Скачать бесплатно книгу 'Беглянка (сборник)' писателя Манро Элис

Беглянка (сборник) - Манро Элис

Скачать книгу: 'Беглянка (сборник)' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Беглянка (сборник)' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Беглянка (сборник)' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Беглянка (сборник)' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Беглянка (сборник)' в формате PDF
Скачать книгу...

Манро Элис: Беглянка (сборник)

Писатель: Манро Элис
Тематика книги: Современная зарубежная литература
Книга из серии: Азбука Premium
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 350 стр.
(обзор)
Беглянка – это сборник удивительных историй о любви и предательстве, о неожиданных поворотах судьбы и сложном спектре личных отношений, здесь нет банальных сюжетов и привычных схем, вот уже тридцать лет Элис Манро называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того, как писательница получила Нобелевскую премию по литературе, из-под пера Элис Манро выходят настолько живые персонажи – женщины всех возрастов и положений, их друзья, возлюбленные, родители, дети, – что они вполне могли бы оказаться нашими соседями.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современная зарубежная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Некоторые рассказы – это небольшие романы, здесь есть прошлое, настоящее и будущее, не близко, не интересно, мне нравится, как Манро воспроизводит течение жизни, неожиданности, то, что случается со многими людьми, те решения, которые они принимают или не принимают, это настоящая отдушина на фоне торжествующего масскульта. Не думаю,что всем понравится, но книгу стоит прочитать, странные люди, совершающие странные поступки, а потом очень сильно удивляющиеся, что что-то в жизни идет не так – именно такими мне показались герои Манро, это второй сборник рассказов Элис Манро на русском языке, и он, как мне показалось, гораздо интереснее первого, на мой взгляд, лучший рассказ – о девушке, любившей спектакли Шекспира.

В некоторых рассказах открытая концовка, нет определенности – как в самой жизни, и в то же время легкий, понятный слог, умная, тонкая, щемящая,с проникновением в самое сердце текущего момента жизни, книга, скорее, нерядовые истории о рядовых людях. Самые интересные рассказы, с моей точки зрения, – это Случай, Страсть, Прегрешения, Уловки, в целом, понравилось, неожиданные, даже странные повороты сюжета, глубокое погружение в мир ощущений героинь, но без избыточного драматизма, грустная,но не унылая и безнадежная, а светлая и примиряющая правда о внутреннем мире человека и его отношениях с окружающими, почему-то не смогла найти для себя ничего интересного в сборнике.

Получила огромное удовольствие от чтения и длительное послевкусие, да, у автора есть свой стиль – некий поток сознания героя, когда непонятно, подумал он это или сказал, точнее, героинь, ибо в основном она пишет о женщинах.
^