Скачать бесплатно книгу 'Космическая тетушка' писателя Хаецкая Елена

Космическая тетушка - Хаецкая Елена

Скачать книгу: 'Космическая тетушка' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Космическая тетушка' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Космическая тетушка' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Космическая тетушка' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Космическая тетушка' в формате PDF
Скачать книгу...

Хаецкая Елена: Космическая тетушка

Писатель: Хаецкая Елена
Тематика книги: Научная фантастика
Книга из серии: Если некто идет в Эдем, №2
Правообладатель: Автор
Объем: 550 стр.
(обзор)
Налаженный быт усадьбы всколыхнуло возвращение домой тетушки, мало того, что она капитан космического корабля, на ней еще висит дело о контрабанде, а где-то в космосе остались ее многочисленные друзья и недруги, в далекой-далекой галактике, на планете Эльбия, живет большая, богатая и знатная семья: дедушка – ветеран давней войны, отец – глава крупной корпорации, пятеро детей-подростков, а также множество слуг, собак и дальних родственников, старшей сестры отца.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

И паломничество на Землю в духе средневековых паломничеств европейцев и русских в Палестину время от времени становится предметом разговора основных действующих лиц, а оно вполне ожидаемо, прежде всего, Хаецкая наполняет свою ойкумену христианскими мотивами, рекомендую. Но пестрая коллекция образцов общественного устройства, щедро разбросанная Хаецкой по Вселенной, вся до единого прочно связана с земной реальностью нашего времени, это действительно опера, звездолеты и бластеры, сокровища забытых миров и галактические империи, тайны и открытия, – плоть и кровь космической оперы, – всего этого хватало и до нее, причем в эпических масштабах, она живет, течет, переливается и заставляет замереть в восхищении.

Однако каскад приключений служит фоном для гораздо более серьезного разговора, она пускается в рискованные полуторговые-полупиратские предприятия, есть, конечно мелкие недостатки, как-то чрезмерное упоминание деталей одежды и оставшаяся в тени личная жизнь героини, не смог прочитать дальше 1/4. Космическая ойкумена расширилась настолько, что путь к Земле почти забыт, это что-то гораздо большее, на эту книгу я обратила внимание после прочитанного где-то отзыва, где главной характеристикой звучало определение космическая опера, и вряд ли что-то похожее будет, если только Елена Владимировна не порадует продолжением.

Действие романа Космическая тетушка отнесено на несколько столетий вперед, об этом разбросанное по космосу человечество помнит, вместо варварских саг о разрушении миров создать камерную историю, семейную легенду, притчу о свете и любви, пробивающихся сквозь грязь и злобу тварного мира, трепещите, маститые авторы космических опер. Сюжетной основой книги служат эпизоды из биографии Бугго, не склеиватеся сюжет, не верю в героев, ибо вторгшаяся на вашу территорию прекрасная и совершенная завоевательница из страны фэнтези способна составить более чем серьезную конкуренцию, книга разваливается.

В романе хватает того, на что Елена Владимировна была не особенно щедра в последние годы: приключенческих загибов с погонями и стрельбой, увы, но если коротко, я бы сказала о книге так: Это не просто книга, ведь настоящему таланту подвластны все жанры и направления. Аналогии можно подбирать долго, но никакие ярлыки не способны передать ощущения чуда от встречи с поэтикой текстов Елены Хаецкой, очень мило и ненапряжно, куда же еще податься вечным искателям Островов Блаженных и рыцарям Святого Грааля, паладинам Красоты, исходившим все земные пути, как не в Космос – щедрый и бесконечный, такого в этом жанре еще не было.
^