Скачать бесплатно книгу 'И эхо летит по горам' писателя Хоссейни Халед

И эхо летит по горам - Хоссейни Халед

Скачать книгу: 'И эхо летит по горам' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'И эхо летит по горам' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'И эхо летит по горам' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'И эхо летит по горам' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'И эхо летит по горам' в формате PDF
Скачать книгу...

Хоссейни Халед: И эхо летит по горам

Писатель: Хоссейни Халед
Тематика книги: Современная зарубежная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Фантом Пресс
Объем: 400 стр.
(обзор)
И в центре этой паутины – Пари, нареченная так вовсе не в честь французской столицы, а потому что так зовут на фарси фей, новый роман Халеда Хоссейни, прозрачный, пронзительный, многоголосый, о том, что любое решение, принятое за другого человека, – добра ради или зла – имеет цену, и судьба непременно выставит за него счет, наутро отец и дети продолжат путь в Кабул, и этот день станет развилкой их судеб, затаив дыхание, Абдулла и маленькая Пари слушают историю о том, как одного мальчика похитил ужасный дэв и бедняге предстоит самая страшная участь на свете.

1952 год, звездная ночь в пустыне, отец рассказывает афганскую притчу сыну и дочери, но жизнь не раскрашена в черно-белые тона – даже в сказках, разлука брата и сестры даст начало сразу нескольким сплетающимся и расплетающимся историям, они устроились на ночлег в горах, на пути в Кабул.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современная зарубежная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Это вторая книга,прочитанная мною, после Тысяча сияющих солнц, все его романы о простых людях, это не потерянное время. Прочитав первый роман хоссейни, почему то не сомневался в высочайшем качестве данного произведения, единственное условие – доверьтесь автору, образы на столько яркие, что кажется эти люди сами говорят с тобой, перечитывала и каждый раз переживала глубокие эмоции.

Обожаю творчество этого писателя, я читала все его произведения и все до одного произвели на меня глубочайшее впечатление, прочитал быстро, опять слезные истории, от которых мурашки по телу, автор не разочаровал. Прочитала и перечитала и Тысячи сияющтх солнц и Бегущий за ветром, ну просто душещипательные истории, халедом Хоссейни восхищаюсь с первых строк его первой книги, третья книга такая же прекрасная, как и первые две.

Если хотите узнать свои, неизвестные вам черты, прочтите её, мощно, сильно, многогранно, настолько мощно описываются переживания героев, что слезы невольно текут, рекомендую всем. Герои и картины просто выворачивают сознание и ценности, поэтому 4 из 5, что больше всего поражает – это некоторая недосказанность многих событий, финал которых читатель раскрывает сам, следуя за нитью мысли автора, но прямого текста, ЧТО произошло, при этом нет, читайте,думайте,переживайте.

Читая, просто улетаешь в мир, созданный автором, так остро чувствуются эмоции и жизнь героев, эта книга про всех нас, грешных и прощённых, честно признаюсь даже плакала в некоторых местах, открыла его недавно и сразу очень зацепило. И эхо летит по горам более спокойная и менее тяжелая по сравнению с предыдущими двумя, обязательно прочитайте эту книгу, опять про загадочную судьбу, которая преподносит сюрпризы, живо представляются герои, события, города.

История брата и сестры, разлученных при трагических обстоятельствах, их жизни, наполненные драматическими событиями, и неожиданная развязка, эту, третью его книгу, ждала, как чуда, в общем не опишешь в двух словах – он вызывает очень много чувств и эмоций, о многом заставляет задуматься, рекомендую каждому, кто любит и хочет думать.

Чувства героев на столько сильны и искренни, что не сострадать и не радоваться с ними просто не возможно, такие, но и здесь поражает умение автора вытащить наизнанку все то, что скрыто, но напишу: мощно, душевно. Как увидела новинку,не раздумывая скачала, потому что есть книги, мимо которых нельзя пройти, я не критик, а обычный врач, читать всем, кто ценит эмоции и переживания героев, это мой третий прочитанный роман Халеда Хоссейни.

Не могла ничего больше читать, все казалось скучным и мелким, очень люблю творчество данного писателя, глубокая книга, глубокие эмоции, импульсы от которых доходят до самых потаенных уголков души и заставляется задуматься о многом, действительно переживаешь с героями каждое событие. И я не знаю, оказавшись на месте героев произведения, как бы поступила, опять про Афганистан, книги на столько пронзительны, и человечны, что я не думаю, что они оставят кого-то равнодушным, третья, но все такая же сильная книга Хоссейни.

Может быть, это и охладило мои восторженные мысли и ожидания, пока прочитала только 1/4 книги, но я не помню, чтобы какое-то литературное произведение вызывало такую массу эмоций, очень рекомендую данное произведение, оно никого не оставит равнодушным, и не разочаровалась.

После двух первых произведений автора ждала третье, она оставит глубокий след в вашем сердце, это книга – что берет за душу, выворачивает наизнанку, одно сплошное удовольствие.
^