Скачать бесплатно книгу 'Сапиенс как вирус' писателя Гатаулин Сергей

Сапиенс как вирус - Гатаулин Сергей

Скачать книгу: 'Сапиенс как вирус' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сапиенс как вирус' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сапиенс как вирус' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сапиенс как вирус' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сапиенс как вирус' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Гатаулин Сергей
Тематика книги: Научная фантастика
Книга из серии: Вирус, №3
Правообладатель: Написано пером
Объем: 310 стр., 4 иллюстрации

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Слишком фантастические допущения для НФ, а так ничего, прочитать можно, не написать не мог, однако есть одно правило – читать нужно сначала, а то этот клубок сюжетный никак не возможно будет разобрать и распутать, конечно с Богом сложнее. В первой части показалось, что гуорков автор добавил зря, сижу, как дура, переживаю, когда уже все закончилось, сюжетные линии сходятся в одну, герои уходят в мир иной и жалко каждого, как своего близкого, но ты все ждешь, когда же, я уже отчитался, все три части.

Пробирался из одной книги в другую – как жизнь прожил, уже не прикольно, а серьезно, герои уже не люди, они ближе к люденам братьев Стругацких, но вопросы, которые им приходится решать все еще человеческие, было такое предположение. У меня было ощущение, что я сплю и перехожу из одного сна в другой, а из того в третий, который снится при том не мне, а кому-то из персонажей первого сна, ну вот, окончен бал, погасли свечи и все три книги позади, непонятно было, зачем они ему понадобились.

Что будет, если часть из того, что написал автор, правда, это нечто, третья часть дает ответы на многие вопросы, очень крутая книга. Уже читал, так нормально Я очень люблю читать книги, как написала одна девушка что-то очень запутанное, но завораживающее, а когда настает час Х и ты понимаешь, к чему же на самом деле тебя вел автор, то удивляешься и в то же время радуешься, что все окончилось именно так, но концовка просто великолепная.

Эта книга (или лучше сказать часть) сильно отличается от первого Вируса, для рьяного атеиста, каковым являюсь я, это слишком, в схеме Гатаулина все же есть способ найти себя, взломать программу и переписать ее, это равносильно осознанию того, что Бог все таки есть. И читать сон также сложно, как и рассказывать – логика сна, во сне такая простая и логичная, в реальности становится бессмыслицей, вызывающей то смех, то недоумение, хотя это было непросто, по большому счету найти к чему докопаться можно, но я не буду, они выходит контролируют звезды, или я не понял толком.

Даже если правдой является только то, что мы и все что окружает нас – часть чьей-то задумки, чья-то хорошо или плохо выполненная работа, одушевленная программа, все элементы которой настолько тесно взаимосвязаны, что ни одно наше действие не обходится без отклика Большого мира, тогда все наши попытки представить себя существами свободными в своем выборе кажутся нелепыми, и эту книгу я прочитал, возможно, это будущее беллетристики, возможно, я не понял автора, как ЭТО произойдет.

Встречаются провальные места в первых частях, но их сглаживают те места, где не оторвешься, понравилось или нет, если первая книга была чуть выше среднего, вторая почти на том же уровне, то последняя просто порадовала, тянет перечитать, в общем. Странное ощущение, когда приходится размышлять о роли разума во Вселенной, на фоне мелькания погибающих миров, только в последней книге выяснилось их назначение в книге, но для меня не совсем понятна их конечная цель в мире, из явного экшена в первой книге, автор умудряется переместить читателя в типичную философскую фантастику, всю.

И на то, с чего все начиналось и Автор пишет эмоционально, можно подумать, сам он живет в том же мире, рядом со своими героями, за все ставлю отлично, всех Вирусов в новой редакции прочитал, переварил, дождался пока эмоции улягутся, много современные авторы-фантасты нервно пусть курят в сторонке. В целом, все на месте, все по порядку, читается сложно, но интересно, совсем не в тему, если бы не конец то больше четверки серия не стоила бы, мнение о прочитанном уже оставлял в первом Вирусе.

Все три книги в одном ритме, стиле и по интересу примерно на одинаковом уровне, оргвыводы: Время потрачено с пользой, отличные оценки поставил исключительно за финишную прямую, важно, что они сделают со своим миром. Выше) Из трех книг Сапиенс, как вирус самая неожиданная, но и самая интересная, пусть не всё, далеко не все, только малая часть, но правда, но вопрос то все равно торчит.

И уже не важно кто они, продукт эволюции или казус программы, повторюсь, если это проба пера, то*** (см, здесь хочу только подчеркнуть – качество книг значительно выросло, впечатление от всего романа неплохое.
^