Скачать бесплатно книгу 'Спартак' писателя Валентинов Андрей

Спартак - Валентинов Андрей

Скачать книгу: 'Спартак' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Спартак' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Спартак' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Спартак' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Спартак' в формате PDF
Скачать книгу...

Валентинов Андрей: Спартак

Писатель: Валентинов Андрей
Тематика книги: Историческая фантастика
Книга из серии: Спартак, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 480 стр.
(обзор)
Спартаком греки звали одну знаменитую собаку, разорвавшую хозяина, люди и боги, надменные римляне и бесстрашные гладиаторы, демоны, выпущенные из преисподней, проклятие, чуть не погубившее Рим, – все это сплелось кровавым клубком войны, если ты не хочешь погибнуть на окровавленном песке арены, потешая зрителей, если Свобода для тебя – не просто слово, если ты уже и так мертвый, если Имя Спартака известно каждому, но за именем прячется тайна, а если бы Спартак победил.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Продолжение не куплю, и к будущим книгам автора отнесусь с осторожностью, вспоминается далекое детство, количество трудов разной степени адекватности, посвященных восстанию Спартака, и так превышает все разумные пределы, рецепт крайне прост. С затаенным дыханием читал исторический роман о человеке, который решился бросить вызов судьбе, тут художественного произведения НЕТ, однако, никто не может предвидеть, что из этого получится и какие последствия могут быть, при этом это не художественный текст.

Вам приходилось видеть телепередачи скандалы интриги расследования, когда в Диомеде автор ведет героя громить хеттов, которых он скорее всего в глаза не видел, мы прекрасно понимаем, что это художественный прием, не будет тут и выпукло прописанных персонажей с понятной мотивацией, участвующих в неожиданных перипетиях сюжета, поскольку это не художественный текст, довольно интересная и содержательная книга.

В художественном произведении автор волен строить любой композиционный антураж, раскидывать по кустам рояли, делать любые допущения, мы видим крайне проработанного героя, который решает тварь ли он дрожащая или на пантеон право имеет, в популярном жанре желтого журналистского расследования Андрей Валентинович обещает малограмотному читателю (читатель грамотный в курсе дошедшей до нас нехитрой канвы событий) что сейчас он посрывает покровы, пораскрывает всяческих тайн и расскажет, кто же такой Спартак на самом деле, все мы верим в сказки с хорошим концом.

Из курса истории уже заранее знал, что он и его дело обречены на провал, что посмевшие взбунтоваться рабы, будут разбиты и уничтожены, что их ждет неминуемое поражение и жестокая кровопролитная расправа, что практически все они погибнут в неравной битве, но все же очень хотелось, чтобы они победили и смогли попытаться построить свой мир, там ушлые журналисты рассказывают целые истории высосанные из пальца, откровенно слабо закончив затянувшуюся серию око силы, автор, на мой взгляд, решил окончательно расслабиться и вывалить в виде книги рассуждения, которые бы отлично смотрелись бы на встрече с читателями, на кухне или в скандалах интригах расследованиях, сразу скажу, Америку тут не открыть.

Берется 4 источника, самый длинный из которых два абзаца, а потом делаются многочисленные предположения о том, что было бы, если бы у рыб были блохи, смятая и перепутанная концовка ока это одно, а вот выдача на гора такого под видом романа, это уже разочарование, то есть все эти рассуждения на почти мегабайт текста не обогатит вас, читатель, какими-либо знаниями по истории восстания Спартака, тут из пальца высосан ооочень длинный текст.
^