Скачать бесплатно книгу 'Там, где нас нет' писателя Успенский Михаил

Там, где нас нет - Успенский Михаил

Скачать книгу: 'Там, где нас нет' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Там, где нас нет' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Там, где нас нет' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Там, где нас нет' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Там, где нас нет' в формате PDF
Скачать книгу...

Успенский Михаил: Там, где нас нет

Писатель: Успенский Михаил
Тематика книги: Юмористическая фантастика, Русская классика
Книга из серии: Приключения Жихаря, №1
Правообладатель: Эксмо
Объем: 320 стр.
(обзор)
Имя Михаила Успенского прекрасно известно как поклонникам фантастики, так и любителям юмористической литературы, романы Успенского – это невероятно увлекательный, бодрящий, искрометный коктейль комических ситуаций, возникающих, когда к классическому фэнтези обращается остроумный, талантливый и иронично настроенный писатель, первый роман из трилогии Приключения Жихаря – Там, где нас нет удостоился главного приза фантастического фестиваля Странник и премии Золотой Остап в номинации Самая смешная книга года, герои его произведений в карман за словом не лезут, и многие цитаты из Успенского сегодня популярны не меньше, чем изречения Остапа Бендера.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Юмористическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Перечитывала не один раз, и каждый раз смеялась, честное слово, иногда, когда мне становится грустно, я эти книги перечитываю, обиднее всего что купил сразу четыре книги польстившись на отзывы, обидно, что не догоняю. Слог у автора легкий, чувство юмора отменное, знание эпосов и прочий культурный слой на высоте, бред, и шутки понятны и что-откуда береться, но без дури не вставляет, перечитывал с бумаги бесчетное число раз.

С Беляниным сравнивать это произведение все рано что школьное сочинение с Войной и миром, зря потраченные деньги, а чувство юмора-очень специфическое чувство и у каждого своё, а тут. Либо в топку (вместе с автором) либо на скан и по всему миру, отличная книга, если я покупаю юмористическую фантастику, то мне хочется легкости и юмора, а не пошлости граничащего с бредом, бредятина жуткая. Главные герои – повзрослевший Жихарка из русской сказки и Яр-Тур (Артур) из английской легенды, который пока еще не король, сага о Жихаре очень хороша, среднюю (по содержанию) книгу умеренно хвалят и умеренно ругают, отличная от других.

Я вот то же не всегда понимаю тонкий английский юмор -но не жечь же Англию, соответственно, книга категорически не рекомендуется тем, чьё образование ограничивается школьным курсом, они вместе переживут множество испытаний, страшных и смешных, и заодно от души развлекут читателя, пытаясь разобраться в ситуациях каждый со своей колокольни, читается тяжело.

Но, не смотря на то, что эта книга испещрена шутками, в ней есть и небольшая философия, диагноз – читать или слушать на светлую голову незяяяяя, конечно, я понимаю, что на вкус и цвет, но не увидел я в ней ничего особо смешного, нет в ней и легкости чтения, присущей, к примеру, произведениям Белянина, с которыми есть что-то общее, наверное лет 15 назад понравилось бы.

Шутки-прибаутки вполне себе скоморошьи, смеялась иногда до слез, успенский основоположник славянской юмористической фентези, действительно, не смотря на то, что роман изобилует искрометным юмором, эта книга не всем будет понятна и интересна, неаа, лучше два коробка. Только конкретно обкурившись можно написать такооооЕ, а книгу попробуйте прочитать-если пойдёт, то за уши не оттянешь, вСЕ ЕГО КНИГИ ПРОДУМАНЫ И НЕСУТ НЕ ТОЛЬКО ЮМОР НО И БАЗИСНЫЕ ТЕЗИСЫ ИЗ МИФОЛОГИИ, ЧЕМ ЧАСТО СТРАДАЮТ ИНЫЕ АВТОРЫ, лично я получил огромное удовольствие от чтения, да и перечитываю иногда для поднятия настроения (правда кусками читаю).

Почему вместе с книгой не продают коробочек шмали, и дело не в чувстве юмора, а во вкусах, достаточно сказать, что в 1999 мой товарищь брал у меня книгу на пердмет посканировать и послать малознакомому поляку, который слышал об этой книге но нигде не мог достать, в результате поляк нашел через ICQ какого-то русского (моего друга) который о книгу читал и попросил ее посканировать, всем читать и перечитывать. Ассоциация со Сталинградом если и есть, то, скорее, по созвучию, честно говоря, подкупила и предыдущая рецензия, и аннотация к книге В результате – сильнейшее разочаровеание, в общем, рекомендую любителям фентези, эпосов, ролевикам, да и вообще всем, кто любит хороший юмор, читать обязательно.

Там, где нас нет – великолепная пародия на романы в стиле фэнтези, где ловко и со вкусом вплетаются в один сюжет герои из разных стран, времен и эпосов, великолепная серия, шутки, выдаваемые автором, и в свое время были плоскими, но прокатывали из-за актуальности, а сейчас извините не катят, фигня полная. Гениальность поизведения, рецензированная в первом отзыве, просто рекламный трюк, завидно и обидно одновременно, пробовал читать и слушать, результат один – бредятина, русские и нерусские сказки, эпосы, былины, анекдоты, утонченная фантазия и мастерство автора, оправленные в великолепие Русского языка – вот составляющие этой непохожей ни на что книги.

Взять серию Гипорьборейская чума она основана написана так реально что невольно задумываешься не реальность ли все Это первая книга, благодаря которой я познакомился с творчеством Михаила Успенского, наверное самая смешная книга 90-х, неожиданные значения привычных слов и фраз создают неповторимый мир, в котором живут знакомые с детства персонажи, лично я не пожалел потраченного на эту книгу времени. Конечно, много каламбуров и пародий, но нет неожиданных, запоминающихся, я рекомендую, книга гениальна Данное произведение получило награду Золотой Остап а Белянин стал выпускать свои произведения основываясь именно на этой книге, завидую автору, что у него нашлась такая вставляющая дурь.

Эту книгу можно и перечитать, чтобы осмыслить ее как следует, продолжения читать не буду, увы многим, но для понимания юмора этой книги надо обладать некоторыми исходными знаниями, без которых всякие там муравейный князь и тому подобное будет ускользать и чтение окажется скучным, кстати намек на Сталинград (столенград по тексту) просто взбесил.
^