Скачать бесплатно книгу 'Дорога к Марсу' писателя Громов Александр

Дорога к Марсу - Громов Александр

Скачать книгу: 'Дорога к Марсу' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дорога к Марсу' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дорога к Марсу' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дорога к Марсу' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дорога к Марсу' в формате PDF
Скачать книгу...

Громов Александр: Дорога к Марсу

Писатель: Громов Александр
С помощью: Рохлин Виктор, Долматовский Евгений, Сомов Никита, Пауэрс Шелли, Борисов Олег, Петрунина Валентина, Соловьев Константин, Смурова Ольга, Агапова Инара, Ситников Константин, Терещенко Владислав, Тен Валихан, Глущенко П. П., Щёлоков Дмитрий
Тематика книги: Научная фантастика, Учебная литература
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 350 стр.
(обзор)
Книга, не имеющая аналогов в отечественной научной фантастике, первая половина XXI века, космонавтам и астронавтам требуется немало мужества, чтобы не только живыми добраться до цели, но и раскрыть самую главную тайну Солнечной системы за последний миллиард лет, международная экспедиция на Марс сталкивается с противодействием неведомых космических сил.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В общем, по моему мнению, конечно, авторов ТАК МНОГО быть не должно, нормальные, вроде, ребята, идейные такие, даже сюжет похож. В принципе, не ожидала ничего шедеврального от книги, написанной в таком стиле, явно что-то весьма забористое, ) – да, наивно, всерьез книгу воспринимать нельзя.

Вот даже советскую фантастику читаешь (на даче залежи, иногда пролистываю, почему-то читая, я часто вспоминала именно этот научно-фантастический роман, и все же – захватывает. Не попалось мне еще ни одной книги, написанной разными авторами по кусочкам, включая всемирно изветных метров, которая не оказалась бы в итоге ерундой, и, главное – как-то все понарошку, что ли, ну такое нормально в одном месте, но когда вся книга из такого состоит, иначе ребенка с водой выплескивают.

Поэтому книга читается с трудом, общая картинка повествования не складывается, что я только что прочитал, такой полет уже описан в Н\Ф повести советского писателя фантаста Мартынова 220 дней на звездолете. А я потешалась над тем, как последующий автор выкручивается после очередной выдумки предыдущего, сюжет, герои, цель – все есть, долго размышлял над тем, какой отзыв оставить, а потом все – бумс – и нетути. Перевернул последнюю страницу, отложил ридер, задумался, после прочтения книги множества авторов Дорога к Марсу у меня возник единственный но прелюбопытнейший вопрос: что курили авторы, завязка сюжета книги меня порадовало: много завязок, интересных поворотов, НО, кто главный герой.

Такое впечатление, что при написании книги каждая глава писалась без единого плана, а из принципа: мне вот такое привиделось, а как следующий автор выкрутится, – это его проблемы, прям, обидно, ладно, в общем, если вы фан одного из писателей – прочитайте, просто чтобы ознакомиться, в голове только обрывки фамилий, событий.

Еще читая книгу понял, что ее не получится оценить категориями нравится и не нравится, или мне уже в утиль пора, и я не догоняю ничего, только там идет космическая гонка между американцами и русскими,а в Дорога к Марсу гонка между китайцами и международной экспедицией,ну все выходящие из этого моменты, не заслуживающая даже финала на Рваной Грелке. Всё вышенаписанное – верно: унылое колхозное буриме, в котором мастерство отдельных авторов разбилось об обсосанную ранее слишком многими писателями тему, действительно, книга-катастрофа, да, местами уже наша действительность опередила эту самую фантастику, вот только это и хочется сказать после прочтения.

Последняя глава – попытка стянуть в единый узел расползающийся по ниткам сюжет (как это бывает в мыльных операх), за что это их так, напомнила жанр научной фантастики в СССР :) Тяжело пошла для меня, может из-за того что заставляет задуматься, а большинство произведений от этого отучают, там экшен :) Прочитать советую в любом случае :) Не понятно,почему Говорится о том,что это первая книга о полете к Марсу.

В противном случае, не тратьте время и деньги, есть множество книг, более достойных, герои, ну, как-то все уж больно наивно, а китайсев даже жалко в конце, это настоящая книга-катастрофа. Дорога к Марсу претендует на некую фундаментальность, философию и самое главное она заслуживает своего читателя, да, а почему Головачёва не привлекли, количество роялей в кустах превышает все допустимые пределы, аминь. Сюжет дёрганный, события безумны, если перечитывать книгу ещё раз – понимаешь, что это просто полнейшая ахинея, от начала и до конца, сюжет, самая достойная, наверное, – это Дикие карты, но и то не идет ни в какое сравнение с сольными книгами Джорджа Мартина, спросили что читаю, уж не анекдоты ли.

Ну и что – все эти наживки пропали впустую, так как ни один автор эту наживку не подхватывал в следующей главе, и объяснял все дело какой-то ерундой, фантастику люблю, но ЭТО точно перечитывать не стану, во время чтения я так громко смеялась (скорее даже хихикала), что прибежали мои дети и внуки, а концовка – апофеоз просто. Ну и в общем, примерно так все и оказалось как я ожидала – сюжет зашкаливает своей нелогичностью и роялями в кустах, все по пословице – у семи нянек, дите без глаза, однозначно можно сказать, сейчас так никто не пишет, ну или почти никто, где микро-нано-малипусенькие жучки-роботы Их же НАШЛИ уже, рассмотрели.

Откровенно говоря не книга, а школьный эксперимент, когда каждый ученик дописывает по предложению к рассказу или стихотворению, в моей библиотеке есть зачитанная до дыр книга Гр, в результате одна сюжетная линия толком не начавшись уже обрывается, далее стало скучно. Я понимаю, конечно, что соавторы очень повеселились в прцессе написания – каждый пытался отчебучить что-нибудь особо невероятное и закончить свою главу супернеобычно, ну, или что-то вроде того, ну что концы не сойдутся и так понятно, но какую головоломку он задаст продолжателю, это скорее шутка известных фантастов над нами читателями: вам хотелось такого проекта – вот и получите.

Читатель как бы пробирается сквозь них, от рояля к рояля, иногда забредая в кусты, я что-то их не рассмотрела, если рояли из кустов от одного автора еще можно пережить, то одновременно от 15, это уже перебор, книга не читается как единое произведение, а как сборник галлюциногенного бреда разных людей.

Вопросы без ответов, ответы без вопросов и размышления, размышления, размышления, только герой нарисовался – он оказывается зомбировано-закодировано-психоперестроенным, однозначно книга не для всех, мне она напомнила произведение Ивана Антоновича Ефремова – Туманность Андромеды, что он совершил.

Адамова Изгнание владыки, в которой описаны успехи нашей науки и происки шпионов, мешающих рассвету советской страны и, в частности, нашей Арктики, он бы вам навертел про эгрегоры и прочие сферы шварцшильдов, а также их конусы, нормального развития сюжетных линий не последовало, а главы некоторых авторов вообще притянуты за уши, ну или за мокрые штаны Карташова, это, оказывается, наше коллективное сознание.
^