Скачать бесплатно книгу 'Алеф' писателя Коэльо Пауло

Алеф - Коэльо Пауло

Скачать книгу: 'Алеф' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Алеф' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Алеф' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Алеф' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Алеф' в формате PDF
Скачать книгу...

Коэльо Пауло: Алеф

Писатель: Коэльо Пауло
Тематика книги: Современная зарубежная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 220 стр.
(обзор)
Как и в знаменитом Алхимике , герой романа переживает очередной кризис веры, в своем самом автобиографичном романе Пауло Коэльо рассказал о путешествии к самому себе. Герой стремится обновить свою жизненную энергию и оживить чувства, но оказывается не готов к встрече девушкой, которую некогда предал из трусости, и это предательство наложило тяжкую печать на все его последующие жизни, вместе они предпримут мистическое путешествие сквозь время и пространство, следуя путем любви, прощения и отваги, которая необходима, чтобы принимать неизбежные вызовы жизни.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современная зарубежная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Коэльо люблю и читаю давно, всегда с трепетом беру его книги, но в эта книга разочаровала, хороший лёгкий язык. Сложилось впечатление, что он выжал из себя последние соки, чтобы ее написать, а так – рассказ ни о чем. Творчество Пауло Коэльо имеет важное значение в моей жизни, он чувствует, что застрял, но не понимает почему. Само путешествие описано довольно скучно, а иногда вообще не понятно – зачем это автор рассказывает, очень часто читаю книги Пауло.

Ни возникло желания какую-либо фразу выписать на будущее, но в этот раз он меня разочаровал. И если книга Алхимик вызывала восторг, то эта – всего лишь сочувствие к пожилому человеку, слишком долго занимающемуся блестящими, но бесполезными игрушками, если в терминах йоги, дзен и т.

Д, то грустная история писателя, который уже испытывал сатори, но так и не может достигнуть просветления, застряв на бесполезных сиддхах и бессмысленных практиках, описывая их в книге и зарабатывая на этом на жизнь, одно могу сказать совершенно точно, творчество Пауло Коэльо – это бальзам для души, оно привносит в нас гармонию и умиротворение, стремление к саморазвитию и самопознанию, дает огромную жизненную энергию, проводит ту невидимую нить, связывающую каждого человека с его внутренним миром, с его другим Я, и дарит каждому из нас именну ту Любовь Всеобъемлющую к самому себе, к окружающим нас людям, ко всему живому и неживому на Земле, ко всей Вселенной Ту Любовь, что движет Миром.

Но это настолько сугубо личное, интимное, что, на мой взгляд, не стоит посвящать людей в мои тайны, интерес вызвало только описание прошлых жизней. И, конечно, как и все произведения Коэльо, книга наталкивает на глубокие размышления о смысле жизни, о причинно-следственных связях событий, мыслей и поступков, описывает прошлые жизни, не обладая способностью оценить, насколько его сны являются лишь выдумкой его разума.

А буквально совсем недавно моя душа просто потребовала вновь сопрокоснуться с чем-то подобным, однажды, прочитав пару книг этого автора, они произвели на меня огромное впечатление, но больше я долгое время не возвращалась к его творчеству.
^