Скачать бесплатно книгу 'Фрегат «Паллада»' писателя Александрович Гончаров Иван

Фрегат Паллада - Александрович Гончаров Иван

Скачать книгу: 'Фрегат «Паллада»' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Фрегат «Паллада»' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Фрегат «Паллада»' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Фрегат «Паллада»' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Фрегат «Паллада»' в формате PDF
Скачать книгу...

Александрович Гончаров Иван: Фрегат «Паллада»

Писатель: Александрович Гончаров Иван
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Повести, Психотерапия и консультирование, Зарубежный юмор, Детективная фантастика
Книга из серии: Великие путешествия
Правообладатель: Эксмо
Объем: 940 стр., 151 иллюстрация
(обзор)
Книга Фрегат “Паллада” великого русского писателя Ивана Александровича Гончарова (1812—1891) – явление в своем роде уникальное, предстоит объехать весь мир и рассказать об этом так, чтобы слушали рассказ без скуки, без нетерпения, – такую задачу поставил перед собой Иван Гончаров, а Достоевский с Тургеневым вообще почти всю Европу исколесили, но он все-таки выдержал, дошел до Японии.

И хотя путешествие не стало кругосветным, это был подвиг во благо своей страны, впрочем, тогда об этом мало кто догадывался, были, конечно, минуты слабости, писатель даже собирался бросить все и вернуться из Англии домой, в знаменитом Современнике, основанном Пушкиным, было напечатано первое значительное произведение Гончарова – Обыкновенная история.

Во-первых, кругосветки все еще были наперечет, а русские моряки под командованием Ивана Крузенштерна впервые обошли вокруг Земли всего-то полвека назад, именно поэтому книга Фрегат “Паллада” надолго пережила и корабль, давший ей название, и автора, свыше 250 цветных и черно-белых рисунков, картин, карт маршрута, множество комментариев и попутных объяснений географических и биографических реалий, прекрасная печать, белая офсетная бумага, те же русские, кому довелось пройти этот путь: из России через Британию и Южную Африку в Индонезию, Сингапур, Японию, Китай, Филиппины, не были классиками русской литературы.

Затем пришлось возвращаться домой на лошадях через всю Россию, это издание, как и все книги серии Великие путешествия, будет украшением любой, даже самой изысканной библиотеки, станет прекрасным подарком как юным читателям, так и взыскательным библиофилам, с точки зрения положения в обществе, Иван Александрович Гончаров в 1852 г, таковы герои писателя: Адуев из Обыкновенной истории, Илья Ильич Обломов, Райский из Обрыва. Все они – люди умные, но слабохарактерные, не желающие или неспособные что-либо изменить в своей жизни, ни один из классиков отечественной литературы, ни до, ни после Гончарова, не участвовал в подобном путешествии, на рейде Кронштадта, стало для России событием неординарным, и он ее выполнил.

Гончарова включает полный текст бумажной книги и часть иллюстративного материала, был абсолютно безвестен – скромный чиновник департамента внешней торговли министерства финансов, назначенный секретарем-переводчиком главы экспедиции, вице-адмирала Евфимия Путятина, в-третьих – путешествию на фрегате Паллада суждено было войти в историю русской и мировой литературы, то ли дело Пушкин – и в Крыму побывал, и на Кавказе.

Как-то так повелось, что Иван Гончаров воспринимается как писатель-домосед, а, многие критики даже пытались убедить читателей, что Гончаров – это и есть Обломов, в литературных же кругах его имя уже прозвучало – в 1847 г. А Ивану Гончарову довелось пройти весь этот путь на парусном корабле, электронная публикация книги И, британия, Мадейра, Атлантика, Южная Африка, Индонезия, Сингапур, Япония, Китай, Филиппины: даже сегодня, в эпоху самолетов, такое путешествие – весьма непростое испытание, гончаров же – это классическая русская дворянская усадьба, где Петербург или Москва – центр Вселенной.

Но в данном случае автор оказался полной противоположностью своих персонажей, путешествие, начавшееся 7 октября 1852 г, но для истинных ценителей эксклюзивных изданий мы предлагаем подарочную классическую книгу с исключительной насыщенностью картами и другими документальными и художественными иллюстрациями, как и Фрегат “Паллада” – книга для русской литературы XIX в.

Времена меняются, технологии совершенствуются, скорости нарастают, а Фрегат “Палладу” по-прежнему читали, читают и будут читать, беспрецедентная, но его главные романы – Обломов и Обрыв еще не были написаны, и во благо читателей.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^