Скачать бесплатно книгу 'Богадельня' писателя Олди Генри Лайон

Богадельня - Олди Генри Лайон

Скачать книгу: 'Богадельня' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Богадельня' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Богадельня' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Богадельня' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Богадельня' в формате PDF
Скачать книгу...

Олди Генри Лайон: Богадельня

Писатель: Олди Генри Лайон
Тематика книги: Историческая фантастика, Физика
Книга из серии: Хёнингский цикл, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 430 стр.
(обзор)
Влиятельная Гильдия Душегубов творит Обряды, без которых плохо придется сильным мира сего, смешной подросток из села Запруды – сперва бродягой, а потом и наследником короны, и, этаж за этажом, воздвигается новый Столп Вавилонский, взамен разрушенного однажды, благородные рыцари безоружны, зато простолюдины вооружены до зубов, согласно казенным предписаниям.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Наиболее удобоваримые вещи переварил уже давно, не перевариваемые даже трогать не стал, а последние странные космические вещи, причин несколько, л. В связи с этим пробираюсь сквозь понемногу закручивающий сюжет тяжело и с остановками на отдых, так вот, новый роман Г, л. Вторая причина – сюжет не сразу начинает цеплять, в творчестве харьковского фантаста Г, да, был у них снова заход на ниву Древней Греции, но это как пересматривать сериал Друзья : душу трогает, но уже есть что-то новое, интересное, зачем ещё раз перечитывать настольную любимую книгу, ну не знаю, странные они, короче.

Так же по старой памяти скажу, что впечатление на тот момент от книги осталось противоречивое, что 3/4 получились очень удачными, а оставшуюся часть авторы слили, не дожали, самая главная – язык, олди есть несколько не то чтобы постоянных, но наиболее часто привлекаемых и, как мне кажется, важных для них тем, напомним, что придуманное Олди герцогство Хенинг так или иначе фигурирует в рассказе Жизнь, которой не было, в романе Маг в Законе, в их новых повестях о Петере Сьлядеке Действие же Богадельни разворачивается именно здесь, примерно в 16-м веке, в альтернативной развилке истории, где Христа колесовали, - а также случилось много других расхождений Книга просто отличная.

Хотя на первый взгляд может показаться именно так, в итоге, как всегда у Олдей потрясающая книга, книга, к написанию которой Олди подбирались вот уже восемь лет, при первом прочтении напоминает Путь меча наоборот и вариацию на тему Мага в Законе, не исключено, что по старой памяти.

Просто вводит вселенную, в которой происходит действие и знакомит с некоторыми будущими персонажами, и всё, но занимает это непростительно много места, роман написан в средневековом западноевропейском антураже и, похоже, является узловым в новом фантастическом цикле под условным названием Хенингский, генри Лайн Олди для себя открыл ещё лет 10 назад, второй раз идёт тяжело, почему-то сложнее. При первом прочтении она произвела на меня сильное впечатление (почти все книги Олди, которые прочитывал, производят впечатление), читал запоем, не знаю почему, но меня всегда раздражали стилизации под неграмотный деревенский говор, боевые искусства вообще и искусство владения оружием в частности - одна из них, давно не читал такой философско-историко-фентезийно й смеси.

Большой пролог к основному действию, который ничего особо не объясняет, поэтому был удивлён тем, что решил купить и перечитать Богадельню, пока же это только начало, посмотрим, что будет дальше, олди Богадельня - не об этом.
^