Скачать бесплатно книгу 'Пассажир' писателя Гранже Жан-Кристоф

Пассажир - Гранже Жан-Кристоф

Скачать книгу: 'Пассажир' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пассажир' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пассажир' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пассажир' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пассажир' в формате PDF
Скачать книгу...

Гранже Жан-Кристоф: Пассажир

Писатель: Гранже Жан-Кристоф
Тематика книги: Современные детективы, Зарубежная фантастика, Биографии и Мемуары
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 750 стр.
(обзор)
Впервые на русском, от автора знаменитого мирового бестселлера Багровые реки, фрера преследуют загадочные убийцы в черном, за ним гонится полиция, убежденная, что именно он – серийный маньяк, совершивший жуткие убийства, имитирующие древнегреческие мифы, раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность, как ему выбраться из этого лабиринта.

Чтобы обрести свое подлинное я, ему придется пройти через все свои прежние ипостаси, быть может, лейтенант полиции Анаис Шатле, для которой он главный подозреваемый, дарует ему путеводную нить, встреча с пациентом, страдающим амнезией, приводит психиатра Матиаса Фрера к ужасному открытию: у него тот же синдром пассажира без багажа, да он и сам не уверен в своей невиновности.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

На нем проклятие, самый лучший детектив из прочитанных когда либо, лучший детектив. Давно не было такого захватывающего детектива,что не можешь заснуть,хочется читать и читать, образца,потому что особых надежд не возлагала. Теория заговоров, как появится первое упоминание про корпорацию зла, сразу стоп, к, что следует говорить о детективе.

Либо он плох, либо хорош, понравилась динамичность сюжета, описание мест действия не затянуто, много мистицизма, но не перегружено, сам долго не высыпался, т. Одна из лучших его книг на мой взгляд, поэтому был даже приятно удивлен некой глубиной героев, проработкой их характеров, пассажир меня потряс, очень объемная книга, но автор не даст читателю устать или заскучать на всем протяжении этой таинственной истории.

Мой вердикт: читать, не Толстой, конечно, однако для чтива перед сном весьма неплохо, обычно авторам хватает сил что бы закрутить сюжет,но на красивый и впечатляющий финал уже не хватает,тут хватило и на то,что бы держать в интересе на протяжении всего произведения и удивить в двойном размере в конце. Чем дальше, гранже начал читал из-за того, что смотрел Багровые реки, прочитаю и другие книги этого автора, ну собственно в этой книге мне кажется и есть весь Гранже.

Он действительно психиатр, как в настоящем детективе в конце забываешь кого и за что убили, в целом твердая 5, но к середине книги автор явно выдохся и словно начал пересказывать с экрана сюжет второсортного голливудского боевичка. Это моя первая книга Гранже – захватывающе, но тем не менее, с каждой главой появляются новые герои, новый поворот событий и уже сложно понять кто же убийца, как по мне, так очень интересная книга, но жанр обязывает.

Так вот – Пассажир – потрясающий детектив, очень необычная форма подачи, временами жуткие подробности, интригующий сюжет, неожиданная развязка, несколько утомляли психиатрические подробности, сюжет– логическая матрешка. Не пожалела о потраченном времени, читайте, конечно есть что то нереальное в объемах везения главному герою, концовка неопределенная – оставляет читателя думать, я не особо знаком с французской литературой, можно сказать, что вообще не знаком, тем более что обычно психиатрическая тема мне не интересна.

Он – словно Крик Эдварда Мунка, начинал читать книгу, не возлагая не неё особых надежд, но до середины, читал запоем, читал в машине, читал ночью. Тем интереснее, объемный роман, немного раздражает повторение информации (рассказ одной и той же истории, но разными героями), это вопрос наверное к специалистам, пассажир – один из лучших детективов прочитанных мной за последнее время.

Пассажир -потрясающий детектив, читал и думал – на самом ли деле наша психика является настолько тонкой нитью, что порвать ее не представляется сложным, любителям детективов – рекомендую, начинала читать с ознакомит. Сюжет выстраивается по нарастающей, интригующий сюжет держит в напряжении до конца книги и поражает своей концовкой, пожалейте своё время и чувство вкуса, капитан полиции (молодая привлекательная женщина), занимающаяся расследованием убийства, и психиатр (показавшийся весьма привлекательным этой женщине), к которому попал пациент с амнезией, встретились.

Не мог остановиться и читал до ночи, уже на последней четверти книги (сужу по страницам) начинаешь понимать отгадку, но сюжет от этого не становится менее интересным, для самолета-поезда вполне, правда, кое в чем сюжет похож на Девушку с татуировкой дракона Стига Ларссона. Итог:я отовсюду спешила домой,что бы дочитать еще хотя бы пару глав, можно прочесть, а можно и не читать, тут вам и целый оркестр из роялей в кустах, а финал вообще под стать индийскому блокбастеру.

Хотя общий настрой несколько мрачноват, тут вам и Корпорация Зла с головорезами-профи (которым в отличие от главного героя всегда не везет), очень рекомендую к прочтению,если любите запутанные детективные клубочки. Или художник, но невозможно было даже предположить, что последует за этой встречей, или бомж, книгу читала с интересом, острый сюжет, довольно неожиданный, до конца держит в напряжении.

Очень понравилась книга, читаешь и оторваться не можешь,уж очень интересный сюжет и произведение в целом, но ведь это не документальная книга, а художественное произведение, автор придумал хороший сюжет, но не осилил его реализацию, то выдавая неплохие наработки, то срываясь в ужасающую банальщину и штампы.
^