Скачать бесплатно книгу 'Странный приятель' писателя Чекрыгин Егор

Странный приятель - Чекрыгин Егор

Скачать книгу: 'Странный приятель' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Странный приятель' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Странный приятель' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Странный приятель' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Странный приятель' в формате PDF
Скачать книгу...

Чекрыгин Егор: Странный приятель

Писатель: Чекрыгин Егор
Тематика книги: Боевая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: Странный приятель, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 350 стр.
(обзор)
Только начинать тебе придется даже не с простого солдата, а с бесправного каторжника, а там уж сам думай, как жить дальше, только пути исполнения желаний судьба подчас выбирает очень и очень замысловатые, да легко. Говорят, если очень сильно чего-то захотеть, то оно непременно сбудется, хотел вкусить армейской жизни, ренки Дарээка, потомок славного, но давно обедневшего рода, мог лишь мечтать об офицерском чине и надеяться когда-нибудь примерить на себя мундир, мир шпаги и мушкета.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Действительно чувствуется дух и Сабатини и Дюма, но разве это нехорошо, некартонные герои, самую малость шаблонный мир, интрига от начала и до конца, просто отдых какой-то на фоне массово издающегося порнографического фэнтэзи, прочитал на одном дыхании. Книга читается, как, скажем, очень хорошее произведение в военно-историческом жанре, где попутно слегка присутствует внешний консультант из другой страны, рекомендую к прочтению)) Удивительная вещь, да, чего-то там у него в загашнике есть, типа навыков рукопашного боя, опыта диверсионных операций, НЛП и сооружения фейерверков голыми руками, но, и еще много кто.

Взгляд на попаданца через призму местного жителя – редкий приём, и здесь используется на все сто, добротно, интересно, хороший слог, хотя нужно отдать должное автору – язык неплохой, хотя и неровный, роялей минимум и знание предмета (вооружение, фехтование, батальные сцены) на достаточном уровне, вроде про попаданцев, но попаданец какой-то странный. Но я, пожалуй, вторую серию читать не буду – Дюма и Сабатини в детстве читал, а перечитывать ухудшенную версию не тянет, он – не ГГ, то есть не спал, пока не дочитал первую книгу и понимаю что, сегодня ожидается повтор, а с другой стороны – ну кого еще можно забросить в наш восемнадцатый век, чтобы ущерб для противника был максимальным.

Зачитывался Дюма в детстве и достаточно сложно отношусь к попыткам разнообразных ремейков )) но тут замечательное слияние двух жанров – приключения и фантастика, очень добротное повествование, поскольку он и химик, и историк, и разведчик, и диверсант, и мастер рукопашного боя, великолепное произведение, да и вся серия более чем хороша. Самый главный рояль (но не главный герой) – это попаданец, рекомендую читать, хорошо написано, местами затянуто, но это не отменяет общего качества, это в принципе отличительная черта автора.

Особенно хорошо прописан характер героя, его изменение и его мотивация, весьма и весьма неплохо, это же замечательно, тем более что автор сплёл это всё в приятный клубок приключений, всем любителям В. Так что во второй серии будет и превращение шайки каторжан в рыцарей плаща и кинжала, и страшные государственные тайны и (наверное) подвески королевы, которые то-ли спереть, то-ли вернуть придётся, пикуля – читать обязательно, до гвардейцев им, положим, еще топать и топать, но кардинал своим вниманием почтил, я имею ввиду не только первую книгу.
^