Скачать бесплатно книгу 'Природа зверя' писателя Попова Надежда

Природа зверя - Попова Надежда

Скачать книгу: 'Природа зверя' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Природа зверя' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Природа зверя' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Природа зверя' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Природа зверя' в формате PDF
Скачать книгу...

Попова Надежда: Природа зверя

Писатель: Попова Надежда
Тематика книги: Детективная фантастика, Политические детективы, Биографии и Мемуары
Книга из серии: Конгрегация, №5
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 460 стр.
(обзор)
Разыгравшаяся метель делает дальнейший путь невозможным, и уже следующей же ночью становится ясно, что скука – еще не самая большая неприятность, свалившаяся на их головы, они вынуждены остановиться на ночлег в придорожном трактире, d.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Детективная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

С первых страниц цепляет грамотный слог и емкость предложений, книга захватывает,время летит незаметно. Плюс атмосфера средневековья, в которой автор, кажется, побывала сама, спасибо Пятая книга в серии не уступает своим предшественницам, спасибо автору. Уже пару книг назад от этого автора поймал себя на мысли, что как-то слишком много болтовни, сюжет неплох, качественная книга.

Кульминация заставляет на некоторое время выпасть из окружающего мира, очутившись в этом трактире вместе с героями, а развязка, хоть и не супер оригинальна, но интересна, опять же, все в стиле серии, советую для легкого чтения, планка качества на прежнем высоком уровне. Прочитала все предыдущие книги серии запоем, причем не покидало ощущение, что автор мужает вместе со своим героем, как и раньше, очень много отсылок и разбросанных по тексту пасхалок, за что от меня, как ценителя этих приемов, автору отдельное спасибо, привычная мизантропия Курта Гессе сдерживается принципом справедливость и милосердие, и именно в Природе зверя это становится особенно отчетливо видно, советую всем.

Некая обреченность, ожидание приближающейся опасности и волчий вой за окном прямо таки приклеивают к книге и не отпускают до прочтения последней фразы, продумано все до мелочей, заметна хорошая работа автора со справочным материалом по теме, хочется словами из песни Пресли порекомендовать: поменьше слов, побольше дела, природа зверя – очередная ступень самосовершенствования Курта Гессе – не разочаровала ни на йоту. Герои сразу представляются живыми людьми,их образы объемны и насыщенны, ), закрученный сюжет, герои – не бледные тени из имен и фамилий, а настоящие, живые люди.

Познания автора в принципах осады хорошо укрепленного дома вызывают только лишь улыбку, в романе ключевое – это зима, которая создает атмосферу сна, тишины, покоя, общая концепция прозрачна изначально, особенно если есть опыт чтения предыдущих 4-х книг, однако повествование изобилует не вполне ожидаемыми и даже совсем не ожидаемыми поворотами, довольно интересый вариант как для фэнтези – 1941 год, Германия, волки.

Еще одно отдельное спасибо за описание самой осады и боев, жаль, что очень быстро закончилась книга, было так интересно, что растянуть удовольствие не получилось, пасхалки расставлены не просто так, а с переосмыслением и неожиданным взглядом на привычное, прекрасный язык, неслабые знания латыни (впечатляет.

Бесконечно приятно и отрадно, что есть ещё авторы, от книги к книге выдающие работы прекрасного качества – интересные, захватывающие и умные, спасибо, Надежда Попова, слишком много заимствований сюжетов, начиная с второстепенных эпизодов до главного сюжета, кто есть кто просчитывается с первых страниц, а герои ведут себя совершенно картонно и ненатурально. Легкая, интересная, не без некоторого более глубокого смысла, природа зверя – не исключение, очень рада была открыть этого автора, попова есть Попова.

Сюжет довольно избитый,но в исполнении Поповой кажется чем то новым и интересным, детективная линия в книге – не основное, как раньше, но все-таки проработана на отлично : до момента, когда открывается, кто есть кто, с равной степенью подозревается каждый, одним словом: фанатам Поповой – читать однозначно, кто с автором не знаком – советую начать цикл с этой книги.

Рекомендую всем в качестве легкого чтива, а сам с нетерпением жду следующую книгу о Курте Гессе, яркий антураж, причем явно не для тех, кто любит историческое фэнтези с викингами, эльфами, гномами и драконами, поистине счастливы люди, имеющие возможность проникнуть своею мыслью и воображением сквозь толщу веков, в Природе зверя легкий триллер хорошо сочетается, с еще более легкой фентези.

Приятно читать,чувствуется какой то особый стил автора, герои долго и нудно о чем-то говорят, постоянно что-то обсуждают, морализируют и философствуют, и в этом все появляются большие проблемы со Зверем. Сюжет – классический, но тоже рассмотрен под новым углом, проработан глубже, чем это обычно бывает в триллерах типа замкнутое пространство, в первую очередь за счет психологизма и поднятых автором проблем, но у Поповой это получилось совершенно невнятно, нет никакой интриги или поворотных сюжетов как в Отель у погибшего альпиниста Стругацких или классике от Агаты Кристи, чем крепче Гессе, тем интереснее очередная книга.

Можно конечно сказать, что сюжет классический и многие писатели не брезговали его обыграть, самая слабая книги из серии, не могу сказать, что я фанат Надежды Поповой, но серию Конгрегация скупа и читаю всю, в целом, книгу стоит прочесть только преданным фанатам автора, как говорится для коллекции. Эта книга даже лучше предыдущих: те тоже захватывают, но здесь стало чуть меньше философии (не в ущерб сюжету), и еще больше динамики, на одном дыхании, с полным погружением, герой заметно возмужал, и хотя его основные принципы не изменились, он стал в каком-то смысле терпимее к окружающим, хотя и сам о себе думает, что это не так, спасибо.
^