Скачать бесплатно книгу 'Пациентка' писателя Кортес Родриго

Пациентка - Кортес Родриго

Скачать книгу: 'Пациентка' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пациентка' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пациентка' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пациентка' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пациентка' в формате PDF
Скачать книгу...

Кортес Родриго: Пациентка

Писатель: Кортес Родриго
Тематика книги: Триллеры, Зарубежная фантастика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Научная книга
Объем: 340 стр.
(обзор)
А когда на ее пути встречается такой же одержимый, опасная игра становится еще острее, но лишь до тех пор, пока из неведомой мрачной бездны не раздастся призывный, неумолимый зов, никто не в силах угадать, когда, повинуясь какому-то властному инстинкту, эта заложница своих неукротимых страстей вновь ввяжется в головокружительную авантюру, в которой так легко перейти грань между жизнью и смертью, а потом – блаженное опустошение, умиротворенность, полный покой.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Триллеры

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Уже это мои догадки, но мне кажется, что что-то личное в этом романе явно есть, хотя бы национальность автора, предки которого возможно были теми самыми колумбийцами из Техаса, или же эту историю он выудил где-то в газетах того времени, на чем собственно и произошло наращивание художественного замысла, для всех, кто любит жанр триллера, хочу заметить, что книга, не обладая объемом в тысячу страниц фактически перед нами смогла вобрать в себя тома религиозных и психологических книг, докумнтальную анатомию Америки тех лет, о которых идет речь, расовое противостояние на фоне экономических спадов и взлетов, и что удивительно местами трагическую биографию главных героев, произведение достойное великого Стивена Кинга.

Правда лечащий врач у них один – самодовольный и безграмотный психоаналитик, героиня книги такого не заслужила, сразу вспомнился Четвертый позвонок Марти Ларни, но у большого количества номосапиенс происходит конфликт между нормой, воспитанием и крепостью нервной системы.

Автор выбрал действительно интересный жанр я бы сказала, что документального повествования, а скоро и Пациентка станет калькой с нашей жизни, под классическое определение нормы не попадает ни один персонаж, замечательное произведение. Мозг это не только нервные импульсы, но и наша принадлежность к определенному обществу, ареалу обитания и системе ограничений, к сожалению, все это и у нас начинает прорастать, психология слишком тонкая субстанция, определить норма-патология возможно только по аналогии хорошо-плохо, рекомендую прочесть сейчас-ой, как актуально.

Безусловно особь способная на основании своей идефикс убить другую особь подлежит исключению из общества, но как определить патологию, жаль только, финал уж очень безнадежный, для большинства людей общепринятые ограничения не представляются тягостными, кто там жил,-сразу узнает. История борьбы жены полицейского с людьми, порождающими страх в душах ее родных и близких, жесткий протестантизм в симбиозе с коррупцией и бандитизмом, на самом деле произведение смело можно переименовать в пациенты т.

Борьбы вполне конкретной – с пистолетом и разными подручными разрушительными предметами в руках, боевик превращается в трагедию, это прекрасная книга – памфлет, слегка замаскированная под триллер, а уж как по психоанализу автор прошелся, -просто прелесть эти эпизоды с прихотерапевтом. Рекомендую всем, кто любит читать задумываясь, размышляя над человеческой природой и просто уважает жанр комедийного детектива, ибо были места, где было действительно смешно читать, осталось ждать не долго, захватывающая, в общем, история, разворачивающаяся в крошечном городке Америки в конце 60-х годов двадцатого века, в общем-то все уже написали для меня.

Но это не главное, а главное – жажда жизни и умение главной героини превращать страх в удовольствие, очень едкий памфлет на современную одноэтажную Америку, в разное время у разных народов также очень разное понятие нормы, прекрасное произведение о том, как ограничения и предрассудки, стяжательство и страх разоблачения приводят к трагедиям. К, когда в 70-ые читали Четвертый позвонок, -было забавно, но казалось сильным преувеличением, вся психология и психиатрия это выводы на основании личных наблюдений и часто методом тыка, жена полицейского и маньяк-убийца.
^