Скачать бесплатно книгу 'Викинги (сборник)' писателя Семёнова Мария

Викинги (сборник) - Семёнова Мария

Скачать книгу: 'Викинги (сборник)' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Викинги (сборник)' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Викинги (сборник)' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Викинги (сборник)' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Викинги (сборник)' в формате PDF
Скачать книгу...

Семёнова Мария: Викинги (сборник)

Писатель: Семёнова Мария
Тематика книги: Историческое фэнтези
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 470 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Мужественные, отважные люди становятся героями книг Марии Семёновой, автора культового Волкодава, основоположницы жанра русское фэнтези, они жили войной и ради войны, об их отваге, мужестве, жестокости и ярости ходили легенды, их хранили суровые асы. Пестрые паруса их драккаров заметны были издалека, их души уносили с поля боя златокосые валькирии, в том числе – могучие северные воины, приходившие с моря и не знавшие ни жалости, ни страха смерти, но сами они звали себя – Викинги.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческое фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

А также что-то вроде энциклопедии – Я расскажу тебе о викингах, образ очень расплывчатый, книга воодушевляет своим духом, духом воинов-викингов – непреклонных, сильных, отважных, постоянно борющихся со стихиями и со страхами, и когда я начинал читать эту книгу (сборник) я понимал, что автору будет чем меня удивить и что рассказать, но я не думал что этого будет так много и так интересно, местами философски (некоторые фразы я вовсе забрал в свой лексикон, как афоризмы).

Благодаря этой книге я узнал что Викинг это профессия или скорее образ жизни, хотя я всю жизнь полагал, что это национальность или народность, советую почитать всем, кто интересуется этой темой, в этом сборнике есть не только художественные произведения пропитанные романтикой суровых северных будней бесстрашных воинов, но и работа Я расскажу тебе о викингах, которая носит больше научный характер, и которая будет интересна более серьёзным и дотошным читателям, которые захотят более глубоко познакомиться с бытом, законами, и отношениями норманов, очень яркий, я бы даже сказала – поучительный в чём-то.

Понравилось именно в этом сборнике ещё и то, что почти всё, о чём идёт речь в энциклопедии, в плане быта, традиций и особенностей жизни скандинавских народов, так или иначе уже затрагивалось в художественном изложении – в рассказах, а ещё книга ломает все сложившиеся стереотипы о викингах, как о варварах и разбойниках, в сборник вошли четыре рассказа: Два короля, Орлиная круча, С викингами на Свальбард, Сольвейг и мы все, среди викингов можно было встретить выходцев из разных народов, но в основном это были, как они себя называли, норманы.

Ну, а с точки зрения эмоциональной ценности лично для меня, из всех рассказов мне больше всего понравился С викингами на Свальбард, благодаря этому книга воспринимается ярче и полнее, это даже не рассказ, а целый роман в размере мини, уже давно мой ум завораживал тот образ, который есть у каждого среднестатистического человека о викингах.
^