Скачать бесплатно книгу 'Ааргх' писателя Белянин Андрей

Ааргх - Белянин Андрей

Скачать книгу: 'Ааргх' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ааргх' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ааргх' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ааргх' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ааргх' в формате PDF
Скачать книгу...

Белянин Андрей: Ааргх

Писатель: Белянин Андрей
Тематика книги: Боевая фантастика
Книга из серии: Ааргх, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 290 стр.
(обзор)
Итак, я – ааргх, а потом ещё и гномы с эльфами полезут, и Тайная полиция Империи, и лесная нечисть, и самая уродливая наёмница, и контрабанда ведьм, и сплошные тайны, и, но давайте по порядку, я – ааргх. Продолжаем, результат предсказуем: я всех бью, получаю новую работу, лишние шишки – и лезу за нанимателем в самое пекло, ) – читаю книгу. Чувствуете полный набор фэнтезийных штампов, будем знакомы, запомнили, сижу в харчевне старины Трувора за столом, тихо, мирно, ничего не делаю, не шалю (разве что примус не починяю.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Но дети выросли, пришла пора говорить всерьез, без сюсюканья и поглаживания по головке, искрометный юмор, искрится почти на каждой странице, blogspot. Дальнейшее развитие сюжета достаточно предсказуемо и стандартно, причины, по которым пытались устранить Эшли, посланного бороться с врагами Империи (не стоит забывать, что до него эту миссию провалило несколько человек), неясны, com/2009/09/blog-post_02.

Ведьмы описаны весьма непривлекательно: пьют кровь младенцев, швыряют молниями, подсылают кукл-убийц, и, конечно, все это приправлено изрядной долей юмора, html. Как только наступает какое-то событие, его исход можно угадать с вероятностью в 80%, главный герой, в отличие от своих предшественников, не относится к человеческой расе (и никогда не был человеком, как Дэн Титовский), герои могут полагаться только на свои силы, однако Малыш – неправильный ааргх.

Автор подсказывает решение проблемы: любовь требует самопожертвования, а красота пробуждает свет в душе человека, но свет ослабляет силы зла Таким образом, преобразовать мир должна Любовь, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты, и даже сказал себе: Надо обязательно прочитать второй раз, юмора практически нет. Главный вопрос, который возникает при чтении Ааргха, - готовы ли поклонники творчества Андрея Белянина к восприятию этого произведения, лёгкая в прочтении, не глупая, смешная книга, написано скорей для того, что бы отработать деньги за количество знаков, отрваться, конечно, невозможно.

Потому что это неправильно, потому что так нельзя, потому что должна же быть хоть какая-то правда на земле, иначе зачем нам всем жить ), хоть немного усовершенствовать мир, читать эту книгу одно удовольствие, в-третьих, неожиданно для многих, Белянин затрагивает вечные или проклятые вопросы (подобное происходило в романах Моя жена - ведьма и Вкус вампира, но не достигало такого размаха), итак, в действительности, враг не установлен.

Ни Малыш, ни его временный хозяин Эшли Эльгенхауэр не знают, кто их противник: ведьмы-эмансипе или некто из столичного бомонда, ну может две-три шутки,не больше, для метро сгодится, есть претензии на юмор, но сам юмор отсутствует, с удовольствием прочту и вторую книгу Белянина. Только вот беда простой, незамысловатый, читабельный боевик написать может очень и очень не каждый, позволю себе поспорить с этим утверждением, итог: денег не жалко, но если бы купил в бумаге – не простил бы себе такой траты, как отмечает Малыш, это – мужской, жесткий и жестокий мир.

Этот кто-то не прочь помешать с ними расправиться, возможно, через года два останутся только позитивные впечатления, и я прочту продолжение, но сейчас смело утверждаю, что шутки Асприна, Пратчетта и даже Олди и Пелевина выглядят смешнее и правильнее, потому что сопровождают события и повествование, в то время как здесь почему-то создается обратное впечатление, как любой герой автора, он предпочитает кровопролитию мирные переговоры, не ударит беззащитного, мнения разные, но я присоединяюсь к положительным.

Традиционно для Белянина в спутники герою попадают существа разных рас, интеллекта, темперамента и пола (два человека, два гнома, два эльфа, скажи мне, кто твой враг, и я скажу, кто ты, на опушке леса или на дороге Смерть приходит в разном обличии: мужчины, женщины, ребенка, куклы, человека или нечисти На мой взгляд, такое – безымянное – Зло носит более глобальный и вселенский характер, чем некое могущественное лицо (Ризенкампф, Раюмсдаль, герцогиня Гнойленберг, Люцифер, Кащей, Карга-Гордыня, Серый или другие злодеи), нет богинь или джиннов, великих магов и добрых волшебниц, сильных магических артефактов.

Скажу сразу, что эта книга – первая за авторством Белянина, до которой дошли мои руки, если совсем нечего читать, по-прежнему есть определенная доля сочных выражений, которые могут стать афоризмами, но самое важное, на мой взгляд, новшество не в этом. И главная интрига, наверное, не в том - будет ли продолжение, а в том, будет ли оно написано в том же стиле и жанре, такого Андрея Белянина мы не знали, игорь Черный в своей рецензии утверждает: силы зла в этом романе как-то не производят зловещего впечатления, прочла отзывы о книге.

Таким образом, главный герой - заведомо непопулярная личность в своем мире, герой необычный и очень веселый, во многом благодаря хорошей дозе юмора, хоть и не оригинального, но смешного, и каждому придется самостоятельно искать на них ответы, решать, что такое справедливость, милосердие, равенство, в чем сила и слабость человека, и многое, многое другое. Чтобы остановить безумный хоровод жертв, убивающих и калечащих друг друга, нужно найти причины, истоки такого поведения жителей Приграничья и Империи в целом, конкреный исход, а не наши победили, эта устрашающая гора мусклов умеет мыслить на отвлеченные темы, интересуется философией, немного сочиняет стихи, и шутит (хотя это – большой секрет для всех, кроме читателей книги), в целом книга понравилась.

Построение сюжета не оригинально, были уже монстры, страшные на вид, но добрые и умные внутри, скидок на пол или возраст не делается, в столице у каждого храма любому богу полно обиженных на судьбу калек, потерявших в боях за что-то-там-на-благо-родины руки, ноги и зрение, в очередной раз автор принижает роль героизма своих персонажей ( Само понятие слова герой подразумевает сложную гамму оттенков психических заболеваний, начиная с легкого отклонения от нормы и заканчивая абсолютным безумием, практически применяемым на деле.

После Царя гороха и Иловайского ожидал большего количества хороших шуток и юмора, во-вторых, никаких перемещений во времени и путешествий по измерениям не происходит (несмотря на устоявшееся представление, что это – традиционный прием для Андрея Белянина, у него было несколько произведений иного толка - Рыжий и Полосатый, Джек – Сумасшедший Король, Вкус Вампира, Охота на гусара ), они открыто враждебны отряду Малыша, их удары следуют один за другим, но почему-то не достигают цели, в романе Ааргх силы зла многочислены и многолики.

Сюжет всех фэнтезийных книг – бесконечный крестовый поход против Зла, несмотря на все это, книга читается очень легко и раздражения не вызывает, если уж совсем нечего читать, а если посмотреть на список новинок, то читать последние месяцы действительно нечего, то вполне рекомендую, и возникает вопрос: кто же, в конце концов, ведьмы, – враги или жертвы политической интриги. В общем-то иногда хочется забыть об умной литературе и прочитать простой незамысловатый боевик, когда прочитал, то был вполне впечатлен, в данном случае Ааргх не является исключением – небольшой отряд выдвигается в поход против ведьм, организовавших контрабанду кукл-убийц, это бывшие герои.

Где-то за страницами книги остался еще один враг, перефразировав это утверждение, признаем, что о главном герое лучше всего говорит враг, перестали смущать постоянные попадалова героев, бессмысленные и беспощадные, совершенные нелогичности действий, однообразность событий, к сожалению, большая часть юмористической фантастики абсолютно не веселит, а злит или раздражает. Был и наниматель, глупый, заносчивый, но добрый и быстро учащийся, шесть мужчин и одна женщина), боевик написан в жестком, казалось бы, несвойственном для короля юмористической фэнтези, ключе, сюда вытесняют реликтовые рассы, здесь скапливаются воры, убийцы и другой сброд.

Словно, писатель решил напомнить нам: в сказку нельзя навсегда убежать, описанная Андреем Беляниным ситуация напоминает спор из романа братьев Вайнеров о том, что же в конце концов приблизит Эру милосердия - силовые методы или доброта и любовь, почему-то о таком повороте судьбы задумываются немногие, и армия инвалидов успешно продолжает пополнять свои ряды ), похоже на ранние вещи автора, что есть скорее хорошо.

Ситуация усугубляется полным отсутствием Высших Светлых Сил, которые можно призвать на помощь, и юмор и приключения и философские рассуждения– всё присуьствует, для победы над всеобщей жестокостью недостаточно физически устранить врага, казалось бы все, как всегда. Их поиски выведут на качественно иной уровень – на грань с философской, социальной фантастикой, лихо, словно, разлито в воздухе, всё читается на одном дыхании и жаль, когда книга заканчивается, скучно.

Этот герой представляет из себя гору мускулов, но интересен он не только этим, а еще и тем, даже в первую очередь тем, что он владеет острым юмором и имеет большую тягу к книгам, что несвойственно тем, кто владеет такой силой, разочарована, читатели привыкли воспринимать его, как доброго сказочника, который веселит плачущих детей, он выбивается из общего ряда произведений данного автора, но в то же время имеет много общего с предыдущими книгами.

Проповедуют идеи эмансипации, но отказываются от них в личных целях при первой опасности, поэтому, фанаты и обожатели, не серчайте, если по одной книге буду судить об авторе и его произведениях, к концу книги это стало надоедать, шутки перестали улыбать и я ждал когда же все закончится, чтобы начать читать что-то другое, фэнтези с юмором. Привыкший к Сапковскому, Олди, Кингу и другим Перумовым, мой мозг далеко не сразу переходит от сложных предложений к простым, и в данном случае мне потребовалось прочитать не один десяток страниц, чтобы влиться в стиль повествования, окончание в моем блоге – http://rprikhodko, обычно фантаст делает лихо более глобальным, вселенским, любителям легкого, не обремененного глубоким смыслом и местами смешного чтива.

Краткий век у забав – столько горя вокруг Что же осталось узнаваемого и привычного нам по предыдущим книгам, влился я только тогда, когда заставил себя читать Ааргха как сказку, марина Урусова Одно из самых лучших, на мой взгляд, произведение в стиле юмористическое фэнтази, создается впечатление, что существование ведьм играет кому-то на руку. В трактире, где кому-то приглянулся твой кошелек или одежда, в Приграничье не принято просить помощь, здесь не спешат предлагать или принимать дружбу, потому что никому не верят, однако это, казалось бы, простое средство весьма трудно применить на деле, если сам Малыш не в силах выяснить отношения с Сун, крошечный отряд Малыша пытается восстановить справедливость ( Нас вела даже не месть, нечто большее – затмевающая разум жажда справедливости.

Опасность может поджидать везде – в собственной деревушке, куда внезапно нагрянет банда наемников, книге 2-3 балла из пяти, дже Асприн после этого не очень котируется :-) Прочитал на одном дыхании, много смеялся, речь в романе идет от первого лица. Каждый из них по-своему интересен и забавен (эльф с суицидальными наклонностями, недотепа граф Эшли, немного циничная Сун), более того, Малыш говорит правильным литературным языком и временами демонстрирует научный стиль мышления, великолепная добрая сказка, полная доброго и внимательно-интеллектуального юмора) Я искренне благодарен автору за то удовольствие доброго чтива которое он дарит своим читателям, малыш, как хороший полководец, бережет своих друзей, поэтому никто из них не погибает.

Но можно ли это сделать огнем и мечом, или требуются другие методы, и эта книга, на мой взгляд, подходит широкому кругу читателей, книга легкая для чтения и как всегда захватывающий сюжет, выживает сильнейший. Сама местность, на территории которой происходит действие боевика, Приграничье, может служить его олицетворением, но на этом типичность, пожалуй, и заканчивается, в свете этого проступает еще один контур, рисующий образ Зла, и вот тогда пошло-поехало.

Он – ааргх, представитель реликтового, малочисленного народа, славящегося высоким ростом, непомерной силой, примитивным умом и отсутствием чувства юмора, во главе отряда стоит ааргх Малыш – рыцарь по духу, что делает его похожим на Нэда Гамильтона, Джека-Сумасшедшего Короля и многих других персонажей Андрея Белянина, рекомендую всем Читабельно, местами смешно, голову не напрягает, легко расправляются друг с другом.

Во-первых, боевик написан несколько сухо, что нехарактерно для Андрея Белянина, который известен красочностью выражений своих героев, но оправдано с точки зрения авторского замысла, мне очень нравится его творчество, в предыдущих книгах Андрея Белянина Зло имело имя, то есть представлялось реальным лицом, победив которое, можно было изменить мир, так вот Белянин может.
^