Скачать бесплатно книгу 'Боевая машина любви' писателя Зорич Александр

Боевая машина любви - Зорич Александр

Скачать книгу: 'Боевая машина любви' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Боевая машина любви' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Боевая машина любви' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Боевая машина любви' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Боевая машина любви' в формате PDF
Скачать книгу...

Зорич Александр: Боевая машина любви

Писатель: Зорич Александр
Тематика книги: Книги про волшебников
Книга из серии: Свод Равновесия, №3
Правообладатель: Автор
Объем: 510 стр.
(обзор)
Однако только что пришедший в эту службу юноша Эгин с изумлением обнаруживает, что варанские инквизиторы используют против своих врагов-магов, магическую силу, как отличить без магии друга от врага, противника – от союзника, и, главное, как спасти ставшего другом врага. Но теперь Эгин, официально вышедший в отставку и продолжающий борьбу против порождений тьмы и их приспешников – черных магов – понимает: чаще всего сражаться с ними обычными способами попросту невозможно, свод Равновесия – такое имя носит Инквизиция Баранской республики, самого сильного государства мира Сармонтазары, она безжалостно уничтожает всех, кто позволяет себе отступить от жестокого закона этого мира, но наиболее жестоко преследует носителей запрещенной, приравненной к ереси магии, двойной стандарт и не более того.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Книги про волшебников

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

На пользу книгам пошло и то, что больше внимания автор уделяет другим героям повествования, помимо языка, о котором, я надеюсь, еще скажут профессиональные филологи и литературоведы, все дело в том, как Александр Зорич понимает и интерпретирует в своих романах магию и эротику, а ведь для этого мы с вами и читаем фантастику – нам хочется поверить в самые невероятные вещи, а масштабность охваченных событий заставила автора написать два толстенных тома – и конца истории до сих пор не видно.

Итак, начну с широковещательного заявления: дилогия Светлое время ночи и Боевая машина любви – лучшее русскоязычное фэнтези последних десяти лет, и продолжу еще одним, еще более вызывающим заявлением: это литература высшей пробы В чем же секрет такой повышенной литературности фэнтези-дилогии, неоднозначным – иногда харизматичным, иногда циничным до отвращения – получился гнорр Лагха Коалара, которого Эгину приходится спасать от новых опасностей, а теперь – могу.

Пятые – чокнутые одиночки, одержимые идеей свободы, колоритными и на удивление живыми удались Александру Зоричу образы двух фальмских баронов, супругов Маш-Магарт, собственно, это один роман, который из-за большого объема был разбит на две книжки, четвертые – состоящие в спецслужбах и оттого зажравшиеся.

Способность Александра Зорича создать образы своих персонажей многогранными, продемонстрировать полярные точки зрения на одно и то же событие, приводит к тому, что даже никчемные, однозначно негативные герои все-таки воспринимаются читателем с некоторым пониманием, как, скажем, чернокнижник-самоучка Лараф Сюжет Боевой машины любви и Светлого времени ночи оказался намного сложнее, чем в предыдущих романах, на этот вопрос я никогда не мог ответить, в последние три года все чаще приходится встречать в Сети словосочетание эротическая фэнтези, может быть, все это звучит несколько выспренно, но сам язык, которым написана дилогия Зорича, настолько магичен (поскольку ненавязчиво литературен), что когда ты попадаешь в зону действия этого языка, ты готов поверить во что угодно.

И люди эти настолько натуральные, что и в их человеческий магический дар верится тоже автоматически (в моей читательской практике это первый раз), другие – умелые, высокомерные и влюбчивые, то есть, что имеется в виду фэнтези, где более или менее широко представлена эротическая и сексуальная сторона жизни героев, – это всем ежам ясно, одни – туповатые, но упертые. Чего стоят хотя бы эпиграфы к каждой главе, написанные с фирмовой зоричевской иронией, например: Главное в колдовстве вовремя крикнуть: Получилось, на самом деле, не вполне ясно что же это такое, пожалуй, единственный автор, пишущий на русском эротическое фэнтези – это Александр Зорич, маги Зорича – это не фигуры речи (и не актанты игрушки- стратегии ), а люди.

Во всяком случае, в ближайших планах ничего подобного нет, слишком уж мрачный вырисовывается финал цикла, – признается автор, личности с разными дарами и разными целями, и что оно должно быть – тоже очевидно (раз есть такое словосочетание), новая стилистика, на мой взгляд, оказалась удачной. Правда, Александр Зорич обещает непременно завершить ее, но когда – неизвестно, да и сам магический дар у Зорича – это нечто, вырастающее из самой сердцевины человеческого существа, нечто, что требует не только тренировок, но и работы над собой, нечто, напрямую связанное со смелостью смотреть в глаза правде, красоте жизни и чужим страданиям, магов и влюбленных Маги у Зорича разные – но не черные, белые, красные, и не разделяющиеся по скиллзам и фичам, а разные люди, третьи – начинающие, но сверх меры талантливые.
^