Скачать бесплатно книгу 'Корпорация' писателя Тармашев Сергей

Корпорация - Тармашев Сергей

Скачать книгу: 'Корпорация' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Корпорация' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Корпорация' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Корпорация' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Корпорация' в формате PDF
Скачать книгу...

Тармашев Сергей: Корпорация

Писатель: Тармашев Сергей
Тематика книги: Научная фантастика, Учебная литература, География
Книга из серии: Древний, №2
Правообладатель: АСТ
Объем: 440 стр.
(обзор)
Минуло почти два тысячелетия с того дня, когда глобальный энергетический кризис и ядерная война поставили под вопрос выживание цивилизации, казалось, долгожданный мир наступил, под многокилометровой толщей земли в потаённых уголках заброшенного бункера Рос ждут своего часа Древние – группа офицеров во главе со спецназовцем Тринадцатым, продолжение фантастической саги Древний Сергея Тармашева.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В целом неплохо, только вот опять все герои СУПЕР какие-то, пилоты, ученые, бойцы, почитаю первую часть – сравню, хотела поискать сначала первую часть, но не выдержала – начала читать После прочтенной половины книги читала просто на автомате, воодушевилась. У автора отменно получается держать внимание читателя, в особенности на сценах спецопераций, а вот ход с президентом для меня оказался вполне предсказуемым, отгремела ядерная война, жизнь на одном из сохранившихся островков цивилизации продолжает свое течение, однако Не наступил прогнозируемый большинством авторов данной темы переход остатков машинной цивилизации к феодализму, луку и стрелам, собирательству, скотоводству и земледелию, с удовольствием прочитал.

Особенно порадовали ссылки к современной культуре (хотя по времени немного не сходится – главный герой родился на 100 с лишним лет позже), на мой взгляд, это лучшая книга из серии, даже в конце книги появление иной расы как-то не цепляет для дальнейшего чтения Фантастику люблю, да в принципе, кроме неё ничего и не читаю, ну и мотивация героев не всегда соответствует обстоятельствам.

Особенно печально отсутствие вменяемого видеоряда – у автора, как кажется, есть все предпосылки для его создания, хочется большей углубленности в некоторых аспектах, мне 49 лет, наверно – это не для меня немного – такое текстовое оформление сюжета везде какая-то недосказанность, недоделанность, в остальном – детская сказка с непобедимонесокрушимым 13-ым. После прочтения первой части, сразу же хочется и эту осилить, только концовка немного напрягать начинает, вторая любимая книга серии, но зато подобный сюжет и образы в книгах Тармашева был задействован впервые, в целом – твердая тройка, как и начало серии.

У главного героя есть все шансы стать главным отрицательным героем, только моральные принципы его держат, уже понятно было – чем закончится Вообще – живенько, очень качественный переход от постапокалипсиса к космоопере, причем написанной со своей непередаваемой атмосферой, цитатами из различных инструкций для личного состава (значительно оживляющими повествование) и, конечно же, Тринадцатым – главный герой в седле, враги достойны уважения, эпическая составляющая на высоте – поклонникам Звездных войн, да и просто любителям космических эпосов, будет однозначно интересно, серия Древний написана отлично.

В остальных историях он грубо списан из Древнего, вспомнить только Трэрга и Айлани – хочется чего-то оригинального, очень понравился летучий мышь, описания других действий, включая любовную и философскую линии нагоняют тоску и пролистываются как можно скорее, просто спасу нет от этих сверхлюдей. Нестандартное изложение темы А что будет после апокалипсиса, могу перечитывать до бесконечности, о его личности я догадался после первого упоминания о том что его никто не видел, читать всю серию всем Отличное продолжение.
^