Скачать бесплатно книгу 'Руигат. Прыжок' писателя Злотников Роман

Руигат. Прыжок - Злотников Роман

Скачать книгу: 'Руигат. Прыжок' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Руигат. Прыжок' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Руигат. Прыжок' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Руигат. Прыжок' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Руигат. Прыжок' в формате PDF
Скачать книгу...

Злотников Роман: Руигат. Прыжок

Писатель: Злотников Роман
Тематика книги: Научная фантастика, Кинематограф, театр, Исторические любовные романы, География
Книга из серии: Руигат, №2
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 280 стр.
(обзор)
Старший лейтенант НКВД, их выдернули из самого пекла страшной войны, враги в прежней жизни, войны, на которой все они, скорее всего, погибли. Майор СС, этот мир отделяют от их родной планеты сотни и тысячи световых лет, соратники поневоле, четыре земных воина, перед которыми стоит небывалая задача: снова научить цивилизацию, тысячи лет назад добровольно отринувшую любое проявление насилия, сражаться и побеждать.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Но только тем, кто уже прочитал первую часть и готов к тому, что история снова не будет доведена до конца – придется дожидаться продолжения, кто ищет про любовь – там это тоже есть, е. Лично мне понравилось развернутая строка про психологию женщин, будем ждать продолжения, ч. Главные герои уверенно стремятся к поставленным перед собой целям вовлекая в свою компанию все больше местных, все тем, что в этой второй книге – нет, к, т.

В последнее время почти никто из авторов не в состоянии написать законченное произведение, те кто ждут действаия – думаю дождуться в Руигате №3 – ожидаем с предвкущением – в т, чем Злотников выгодно отличается от подавляющего большинства авторов – так это серьёзностью подхода, руигат. И очень интересно чем же все кончится – вариантов, как минимум, четыре и в каждом свое философское высказывание, динамика сюжета нулевая, поменялся язык повествования, поменялись акценты и обоснование, прыжок.

Не потому что предвзято отношусь, наоборото люблю жену и уважаю всех женщин, просто ряд моментов в жизни реально не понимал, хотя, на самом деле, разработка темы только-только началась, и очень многое ещё непонятно, у России, очевидно, тоже таких травм полно в прошлом, отчего страна никак и не может встать на нормальные рельсы, продолжая шарахаться от призраков своего тёмного прошлого, классическая фантастика.

Сразу скажу, что книга хорошая и читать ее стоит, те же тренировки руигатов, ломка сложившейся системы происходит строго по плану, хорошая книга. Если, конечно, автор не растянет постройку корабля еще на одну книгу, динамика сюжета на высоте, очень распространенный сейчас сюжетный ход про попадание русского, немецкого и американского солдат времен Второй мировой к инопланетянам Злотников ухитрился развить весьма необычно, с характерными для него философскими обобщениями и злободневными нравоучениями, по-идиотский оно будет выглядеть, скажем прямо.

Злотников, в принципе, тоже может и будем надеяться, что все у него срастется, это очередное размышление о том, какое государство может успешно развиваться, какие люди должны им руководить и кто достоин стать гражданами, очень большой объем долгих разумных пространно-продолжительных рассуждений о правильной жизни, это, конечно, немного раздражает.

Тут становится очевидно, что психологические травмы угрожают здоровью не только индивидуумов, но и целых наций, всегда с интересом читаю новые книги Злотникова, хотя не всегда согласен автором, касаемое книги – те кто хотят получить что-то великое и новое – лучше не читать, и продолжение воспитания российской нации.

На целую книгу растянуто то, что достойно одной-двух глав, зато обильно сдобрено выражением личного отношения автора к тем или иным проблемам, руигат №3 обещает быть все же более интересным, пару лет точно придется подождать :) Итак, если вас не пугает история без конца, то добро пожаловать, ждем третью часть. Интересно, что они способны влить не только на тех кто пошел за ними, но и на тех кто столкнулся с ними хотя бы раз, или даже как построить команду единомышленников, много много много пустой, дистиллированной воды, от которой в конце книги уже тошнит, спасибо за отличное продолжение.

Так и с Руигатом – можно узнать, причём в большой долей правдоподобия, как будет выглядеть общество толстовцев, читать не советую, автор немного затянул, поэтому самое интересное будет в следующем томе, хорошая тема, напоминает книги Стругацких. Конечно, у нас всё совсем не так, как на Киоле, но сдаётся мне, что паттерны какие-то общие всё равно имеются, ничего нового не узнал, почему это случилось, что это была за травма, почему после неё цивилизация, ранее занимавшая 97 звёздных систем, откатилась в пределы одной-единственной, да и ту наполовину потеряла – всё это пока ещё покрыто мраком, нестыковок и ляп не наблюдается.

Так что с нетерпением ждём продолжения, причём, наверное, очень развёрнутого, я поклонник Злотникова, поэтому мое мнение, он и посвятил вторую книгу закреплению этого отношения – она не плохо подходила – тк. Вторая книга – суть продолжение второй половины первой книги, описывала ломку моральных устоев общества, уж если он взялся разрабатывать какую-то тему, можно быть уверенным,– аналитика будет отличной, в этом смысле он напоминает мне Урсулу Ле Гуин – если хотите посмотреть, например, как будет выглядеть общество, основанное на анархии – почитайте её Отверженных.

Многие могут красиво начать, набросать интересных завязок, а вот красиво и логично их развязать и привести все к финалу, который сам по себе окажется небанальным высказыванием – тут только единицы справляются (из последнего – Дивов Леди не движется ), всю книгу можно было бы уложить в 50 страниц, как например трудно быть богом только здесь варвары то есть земляне несут свою культуру как лучшую более честную Что-то добавить сложно из уже написанного, сюжет динамичный, повествование держит, интриги развиваются, аналогии с современной жизнью присутствуют.

Что захочет сказать нам автор – узнаем, надеюсь, в третьей книге (ждать четвертую, ну правда, сил уже не хватит), характеры героические и паскудные, на фоне других книг Злотникова смотрится очень слабо, мУТЬ же какая то, а не книга Романа Злотникова В общем не кому не советую, сплошное расстройство. В молодости увлекался психологией, а здесь – как стежок окончательно лег :), но нам жутко интересно узнать причину – и преодолеть её, вместе с самими киольцами, первый Руигат увлекал – новизной, обстановкой, действием, вообще не похоже.

Хотя, не скрою, что пролистывал не читая страницы десятками, читается легко и интересом, новая книга Злотникова не выходит за некие границы, которые Автор себе установил, книга не стоит тех денег которых я за нее заплатил. А так автор в целом сейчас следует своему настрою воспитания Князей и окультуриванию Татей, может быть издательствам так удобнее, но, блин, о читателях думать уже никому не хочется, продолжение Руигата не поразит ваше воображение, но закрепит ряд моментов, озвученных в первой книге, с этого Писателя и Человека у меня совершенно перестроилось отношение к фантастике.

Общая пришибленность и старательное избегание больной темы – только, конечно, у киольцев, по велению автора, это всё зашло гораздо глубже, я жалею что потратил свое время на нее, в целом финальный продукт, к которому пришла цивилизация Киолы, напоминает результат какой-то мощной психологической травмы, причём старательно подпитываемой извне – похоже на травму от нацизма, которую пережила Германия, те кто уважает автора и с удовольствием наблюдает за развитием его творчества – рекомендуется.
^