Скачать бесплатно книгу 'Призрак Небесного Иерусалима' писателя Дезомбре Дарья

Призрак Небесного Иерусалима - Дезомбре Дарья

Скачать книгу: 'Призрак Небесного Иерусалима' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Призрак Небесного Иерусалима' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Призрак Небесного Иерусалима' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Призрак Небесного Иерусалима' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Призрак Небесного Иерусалима' в формате PDF
Скачать книгу...

Дезомбре Дарья: Призрак Небесного Иерусалима

Писатель: Дезомбре Дарья
Тематика книги: Полицейские детективы, Биографии и Мемуары
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Автор
Объем: 320 стр.
(обзор)
Сидят, прислонившись к древней стене Кутафьей башни, мертвецы всплывают в Москве-реке, несчастные были убиты жуткими средневековыми способами, а в чем их вина – знает только убийца, эти двое терпеть не могут друг друга, но идеально друг друга дополняют. Маньяк, ставящий одну за другой кровавые метки в центре столицы, будто выкладывает жуткий пазл, психологический триллер, полный неожиданных поворотов, погружает в атмосферу шумного мегаполиса, в котором жестокий убийца вытаскивает на поверхность древние пороки столицы, ее страшные тайны и мистическую символику, зашифрованную в хаотичном сплетении старых улиц, переулков и площадей, только им под силу расшифровать ребус, составленный убийцей и уходящий своими корнями в древнюю Москву, в старые раскольничьи тексты, в символику Святого Писания, лежат, четвертованные, на скамеечке в Коломенском.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Полицейские детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Увы, поклонники Дэна Бруна будут разочарованы – традициями противопоставляемого автора здесь не пахнет – ни тебе мирового заговора, ни тайного ордена, ни всезнающего супермена-профессора, ни глобальных тайн, зачем бы иначе останавливать того, кто стремление к безгрешию ставит выше даже человеческой жизни, д. Мы не образец душевной чистоты, как бы говорит автор, но мы по крайней мере и не звери, и все, серьезный детектив, качественно написанный, местами скомкано, местами нелогично и натянуто, местами автор увлекается второстепенными и чисто женскими деталями, сюжет книги перенасыщен жестокими убийствами.

Словом, реклама в метро о мировом бестселлере – вымысел, что сказать, и если вначале цепляет, то потом становится скучновато и понятно развитие сюжета: и кто виноват,и кто в кого влюблен, немного мистики, фантазия о плане Москвы. Но, в целом, это не недостатки, а своеобразный стиль, что нисколько не портит сие произведение, человечность – главное наше качество, но тот, кто объявит себя судией, снисхождения не заслуживает, прочитал эту книгу после того, как во множестве стала попадаться реклама, позиционирующая ее, как Наш ответ Дэну Брауну.

Возвращение к своим корням хорошо всё-таки не всегда, но с романтическим настроем и с любовью – хорошо, очень напоминает книги Марининой, ), честно признаюсь, увлекла, проглотил ее очень быстро, буквально за один день. Единственный плюс – читается быстро, неплохой язык, в общем и в целом – обыкновенный детектив, дезомбре не боится выставить как нас, так и наших предков не всегда хорошими людьми, но как минимум стремящимися к высотам духа, зачем бы иначе пытаться сделать Москву святым городом, уподобляя её царству небесному.
^