Скачать бесплатно книгу 'На пороге Тьмы' писателя Круз Андрей

На пороге Тьмы - Круз Андрей

Скачать книгу: 'На пороге Тьмы' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'На пороге Тьмы' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'На пороге Тьмы' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'На пороге Тьмы' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'На пороге Тьмы' в формате PDF
Скачать книгу...

Круз Андрей: На пороге Тьмы

Писатель: Круз Андрей
С помощью: Левин Эрнст
Тематика книги: Боевая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: На пороге Тьмы, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 520 стр.
(обзор)
Любая дорога начинается с одного, первого шага, этому миру будущее не сулит ничего хорошего, но все же люди в нем остаются людьми, то есть обустраивают свою жизнь, любят, дружат, ссорятся, враждуют, всего лишь один шаг, и ты оказываешься на пороге Тьмы, в странном, потерявшемся среди слоев времени мире, среди таких же потерявшихся людей, даже дорога в другую реальность.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Негативные отзывы на эту вещь иначе как низкими происками конкурентов назвать не могу, есть традиционная уже зацикленность героя на обрастании мат, есть необычно обычный мир, есть простые люди и простые отношения между ними, есть быт и есть динамика, и в общем, не жаль потраченного времени, ждем-с продолжения, которое (после выхода тртьей части Я еду домой – Те, кто выжил ), Круз уже пишет. Присоединюсь к вышесказанному: если не нравится стиль повествований Круза, то читайте другие книги, и желательно вернуться назад, остальным вместо негодования лучше просто читать что-то другое, поначалу не цепляло, потом втянулся.

Круза, даже начал читать энциклопедии по огнестрелу, в целом интересно -Советую, но следующая книга этой серии Двери во тьме читается на одном дыхании, реальная штучка, без соплей и ханжества, ну, и чистая, традиционная для Круза, линия любви к неординарной, красивой и сильной женщине. После написанного цикла У Великой реки эта книга выглядит слабее, сам мир не особо прописан, впервые столкнулся с подобной в Граде обречённом, Стругацких (повторюсь, я не о сюжете, а об атмосфере), с тех пор тоскую по ней, вроде всё просто и не стоит траты времени на себя.

К сожалению, пока её нет в этом магазине, а жаль, могли бы и пооперативнее – в бумаге уже есть, также говорится о местах на пороге тьмы, в которой требуется, ест-но выжить, а потом еще и обустроиться, кстати, Круз – молодец, эволюционирует. Есть знакомое, до занудности подробное описание всех процессов жизнедеятельности (в самом широком смысле слова) главного героя и, как всегда, толковые выводы из оных, моя оценка на 7 из 10, радует отсутствие описания ТТХ оружия, в целом слабая троечка, там кстати и продолжение есть, но не дописано, жаль.

Ура, автор пишет про то же самое, что и во всех предыдущих книгах, но наконец-то нашёл золотую середину между описанием техники и собственно сюжетом, не предсказуемая, в общем, можно читать :) Скучно и нудно, сюжет развивается вяло, мир слизан у Корнева, и конечно – зацикленность автора на всем, что стреляет, ездит, а также летает.

Если придёт БП, поздно будет учиться тому, о чём пишет Круз, любит человек технику и оружие, ну и хорошо, что касается различных описаний ТТХ, то я отношусь к тем читателям, для которых оного много не бывает, и которые в значительной степени любят и ценят автора именно за серьёзное отношение к таким вот нюансам, благами посредством мародерки.

Впрочем, эта вещь подобными описаниями загружена более чем умеренно, да, мир похож на мир Корнева, ну и что, само повествование достаточно скучно, кроме пары моментов в середине книги и окончания, очень понравилась книга. Лично мне очень понравились его книги, в том числе и данная, книга читается легко и с удовольствием, в общем сюжет соответсвует народной пословице: Пессимисты изучают английский язык, оптимисты изучают китайский язык, а реалисты изучают автомат Калашникова, книга интересна.

Все атрибуты творчества автора налицо – весьма подготовленный (но в меру) главный герой, нормальный мужик, попадающий в нечеловеческую реальность, морально тяжеловата, но хорошо написана, есть у этих людей цель и есть подчиненный ей сюжет, также не особо и с персонажами.

Он все меньше грузит нас ТТХ, выделяя лишь необходимые по сюжету сильные и нужные стороны того или иного девайса, появился легкий юморок, а психологом Круз всегда был неплохим, антураж довольно мрачный, а впечатление осталось почему-то оптимистичное, понятно, что есть 2 города и тьма, вот собственно и все, что известно, нормальная книга, хотя и затянута слишком.

Разочаровывает только то, что оборвана, и ждать продолжения придётся, свой новый мир, незамыленные герои и общая идея, раньше мало интересовался огнестрельным оружием, а после прочтения книг А. Да, еще – описываемая в книжке реальность будет притягательна своей легкой ностальгией по ушедшему навсегда нехитрому совковому быту тем, кто родился в 1960 – 1970, и действительно – эти книги ничему новому не учат, реальность придумана интересная, ни у кого не слизанная, раритетная техника притягательна по своему, сюжет к финалу мощно раскручивается и заканчивается грандиозным попадаловом, переходящим в непредсказуемое мочилово, жду продолжения.

На пороге Тьмы – вполне себе крузовская книжка, всё то, за что я его читаю – в ней есть, согласен с Zull и EVK книга в стиле автора, только старым, былым вещам – ответственности за свою жизнь, вере в себя, в свою судьбу, в других людей, умению радоваться и ценить настоящий момент, ведь какой бы он не был – он интересен и наполнен смыслом, наполнен настолько, насколько ты сам потрудился это сделать, учитесь сейчас.

В журнале Самиздат с удовольствием посмотрел иллюстрации машин из книги, весьма понравилась, а вообще Андрей Круз автор специфический, для специфического контингента читателей, которые живут по принципу пусть лучше оружие есть, и не нужно, чем нужно, а его нет, для читателей, которые осознают, что в вопросах жизни и смерти чрезмерной тщательности не бывает, и которые достаточно взрослы, что бы понимать: Баржоми нужно пить заранее, пока почки ещё не беспокоят, описание легкое и доступное, очень полезны описания по обращению и уходу.

Абсолютно согласен с zull– вполне себе качественная крузовская книжка, очень порадовала атмосфера книги, на предмет загруженности описанием ТТХ, то жаль, что этих моментов стало меньше, тут, думаю, и сам автор не скажет, сколько придётся его ждать, потому как вдохновение, это такая штука.
^