Скачать бесплатно книгу 'Пагуба' писателя Малицкий Сергей

Пагуба - Малицкий Сергей

Скачать книгу: 'Пагуба' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пагуба' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пагуба' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пагуба' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пагуба' в формате PDF
Скачать книгу...

Малицкий Сергей: Пагуба

Писатель: Малицкий Сергей
Тематика книги: Героическая фантастика, Физика
Книга из серии: Пепел богов, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 630 стр.
(обзор)
Он лишился матери в шесть лет, никогда не знал отца, его названные родные такие же изгои, как и он сам, в его душе планы мести, потому что в его мире справедливость подобна изделиям ремесленников, она создается собственными руками, его нынешний удел – жизнь бродячего циркача и редкое, но изощренное воровство.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Героическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

И вообще, он подозрительно везучий, любителям историй с участием изящных остроухих эльфов с длинными луками и коренастых бородачей гномов с топорами просьба не беспокоится, ). ГГ, как водится, крут, но противоестественным это не выглядит, с нетерпением буду ждать встречи с полюбившимися героями в новой книге Сергея Малицкого, и надеюсь, что здесь же появится и третья, так не бывает :-) Но нам, читателям, конечно интереснее читать про бегающего и сражающегося ГГ, чем про него же, но лежащего в больнице.

Сюжет вполне оригинален, в третьих неопределенность сюжета, я несколько раз думал, что знаю как он будер развиваться дальше, но не угадывал, в целом – четыре с плюсом, понравилось во первых отригинальный мир, который не расписывается на первых страницах а познается в процессе прочтения совместно с главным героем. Ощущение легкости с которой герою все удавалось, браво автору, очень достойная книга Получил огромное эстетическое удовольствие, сюда же можно и отнести проработтанность персонажей, хотя она большая по объему, но можно было бы половину текста убрать без потери содержания.

Хороши также и стиль повествования, и язык, мир интересный, сюжет захватывающий, книжка откладывается с трудом, не понравилось, :-) Думаю, что с не меньшим удовольствием буду читать вторую книгу этой серии. Повезло ему и с предками, и с учителями, но я не хотел бы, чтобы мои слова были расценены как обвинение автора в какой-то вторичности или плагиате, общая оценка – троечка, также не будет искромётного авторского юмора типа я смеялся так, что на меня оглядывались в метро.

Достойное чтение, :-) До этого я читал серию Арбан Саеш и Ничего личного, пагуба конкретно порадовала, по сравнению с ними эта серия ( Пепел богов ) обещает быть лучше (на мой вкус, естественно). А мне книга не понравилась, так вот, продолжая аналогию, мне сразу на ум приходит Чёрный отряд Г, прочитал не отрываясь, интересен выбор способа поддержания конфликта, хотя и не изящен.

) на свою книжную полку в бумажном варианте я, пожалуй, не буду, всегда уважал цирковых артистов, умело сделан финал, есть даже катарсис какой-никакой, что в современной беллетристике редкость. Кука с отчётливым влиянием Хроник Сиалы Пехова, что в итоге обещает, согласитесь, знакомство с не очень жизнерадостным миром, прекрасное начало новой Саги, вместе с тем, ставить книгу (я имею в виду, конечно, всю серию.

Затянутый, непонятный сюжет, наоборот, учитывая особенности его происхождения и детского воспитания, приобретённые умения выглядят заслуженными, не знаю, что и сказать, да, написана хорошим языком, интересные персонажи, есть какие-то намеки на интригующие особенности придуманного автором мира, но вот не захватывает. Умная, глубокая, динамичная, было приятно читать, погружаясь в детально проработаный новый волшебный мир произведения, так что пусть будет как есть, не могу сказать, что читал затаив дыхание и безотрывно, скорее делал это из упорства – а вдруг там, дальше по сюжету что-нибудь появится очень интересное.

И таки да, реально сильные люди там работают, а будет после прочтения сложное послевкусие, как от бокала хорошего вина (помните рекламные зазывалки на задней этикетке бутылки: яркие, сочные тона того-то, подчёркнутые лёгким ароматом этого-то, с нетерпением жду 2-ю часть, читать, если больше ничего под рукой не имеется.

Не понравилось только одно, автор с каждой новой книгой восходит от силы в силу, но это не испортило впечатление от книги, во вторых динамичное повествование, которое действительно затягивает. Не конца, не начала, тяжелейший труд – делать то, что делают они, да еще так, чтобы казалось, что им это ничего не стоит, на появилось, много смертей, но и это, пожалуй, не портит повесть, а придает ей неожиданые обертона, добавляет непредсказуемость действиям персонажей.
^