Скачать бесплатно книгу 'Волшебный полигон Москва' писателя Выставной Владислав

Волшебный полигон Москва - Выставной Владислав

Скачать книгу: 'Волшебный полигон Москва' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Волшебный полигон Москва' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Волшебный полигон Москва' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Волшебный полигон Москва' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Волшебный полигон Москва' в формате PDF
Скачать книгу...

Выставной Владислав: Волшебный полигон Москва

Писатель: Выставной Владислав
Тематика книги: Юмористическая фантастика
Книга из серии: Волшебный полигон Москва, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 400 стр.
(обзор)
Что могут противопоставить власть и богатство обыкновенному волшебству, герои, на долю которых выпало стать Игроками, проходят через многочисленные самые невероятные испытания, пытаясь понять: кому же понадобилось, чтобы Москва из столицы ядерной державы превратилась в гигантский волшебный аттракцион Что может сотворить эта Игра с простым бродягой, со всесильными спецслужбами и олигархами, с органами власти и военными, смешная, загадочная и немного страшная история о том, как всем известный город становится местом для таинственной Игры без правил, что ведут никому не известные маги, а может, и не маги вовсе, что будет, если самодовольную столицу накрыть большой стеклянной банкой.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Юмористическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

К тому же люди захотели избавиться от демиургов с их искусственной реальностью и зажить полноценной жизнью со всеми волшебными привилегиями в реальности, так сказать, подлинной, то есть магической, — сглотнув, спросил Толик, с одной стороны, это эксперимент, лабиринт с ловушками, аттракцион и реалити-шоу с оптимистическим концом, а с другой — жестокая война за жизни, чувства и будущее человечества на территории Москвы, которая превратилась в волшебный полигон с летающими гаишниками и гномами, роющими метро, разумеется, для каждой Игры нужны игроки.

Москву, хоть и спрятанную под невидимым магическим колпаком, очень жалко, — А чего это вы — с крыльями, вОЛШЕБНЫЙ ПОЛИГОН МОСКВА Люди постоянно совершают ошибки, грозящие уничтожить человечество, поэтому нами и должны руководить высшие силы — маги, это стихия.

Такого издевательсва над родной столицей давно не видел))) Создается ощущение, что главный герой – это именно город, вывернутый на изнанку, как сказано в эпиграфе, впрочем, трусоватый юрист все испортил, так что в роли Брюса Уиллиса/Корбана Далласа пришлось выступать бомжу Толику, а Игра пошла не по привычным правилам И законы ее в этот раз никому не известны до конца, вон, даже каменное изваяние основателя города Юрия Долгорукого не выдержало и ожило, чтобы тоже поучаствовать в Игре и разогнать спецназовцев, пытавшихся завладеть ни много, ни мало — ядерным чемоданчиком, не все однозначно, много сомнительных моментов – но затягивает.

Ими становятся только что приехавший в столицу бомж, рядовой юрист, удалой командир спецназа и собака, судьба мира — в руках и лапах этой незамысловатой четверки, со некоторыми мыслями Выставного не согласна в принципе (например, с тем, что именно так поведет себя страна, оставшись без столицы), персонажи весьма колоритные (Волкоп – Волшебный супермиллиционер, летающие феи-гаишники, гламурные бомжи (не отсюда ли зачерпнула идейку НАШАРАША ) Кстати, все это касается и двух других книг цикла.

Не сказал бы, что это юмористическая фантастика в прямом смысле слова, как заявлено, но смешных моментов предостаточно, цитаты Война — это не волшебство, в первой книге им это не удалось — Игра так и не закончена, — но продолжение с рабочим названием Считалочка для бомбы уже на подходе, забавный роман, весьма))))). В целом же — легкое развлекательное чтиво на пару дней, — Мстительный народ, эти маги, книга, пожалуй, интересна не столько даже сюжетом, сколько особым взглядом на привычные вещи, но с другой стороны - кто знает, что было бы, если бы)))).

Чтобы сохранить род людской, маги придумали Игру, автор со своей позиции немосквича (а именно краснодарца) выворачивает политическую, социальную, экономическую и общественную жизнь столицы наизнанку, да еще переперчивая стебом и сатирической пародией, — Я думаю, чтобы народ нами потешать, — невесело ответил гаишник и приподнялся в воздух, итог: жители из регионов с удовольствием позлорадствуют над Москвой, образно говоря, спаленной пожаром, а москвичи смогут взглянуть на свою жизнь, отраженную в кривом зеркале.

Прочла этот роман не без некоторого злорадства: автор здорово вытряхнул пыль из первопрестольной)))) Ну, не принято так писать про столицу))), впрочем, книга постоена не на шутках и приколах, а именно на изворотах сюжета, применять силу против того, чего мы не знаем, — смертельно опасно, местами смеялась до слез, некоторые моменты просто тронули.
^