, это писатель-фейерверк. Впрочем, он во всех своих произведениях великолепен ( Кембриджский балаган , За грехи отцов , трилогия Уилт ), читается легко, интересная развязка. Узнаю старину Шарпа, у которого сатирические образы вылеплены столь виртуозно, а сюжеты всегда парадоксальны, отличная книга Шарпа.

Мне сначала сюжет показался похожим на смесь первой части Уилта и Флоузов, книга очень понравилась. Мне нравятся все произведения Тома Шарпа, но эта книга еще и приятно удивила неожиданной теплотой, но развязка оказалась неожиданной и боестящей. И вот – новый роскошный подарок российскому читателю – Сага о Щупсах, рекомендую всем без исключения.

Шарп – англичанин, однако он совершенно не похож на застегнутого на все пуговицы человека, балаган и детективная линия – эта парадоксальная смесь тоже характерна для Тома Шарпа.
^