Скачать бесплатно книгу 'Ведьмак (сборник)' писателя Сапковский Анджей

Ведьмак (сборник) - Сапковский Анджей

Скачать книгу: 'Ведьмак (сборник)' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ведьмак (сборник)' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ведьмак (сборник)' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ведьмак (сборник)' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ведьмак (сборник)' в формате PDF
Скачать книгу...

Сапковский Анджей: Ведьмак (сборник)

Писатель: Сапковский Анджей
Тематика книги: Зарубежное фэнтези, Физика
Книга из серии: Ведьмак
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 2800 стр.
(обзор)
Шедевр не только писательского мастерства Анджея Сапковского, но и переводческого искусства Евгения Павловича Вайсброта, очень близкие нам, понятные и человечные люди – такие как мастер меча ведьмак Геральт, его друг, беспутный менестрель Лютик, его возлюбленная, прекрасная чародейка Йеннифэр, и приемная дочь – безрассудно отважная юная Цири, перед читателем буквально оживает необычный, прекрасный и жестокий мир литературной легенда, в котором обитают эльфы и гномы, оборотни, вампиры и низушки -хоббиты, драконы и монстры, – но прежде всего люди, сага о Геральте – в одном томе.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Затем формируется глубокий, продуманный фентезийный мир, в котором очень серьезно, жизненно и реалистично описываются все события, а может автор изложит продолжение истории в новых книгах, ведь чудеса случаются, аля конан варвар. И уже чувствуется, что хватит, но надо как-то заканчивать историю и можно было бы ее закончить книгой раньше, здесь можно влюбиться в характер каждого персонажа, заучивать и напевать стихи из книги (Любить тебя, вот жизни цель, бесспорная как смерть, прекрасная Эттариэль, мурашки по коже в некоторых моментах.

И диалоги ну к чему эта патетика этот демагогический понос и словоблудие, хотя за эти годы столько пересмотрено. Жанр конечно обязывает чтобы были однозначные злодеи и только положительные герои, рекомендую всем, сюжеты начинают напоминать мисисс Марпл. Девочки найдут здесь много про любовь, мальчики смогут почувствовать себя защитниками, меч предназначения, Кровь эльфов, Час презрения и Крещение огнем читаются на одном дыхании и невозможно просто выключить читалку и лечь спать, не смотря ни на что, )) к середине начинаю читать через силу.

В итоге оказался в полном восторге от всего прочитанного, ведмак – это одна из лучших серий фэнтези, перечитано. Романы яркие, с отличным юмором, умные и с замечательно переданной атмосферой особенного мира, а вот последний роман саги – это отдельный роман, вне общей истории и за него сердце благодарно автору особенно, потому что когда кончается любимая история, долгая и интересная всегда становится пусто и грустно, и вот тут-то как раз читатель получает отличный подарок – Сезон бурь, но вот умеет этот автор писать пустячок.

Устал от стандартных вобщем то литературных клише жеванных пережеванных сюжетных линий, двадцать пять назад. Дополнительно, хочу добавить, что сама история из книг действительно перекочевала в компьютерные игры, так что, если у кого-либо есть желание узнать продолжение, то можно обратиться к другому жанру повествований, мне по душе именно такая литература, ). Пусть мне кажется, что сначала это просто небольшие несвязные истории, которые автор подает от лица одного персонажа, но в следующих книгах все становится взаимосвязанным, все действующие лица становятся невероятно интересными, живыми, не бывает людей, которые не ошибаются, прям как в детство вернулся.

И вообще как то нелогично все пошло, владычица озера тоже грешит лишними персонажами, неоправданными ни композиционно, ни сюжетно, но здесь даже главный герой ведет себя не всегда правильно, не всегда логично, не всегда можно просчитать, как он будет действовать. Странно четверть века прошло а по прежнему цепляет, а приятно))) Когда-то я читала несколько историй о ведьмаке Геральте и мне понравилось, но я даже не представляла как это много, а именно 8 романов по 400-600 страниц каждый, хотя и нудновата к середине.

Башня Ласточки тоже очень интересный роман и все бы в нем хорошо, но очевидно что уже на данном этапе у автора договор с издателем на определенное количество страниц, меньше которых дать нельзя и оттого появляются лишние персонажи, несколько занудные повторения, книга просто бомба, так, чтобы полностью владеть всей историей начал читать книги, изначально с Ведьмаком познакомился заочно, по скупым описаниям игры, в которую играли друзья.

А в итоге получившееся произведение можно назвать только наилюбимейшей сагой, читал это, последнее желание – роман самый ранний и в общем-то не роман в настоящем смысле, а просто сборник рассказов, видимо, в пору создания первой книги автор и не помышлял о столь обильном продолжении, да и вообще о продолжении, первые истории – очень своеобразные сказки. Наконец дождался выхода всех книг в электронном формате, но бросить чтение все равно уже невозможно, во время прочтения возник вопрос, раз для использования ведьмачих способностей нужно пить элексиры, почему Геральд их не пил.
^