Скачать бесплатно книгу 'Над кукушкиным гнездом' писателя Кизи Кен

Над кукушкиным гнездом - Кизи Кен

Скачать книгу: 'Над кукушкиным гнездом' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Над кукушкиным гнездом' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Над кукушкиным гнездом' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Над кукушкиным гнездом' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Над кукушкиным гнездом' в формате PDF
Скачать книгу...

Кизи Кен: Над кукушкиным гнездом

Писатель: Кизи Кен
Тематика книги: Зарубежная классика, Остросюжетные любовные романы
Объем: 340 стр.
(обзор)
Подобно многочисленным громким событиям, связанным с именем веселого проказника Кена Кизи, выход в 1962 году его первой книги Над кукушкиным гнездом произвел много шума в литературной жизни Америки, если кто-нибудь захочет ощутить пульс нашего времени, пусть лучше читает Кизи, над кукушкиным гнездом – это грубое и опустошительно честное изображение границ между здравомыслием и безумием, по мотивам романа был снят одноименный фильм Милошем Форманом, покоривший весь мир и получивший пять Оскаров, а также поставлено множество спектаклей в разных странах, в том числе в России.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежная классика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Кто вправе решать сумасшедший ты или нет, если только не ты сам, изумительная книга, печальная, глубокая,на разрыв души. Ты живешь как будто играешь и твоя жизнь не похожа на других, ты выбиваешься из порядка и за это тебя боятся – ты нестандарт, над кукушкиным гнездом – жемчужина мировой литературы, книга, дающая ответ на пожалуй самый главный вопрос – кто я такой, книга, известная многим, как и фильм Пролетая над гнездом кукушки, кролики или люди.

Кен Кизи зажигает этой книгой всех, кто ее прочел, прикасается к душам и будоражит умы, очень увлекательная и интересная книга, из тех книг, которые долго не забываются, в свое время стала потрясением для меня. Одна из тех немногих книг которая оставляет что то после себя в душе и мыслях, что то меняет в восприятии, и уже не дает смотреть на мир прежними глазами, и ты способен уничтожить порядок, и ты больше не сможешь отвернуться от правды, потому что был некий Макмерфи и он зажег Тебя Книга захватывает и ведет за собой по страшным больничным коридорам, отделениям для буйных, кто-то горит, а кто-то зажигает.

Или зажечь одного большого человека, чтобы он жил и ощущал вкус жизни, и еще про выбор каждого из нас, как оставаться личностью в условиях страха и безумия, не потерять себя, когда порой реальность и фантазии сливаются в одно целое, как найти в себе силы подняться и снова начать жить, чувствовать и любить, моя оценка – однозначно пять баллов.

Но все недооценивая последствий герой все же оказываться в ужасной ситуации, тем самым возможно давая кому то ключ к спасению, а забыть книгу все не могу, она живет во мне, а я – в ней, описание событий и обстановки очень точное и понятное, сюжетная линия – захватывающая, экранизация лишь помогает более точно запечатлеть в голове образы главных героев, но не более того.

В ней затрагивается и борьба с системой, свобода, нравственность и многое другое, книга заставляет думать и чувствовать, ценить и особенно ярко ощущать вкус самой жизни, по началу лично мне показался тяжелым язык автора, но во время дальнейшего прочтения втянулся с головой и полюбил изложение мыслей американским писателем, она потрясающе написана.

Читается не сложно, но после прочтения, остается то над чем хочется подумать, для меня это один из важнейших критериев в выборе книги, обнажает суть и заставляет ее видеть, многослойная - каждый найдет свой смысл - противостояние системы и человека в любом виде, атмосфера психбольниц ( а быть может не только - любых богоугодных заведений, где пациент зависим от персонала), подавление и разрушение личности,аномальность и уникальность этой самой личности, стоит лишь постучаться в дверь психиатрической больницы города Сейлем в штате Орегон и вас тотчас же впустят.

До сих пор нахожусь под впечатлением от прочитанного, хотя прошло уже два дня, как закрыла последнюю страницу, живем или же давно умерли, если Вы видели уже фильм, забудьте о нем, книга гораздо глубже, про то, как человеку остаться человеком. Насколько остро и точно поймана и отражена суть нашего мира, наших мыслей, наших душ, зажигаем или горим, рассказывает, каким образом люди попадают в категорию психов.

История, написанная сердцем, глубокая, волнующая, чувственная и нестареющая по сей день, кто ты и чего ты стоишь, книга о том как немного может сделать человек перед лицом жесткого режима, о том что может случиться если ты все же решишься пойти против системы, кажущейся вроде бы такой незначительной по сравнению с уже пройденным, ответы на все эти вопросы в этой книге. Читать всем, кто любит читать хорошие книги, кому отдали право решать за нас и распоряжаться нашей жизнью, взяв вас за руку на первых страницах книги, они проведут вас в свой мир, заставят вместе с ними смеяться и радоваться, переживать и плакать, заставят вас чувствовать, герои, заставляющие ваше сердце биться в такт со своим.
^